Pontec PondoAir Set 3600 Teichbelüftungspumpe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Fördermenge: 3.600 l/h Leistung: 35 Watt Produkttyp: Teichbelüftungspumpe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,63 €
Ø 133 €
132,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,63 €
Ø 133 €
132,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,65 €
ab 132,63 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pontec Teichbelüfter PondoAir Set 3600 koempf24 Pontec Teichbelüfter PondoAir Set 3600 21 - 26 Werktage 132,63 € Versand kostenfrei Gesamt 132,63 € → zum Angebot
• Pontec PondoAir Set 3600 – Komplettes Teichbelüfter Set für Teiche bis... Amazon Pontec PondoAir Set 3600 – Komplettes Teichbelüfter Set für Teiche bis... Auf Lager 142,26 € Versand kostenfrei Gesamt 142,26 € → zum Angebot
• Pontec Teichbelüfter Teichbelüfter 43111 Otto Pontec Teichbelüfter Teichbelüfter 43111 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.63 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Pontec Teichbelüfter PondoAir Set 3600 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 21 - 26 Werktage 132,63 € Versand kostenfrei Gesamt 132,63 € → zum Angebot
Pontec PondoAir Set 3600 – Komplettes Teichbelüfter Set für Teiche bis 32.000 l Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 142,26 € Versand kostenfrei Gesamt 142,26 € → zum Angebot
Pontec PondoAir Set 3600 – Komplettes Teichbelüfter Set für Teiche bis 32.000 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,26 € Versand kostenfrei Gesamt 142,26 € → zum Angebot
Pontec Teichbelüfter Teichbelüfter 43111 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Zubehör Für Teich Pontec Pondoair Set 3600 3600 L/h Ip44 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 297,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 301,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

Pontec PondoAir Set 3600 Test

5/5
★★★★★ Super Teichbelüfter
Amazon Kunde Februar 2024

Dieser Teichlüfter ist wirklich leiser als mein vorheriges Modell. Ich kann nicht verstehen, warum manche Leute ihn als zu laut empfinden. Selbst in der Nähe sitzend empfinde ich den Lärm nicht als störend.

5/5
★★★★★ Tolles Preis-Leistungsverhältnis
Tine1973 Februar 2024

Der Belüfter ist schnell einsatzbereit und erfüllt seine Funktion mit Bravur. Die Fische sind zufrieden und auch das leise Brummen stört nicht. Eine klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Power wie ein Wirlpool!
Reinhold Januar 2024

Das Teichbelüftungsgerät ist einfach genial! Die Fische lieben den zusätzlichen Sauerstoff im Teich und feiern regelrechte Partys. Der Unterschied zur alten Belüftung ist deutlich spürbar. Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt und frage mich, warum ich es nicht schon früher gekauft habe!.

5/5
★★★★★ Schnurrt leise vor sich hin ...
derbösebösewolf August 2023

Die Membranpumpe mit Gummibeinchen bietet eine hervorragende Geräuschdämpfung und liefert eine starke Luftleistung. Perfekt geeignet, um Teiche über eine Entfernung von bis zu 15 Metern zu belüften und im Winter eisfrei zu halten. Diese Pumpe erfüllt ihren Zweck vollauf und hat uns vollends überzeugt.

4/5
★★★★☆ Gutes prudukt aber die steine lösen sich mit Vibration licht auf
Jürgen Februar 2024

Nachdem ich die Luftsteine zwei Tage lang in einem Wassereimer stehen ließ, bemerkte ich kleine Brösel am Boden. Es ist wichtig, sie so zu platzieren, dass sie nicht durch Vibrationen am Boden zerbrechen. Ansonsten bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Läuft, Brummt und Pumpt.
.... Januar 2024

Seit einigen Wochen läuft die Teichbelüftung bei mir nonstop und ohne Probleme. Dank der Gummifüße ist das Brummen erträglich. Das Gerät steht draußen auf der Terrasse, also stört es mich nicht. Trotz -8 Grad Celsius hält die Belüftung den Teich an den Stellen, an denen die Steine platziert sind, eisfrei.

Die Teichbelüftung pumpt zuverlässig Luft in den Teich und ermöglicht den Austausch schädlicher Gase. Ich kann dieses Gerät uneingeschränkt empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
3.600 l/h
35 Watt
Teichbelüftungspumpe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram