Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum (90ml) Damenparfum

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Eau de Parfum enthält innovative Moleküle wie Serenolide und Ambrofix für eine einzigartige Duftsignatur.
• Die Duftkonzentration als Intense Eau de Parfum sorgt für eine außergewöhnliche Haltbarkeit auf der Haut.
• Der Flakon fasst großzügige 90 ml, ideal für eine langfristige Anwendung.
• Das Parfum wurde von drei renommierten Parfumeuren kreiert, was seine Exklusivität unterstreicht.
• Die Komposition vereint natürliche und synthetische Inhaltsstoffe für ein harmonisches Dufterlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
71,90 €
Ø 77 €
66,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 mlRefill (100ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
71,90 €
Ø 77 €
66,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
ab 71,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum 90ml Avesol Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum 90ml 2-4 tage 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• Refillable Prada Paradoxe Intense Edp Spray Kaufland Refillable Prada Paradoxe Intense Edp Spray 2-3 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Prada Paradoxe Intense Refillable Eau de Parfum Flaconi Prada Paradoxe Intense Refillable Eau de Parfum 1-2 Tage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
• PRADA Eau de Parfum Paradoxe Intense Otto PRADA Eau de Parfum Paradoxe Intense lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Varianten: Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.9 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum 90ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Refillable Prada Paradoxe Intense Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,99 € 866,56 €/l Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Intense Refillable Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum Nachfüllbar 90 ml, Grundpreis: € 1.288,78 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 115,89 € 1287.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 115,89 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum Nachfüllbar mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 115,95 € 1288,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
Prada LE3436, Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum Spray Refillable 90 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 117,99 € 1311 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Intense EDP - nachfüllbar 90 ml, Grundpreis: € 1.330,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 119,63 € 1329.2222 € / l Versand kostenfrei Gesamt 119,63 € → zum Angebot
PRADA Eau de Parfum Paradoxe Intense Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Intense EDP Spray - 90ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 122,01 € 1355.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Prada LE3436, Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum 90 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 126,00 € 1400 € / l Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Prada Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum 90 ml / Nachfüllbar, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 127,69 € 1418.7778 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 132,59 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum (EdP) 90 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 137,58 € Versand kostenfrei Gesamt 137,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum (90ml)

Luxuriöse Duftkomposition für selbstbewusste Frauen

Das Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum (90ml) ist eine faszinierende Neuinterpretation des originalen Paradoxe-Duftes. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Antoine Maisondieu, Shyamala Maisondieu und Nadege Le Garlantezec, entfaltet sich diese intensive Version in einer komplexen Symphonie aus blumigen und ambrierten Noten. Der Duft präsentiert sich als perfekte Wahl für die selbstbewusste, moderne Frau, die ihre Individualität durch einen unverwechselbaren Duft unterstreichen möchte.

Einzigartige Duftnote für unvergessliche Momente

Diese exquisite Kreation eröffnet mit einer frischen Kopfnote aus Bergamotte, Birne und Neroli, die sofort die Sinne belebt. Im Herzen des Duftes entfaltet sich eine verführerische Kombination aus Jasmin, Moos und Neroli, die für eine blumige Eleganz sorgt. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit warmen Akzenten von Ambra, Vanille und innovativen Molekülen wie Serenolide und Ambrofix ab. Diese sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe verleihen dem Parfum eine beeindruckende Langlebigkeit und Intensität.

Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum (90ml) Test

5/5
★★★★★ Alles bestens.
Amazon-Fan Dezember 2023

Schnelle Lieferung und gut verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht abzocke
Nadja . August 2024

Ich bin fast umgefallen wo ich das kleine Dingen in der Hand hatte für den Preis. Und dan sich gegen Rückgabe weigern. Unglaublich !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Elena S Januar 2024

Habe zwei Minis bestellt. Habe nur ein im Schachtel erhalten. Diese Minis sind nicht zum sprühen, nur so auftragen. Nicht zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2023
Antoine Maisondieu, Nadege Le Garlantezec, Shyamala Maisondieu
Ambra, blumig
Duftneuheiten für Frauen 2023
Duft
Ambra, Ambrofix, Bourbon-Vanille, Serenolide, Vanille
Jasmin, Moos, Neroli
Bergamotte, Birne, Neroli
Intense Eau de Parfum für Frauen
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram