Porsche Design Titan Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2012 Inhalt in ml: 50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
19,90 €
Ø 23 €
19,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
19,90 €
Ø 23 €
19,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 19,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PORSCHE DESIGN Porsche Titan Eau De Toilette 50 ml Herren, Grundpreis: €... Parfuem365 PORSCHE DESIGN Porsche Titan Eau De Toilette 50 ml Herren, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 19,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Porsche Design Titan Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 401,80 / l SUPERSHOP Porsche Design Titan Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 401,80 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
• PORSCHE DESIGN Titan EDT Vapo 50 ml Amazon Marketplace PORSCHE DESIGN Titan EDT Vapo 50 ml Auf Lager 26,20 € Versand kostenfrei Gesamt 26,20 € → zum Angebot
• PORSCHE Design Eau de Toilette Titan Eau De Toilette Spray 50ml für Männer Otto PORSCHE Design Eau de Toilette Titan Eau De Toilette Spray 50ml für Männer lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Varianten: Porsche Design Titan Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PORSCHE DESIGN Porsche Titan Eau De Toilette 50 ml Herren, Grundpreis: € 398,- / ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 19,90 € 398 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Porsche Design Titan Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 401,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,09 € 401.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Porsche Design POR810120, Porsche Design Titan Eau de Toilette Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 439.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Porsche Design Titan Eau De Toilette Spray 50ml für Männer Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,69 € 473,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
Porsche Design Titan Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 469,06 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,95 € 499 € / l Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
PORSCHE DESIGN Titan EDT Vapo 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,20 € Versand kostenfrei Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Porsche Design Titan - EdT 50ml 01967d06-9df9-78c2-9114-43f750affad6 Dress for Less Angebotsinfo 26,41 € Versand kostenfrei Gesamt 26,41 € → zum Angebot
Porsche Design Titan - EdT 50ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 26,41 € 528.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 26,41 € → zum Angebot
Porsche Design Titan Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 40,16 € Versand kostenfrei Gesamt 40,16 € → zum Angebot
PORSCHE Design Eau de Toilette Titan Eau De Toilette Spray 50ml für Männer Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Porsche Design Titan Eau De Toilette Spray 50ml für Männer 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Porsche Design Titan Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.

Porsche Design Titan Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Porsche auf meiner Haut
KG.BA Dezember 2016

Porsche, Porsche, Porsche! Wer die detailverliebte Perfektion eines 911 jemals genießen konnte, wird mit diesem Duft die generelle Perfektion von Porsche nachvollziehen. Ein Odeur, den man einmal aufgelegt, nicht wieder ablegen möchte. Sehr dominant und zugleich zurückhaltend. Ein Widerspruch, wie er nur von Porsche umsetzbar ist.

5/5
★★★★★ Super Parfüm für Sie und Ihn ;)
JazzJ April 2016

Dieses Produkt ist schon lange mein Favorit und der Preis ist unschlagbar. Mein Freund und ich sind begeistert von diesem verführerischen Duft, der bei jeder Frau gut ankommt. Es ist definitiv das perfekte Männerparfüm!.

4/5
★★★★☆ Lieblingsduft für die Warme Jahreszeit - Flakon weicht ab zum „Original“
Chris Juni 2019

Ich finde keinen Unterschied zum Originalduft, den ich direkt bei Porsche Design bestellt habe. Die Haltbarkeit ist auch gleich. Der Hauptunterschied liegt in der Flasche. Das Original ist schwerer und aus massivem Metall, während das hier verglichen Fläschchen leichter ist.

Obwohl es mir hauptsächlich um den Duft geht, bin ich mit dem Preis zufrieden. Ein frischer, maskuliner Duft, perfekt für die warmen Monate. Allerdings verflüchtigt er sich etwas schnell. 4 Sterne von mir! Wenn die Flasche genauso wäre wie das Original, wären es 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Der Alltagsmeister!!!
Mister X August 2018

Der erste Eindruck des Flakons ist sehr edel und ansprechend. Die geschwungene Form in eleganter Silberoptik wirkt hochwertig. Leider ist der Flacon jedoch aus minderwertigem Plastik gefertigt, was dem Produkt nicht gerecht wird.

Für ein Parfum dieser Preisklasse erwarte ich eine bessere Qualität des Behälters. Der Duft selbst ist jedoch ausgezeichnet. Er verströmt eine frische, sportliche Note und eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch.

Dieses Parfum ist vielseitig einsetzbar und passt zu jedem Anlass, sei es im Büro, auf einer Party oder bei einem Date. Ich hoffe, meine Bewertung war hilfreich und freue mich über eine positive Rückmeldung.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2012
50 ml
Veronique Nyberg
Duftbeschreibung
Amber, Moschus, Zedernholz
Porsche Titan
Basilikum, Geranie, Lavendel
Grapefruit, Minze, schwarzer Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram