Poly Voyager Surround 80 UC Teams Bluetooth-Kopfhörer

• 24 Stunden Akkulaufzeit für mehrtägige Nutzung ohne Aufladen
• 40 mm Treiber mit 20-20.000 Hz decken vollständigen Hörbereich ab
• Adaptive Noise Cancellation reduziert störende Umgebungsgeräusche
• MultiPoint-Verbindung koppelt zwei Geräte gleichzeitig
• 50 Meter Reichweite ermöglicht freie Bewegung im Raum
• Bluetooth 5.3 mit Unterstützung für alle wichtigen Audio-Profile
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
242,83 €
Ø 245 €
242,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
242,83 €
Ø 245 €
242,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,90 €
ab 242,83 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 242,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 8G7U0AA, HP Poly Voyager Surround 80-M UC 80 series Headset Over-Ear... future-x HP 8G7U0AA, HP Poly Voyager Surround 80-M UC 80 series Headset Over-Ear... Auf Lager 242,83 € Versand kostenfrei Gesamt 242,83 € → zum Angebot
• Poly Headset Voyager Surround 80-M UC Stereo, Bluetooth, USB-C, Over-Ear bueromarkt-ag Poly Headset Voyager Surround 80-M UC Stereo, Bluetooth, USB-C, Over-Ear sofort lieferbar 243,08 € Versand kostenfrei Gesamt 243,08 € → zum Angebot
• Poly 8G7U0AA, Poly HP Poly Voyager Surround 80-M UC - Voyager Surround barax Poly 8G7U0AA, Poly HP Poly Voyager Surround 80-M UC - Voyager Surround Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 247,33 € Versand kostenfrei Gesamt 247,33 € → zum Angebot
• VOYAGER SURROUND 80 UC, TEAMS, USB-C, USB-C/A ADAPTER, (VS80T, BT700C), BLACK,... Amazon Marketplace VOYAGER SURROUND 80 UC, TEAMS, USB-C, USB-C/A ADAPTER, (VS80T, BT700C), BLACK,... Auf Lager 269,50 € Versand kostenfrei Gesamt 269,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
242.83 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
243 €
Preisalarm aktivieren
HP 8G7U0AA, HP Poly Voyager Surround 80-M UC 80 series Headset Over-Ear Bluetooth ✓ Bester Preis future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 242,83 € Versand kostenfrei Gesamt 242,83 € → zum Angebot
Poly Headset Voyager Surround 80-M UC Stereo, Bluetooth, USB-C, Over-Ear bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 243,08 € Versand kostenfrei Gesamt 243,08 € → zum Angebot
Poly 8G7U0AA, Poly HP Poly Voyager Surround 80-M UC - Voyager Surround barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 247,33 € Versand kostenfrei Gesamt 247,33 € → zum Angebot
poly 8G7U0AA, Poly Voyager Surround 80 UC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 248,85 € + -1,24 € Versand Gesamt 247,61 € → zum Angebot
poly 8G7U0AA, Poly Voyager Surround 80 UC USB-C-Headset, für Microsoft Teams Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 248,86 € + -1,24 € Versand Gesamt 247,62 € → zum Angebot
Poly 8G7U0AA, Poly Voyager Surround 80 UC | On Ear headset proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 250,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 256,81 € → zum Angebot
HP 8G7U0AA, HP Poly Voyager Surround 80 UC USB-C-Headset HP HP Store Angebotsinfo 2 days 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
HP 220117-01, HP Poly Voyager Surround 80 (Kabelgebunden, Kabellos, USB-C, Microsoft Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
Poly 8G7U0AA, HP Poly Voyager Surround 80 UC USB-C-Headset, für Microsoft Teams Computer & NetWorks CNW IT-Systeme Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 254,60 € Versand kostenfrei Gesamt 254,60 € → zum Angebot
Poly 8G7U0AA, Poly HP Poly Voyager Surround 80-M UC - Voyager Surround (8G7U0AA) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 255,25 € + 7,95 € Versand Gesamt 263,20 € → zum Angebot
Poly 8G7U0AA, Poly Voyager Surround 80-M UC mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 259,80 € + 8,90 € Versand Gesamt 268,70 € → zum Angebot
HP Poly 8G7U0AA, HP Poly Voyager Surround 80-M Computerzubehör Schwarz Original prindo Prindo.de Angebotsinfo Sofort Lieferbar 259,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 264,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Poly Voyager Surround 80 UC Teams

Poly Voyager Surround 80 UC Teams mit 24 Stunden Akkulaufzeit für ganztägige Videokonferenzen

Die ohrumschließende Over-Ear-Bauform des Poly Voyager Surround 80 UC Teams kombiniert 24 Stunden Akkulaufzeit mit professioneller Ausstattung für Videokonferenzen und konzentriertes Arbeiten. Der integrierte 1.100 mAh Lithium-Ionen-Akku ermöglicht mehrtägige Nutzung ohne Zwischenladung – ideal für durchgehende Arbeitstage im Homeoffice oder längere Dienstreisen. Die großen Kunstleder-Ohrpolster umschließen das Ohr vollständig und schaffen passive Isolation gegen Bürogeräusche. Adaptive Noise Cancellation reduziert zusätzlich störende Umgebungsgeräusche während wichtiger Calls. Das Headset verbindet sich per Bluetooth 5.3 kabellos mit bis zu zwei Geräten gleichzeitig, wobei die Reichweite von 50 Metern selbst in größeren Räumen freie Bewegung erlaubt.

Hochauflösender Frequenzbereich und kräftige Treiber für detailreiche Sprachwiedergabe

Die 40 Millimeter großen Treiber decken den vollständigen Hörbereich von 20 bis 20.000 Hertz ab und liefern sowohl präzise Stimmen in Videokonferenzen als auch ausgewogene Musikwiedergabe. Mit einer Empfindlichkeit von 132 Dezibel pro Milliwatt erzeugen die Treiber auch bei niedrigen Lautstärkepegeln ausreichend Schalldruck – das schont das Gehör während langer Arbeitstage. Das Bedienelement am Kopfhörer bietet direkten Zugriff auf Stummschaltung und Lautstärkeregelung, ohne zum Smartphone oder Computer greifen zu müssen. Für Situationen, in denen Akkulaufzeit wichtiger ist als kabellose Freiheit, stehen USB-C und 3,5-Millimeter-Anschluss als Alternative bereit.

Poly Voyager Surround 80 UC Teams Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Poly Voyager Surround 80 UC Teams? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
schwarz
Adapter, Ladekabel, Transporttasche
ohrumschließend (Over-Ear)
Ausstattung
Bedienelement am Headset, MultiPoint, Stummschaltfunktion
Eigenschaften
50 m
am Kopfhörer
Kabel
Kunstleder
Audio
132 dB/mW
20 - 20000 Hz
40 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVDTP, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile)
3,5 mm, USB-C
kabellos
Energiemerkmale
1.100 mAh
24 h
Lithium-Ionen (Li-Ion)
Maße & Gewicht
275 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram