Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum (30ml) Damenparfum

• Das Parfum enthält eine hochkonzentrierte Formel für lang anhaltenden Duft.
• Der Flakon fasst 30 ml und ist ideal für die Handtasche oder auf Reisen.
• Es handelt sich um ein Intense Eau de Parfum mit einer höheren Duftintensität als herkömmliche Eau de Parfums.
• Die Duftpyramide besteht aus Kopf-, Herz- und Basisnoten für ein komplexes Dufterlebnis.
• Verwendet werden innovative Inhaltsstoffe wie Serenolide und Ambrofix für einen modernen Twist.
• Das Parfum wurde von drei renommierten Parfümeuren kreiert, was seine Exklusivität unterstreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,05 €
Ø 58 €
56,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 mlRefill (100ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,05 €
Ø 58 €
56,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,00 €
ab 59,05 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prada Paradoxe Intense Refillable Eau de Parfum Flaconi Prada Paradoxe Intense Refillable Eau de Parfum 1-2 Tage 59,05 € Versand kostenfrei Gesamt 59,05 € → zum Angebot
• Prada LE3439, Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum Spray Refillable 30 ml, easyCOSMETIC Prada LE3439, Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum Spray Refillable 30 ml, auf Lager 60,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Prada Paradoxe Intense EDP - nachfüllbar 30 ml, Grundpreis: € 2.070,- / l CosmeticExpress Prada Paradoxe Intense EDP - nachfüllbar 30 ml, Grundpreis: € 2.070,- / l lagernd | 1-3 Werktage 62,06 € Versand kostenfrei Gesamt 62,06 € → zum Angebot
• PRADA Eau de Parfum Paradoxe Intense, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto PRADA Eau de Parfum Paradoxe Intense, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 94,75 € Versand kostenfrei Gesamt 94,75 € → zum Angebot
Varianten: Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.05 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Prada Paradoxe Intense Refillable Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 59,05 € Versand kostenfrei Gesamt 59,05 € → zum Angebot
Prada LE3439, Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum Spray Refillable 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 60,99 € 2033 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Intense EDP - nachfüllbar 30 ml, Grundpreis: € 2.070,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 62,06 € 2068.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,06 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 65,42 € Versand kostenfrei Gesamt 65,42 € → zum Angebot
Prada Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum 30 ml / Nachfüllbar, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 67,89 € 2263 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Refillable Prada Paradoxe Intense Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,37 € 2279,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 68,37 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Intense EDP 30 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 71,03 € 2367.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 74,02 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum Nachfüllbar 30 ml, Grundpreis: € 2.386,67 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 71,60 € 2386.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 71,60 € → zum Angebot
Prada - Prada Paradoxe Intense - Eau De Parfum - paradoxe Intense Edp 30ml 30 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 72,45 € 2415 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,45 € → zum Angebot
Prada LE3439, Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum 30 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 73,10 € 2436.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,10 € → zum Angebot
Paradoxe Intense Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,65 € 2555,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 76,65 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum, 0.03 _UNIT_L Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 77,50 € 2583,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum (30ml)

Entdecken Sie die Intensität von Prada Paradoxe

Das Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum (30ml) ist ein faszinierender Duft, der 2023 die Welt der Parfümerie erobert hat. Kreiert von den renommierten Parfümeuren Antoine Maisondieu, Shyamala Maisondieu und Nadege Le Garlantezec, verkörpert dieser Duft die Essenz moderner Weiblichkeit. Mit seiner einzigartigen Kombination aus blumigen und ambrierten Noten verspricht es, Ihre Sinne zu verzaubern und Ihre individuelle Ausstrahlung zu unterstreichen.

Eine Symphonie der Düfte

Die Kopfnote dieses exquisiten Duftes eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Birne und Neroli. Diese belebende Kombination geht nahtlos in eine Herznote über, die von Jasmin, Moos und weiteren Neroli-Noten dominiert wird. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit einer warmen Mischung aus Ambra, Vanille und innovativen Inhaltsstoffen wie Serenolide und Ambrofix ab. Diese sorgfältig ausgewählten Komponenten verleihen dem Parfum seine unverwechselbare Tiefe und Langlebigkeit.

Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2023
Antoine Maisondieu, Nadege Le Garlantezec, Shyamala Maisondieu
Ambra, blumig
Duftneuheiten für Frauen 2023
Duft
Ambra, Ambrofix, Bourbon-Vanille, Serenolide, Vanille
Jasmin, Moos, Neroli
Bergamotte, Birne, Neroli
Intense Eau de Parfum für Frauen
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram