Poly Voyager Surround 80 UC Bügelkopfhörer

• 24 Stunden Akkulaufzeit ermöglichen mehrtägigen Betrieb ohne Nachladen
• Schnellladung mit 15 Minuten für 10 Stunden überbrückt spontanen Energiebedarf
• Aktive Rauschunterdrückung reduziert Störgeräusche bei Arbeit und Reisen
• 30 Meter Bluetooth-Reichweite schafft Bewegungsfreiheit ohne Verbindungsabbrüche
• Kabelgebundene Verbindung via USB-C und Klinke als Backup-Option
• 132 dB/mW Empfindlichkeit liefert kraftvollen Sound ohne Verstärker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
235,99 €
Ø 237 €
233,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
235,99 €
Ø 237 €
233,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,32 €
ab 235,99 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poly Headset Voyager Surround 80 UC Stereo, Bluetooth, USB-C, Over-Ear bueromarkt-ag Poly Headset Voyager Surround 80 UC Stereo, Bluetooth, USB-C, Over-Ear sofort lieferbar 235,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 240,14 € → zum Angebot
• Poly 8G7T9AA, Poly HP Poly Voyager Surround 80 UC - Voyager Surround barax Poly 8G7T9AA, Poly HP Poly Voyager Surround 80 UC - Voyager Surround Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 238,62 € Versand kostenfrei Gesamt 238,62 € → zum Angebot
• VOYAGER SURROUND 80 UC,USB-C, USB-C/A ADAPTER, (VS80T, BT700C), BLACK, WW​ Amazon Marketplace VOYAGER SURROUND 80 UC,USB-C, USB-C/A ADAPTER, (VS80T, BT700C), BLACK, WW​ Auf Lager 243,31 € Versand kostenfrei Gesamt 243,31 € → zum Angebot
• Poly 8G7T9AA, Poly HP Poly Voyager Surround 80 UC - Voyager Surround EasyNotebooks Poly 8G7T9AA, Poly HP Poly Voyager Surround 80 UC - Voyager Surround Sofort ab Lager lieferbar 244,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 249,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
235.99 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
234 €
Preisalarm aktivieren
Poly Headset Voyager Surround 80 UC Stereo, Bluetooth, USB-C, Over-Ear ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 235,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 240,14 € → zum Angebot
Poly 8G7T9AA, Poly HP Poly Voyager Surround 80 UC - Voyager Surround barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 238,62 € Versand kostenfrei Gesamt 238,62 € → zum Angebot
VOYAGER SURROUND 80 UC,USB-C, USB-C/A ADAPTER, (VS80T, BT700C), BLACK, WW​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 243,31 € Versand kostenfrei Gesamt 243,31 € → zum Angebot
Poly 8G7T9AA, Poly HP Poly Voyager Surround 80 UC - Voyager Surround EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 244,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 249,18 € → zum Angebot
Poly 8G7T9AA, Poly HP Poly Voyager Surround 80 UC - Voyager Surround Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 244,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 249,19 € → zum Angebot
poly 8G7T9AA, Poly Voyager Surround 80 UC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 245,09 € + 4,76 € Versand Gesamt 249,85 € → zum Angebot
Poly 8G7T9AA, Poly Voyager Surround 80 UC - kabelloses Bluetooth-Stereo-Headset mit visunext DE visunext Angebotsinfo Nur noch 5 verfügbar. Sofort... 245,10 € Versand kostenfrei Gesamt 245,10 € → zum Angebot
Poly 8G7T9AA, Poly Voyager Surround 80 UC - kabelloses Bluetooth-Stereo-Headset mit Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 245,10 € Versand kostenfrei Gesamt 245,10 € → zum Angebot
Poly 8G7T9AA, Poly Voyager Surround 80 UC - kabelloses Bluetooth-Stereo-Headset mit edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 5 verfügbar. Sofort... 245,10 € Versand kostenfrei Gesamt 245,10 € → zum Angebot
poly 8G7T9AA, Poly Voyager Surround 80 UC USB-C-Headset + USB-C/A-Adapter Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 245,10 € + 4,76 € Versand Gesamt 249,86 € → zum Angebot
POLY 8G7T9AA, POLY Voyager Surround 80 UC Bluetooth Over-Ear Headset mit Active Noise Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 7-8 Werktagen 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
POLY 8G7T9AA, POLY Voyager Surround 80 UC Bluetooth Over-Ear Headset mit Active Noise Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 7-8 Werktagen 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Poly Voyager Surround 80 UC

Poly Voyager Surround 80 UC – Ausdauernder Over-Ear-Kopfhörer mit Schnellladefunktion

Die ohrumschließende Bauform des Bügelkopfhörers kombiniert passive Dämpfung mit aktiver Rauschunterdrückung für konzentriertes Arbeiten in lauten Umgebungen. Der integrierte 1.100-mAh-Akku liefert 24 Stunden Laufzeit mit einer einzigen Ladung – ausreichend für mehrere Arbeitstage ohne Steckdose. Die Schnellladefunktion ergänzt nach nur 15 Minuten am Netzteil weitere 10 Stunden Betriebszeit, sodass spontane Meetings oder Reisen ohne lange Wartezeiten möglich werden. Die vollständige Aufladung dauert eine Stunde.

Flexibilität durch kabellose und kabelgebundene Verbindung

Bluetooth 5.3 ermöglicht die kabellose Verbindung mit einer Reichweite von 30 Metern zum Smartphone oder Computer. Die unterstützten Profile HFP und HSP gewährleisten klare Telefonie und Headset-Steuerung für Videokonferenzen. Alternativ steht eine kabelgebundene Verbindung über USB-C oder 3,5-mm-Klinke zur Verfügung, wenn der Akku geschont werden soll oder höchste Latenzarmut gefordert ist. Diese Kombination macht das Modell sowohl für Homeoffice-Nutzer als auch für unterwegs einsetzbar.

Poly Voyager Surround 80 UC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Poly Voyager Surround 80 UC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
schwarz
Adapter
ohrumschließend (Over-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Fernbedienungsfunktion, aktive Rauschunterdrückung
Eigenschaften
30 m
am Kopfhörer
Kabel
Audio
132 dB/mW
20 - 20000 Hz
40
Konnektivität
AVDTP, AVFSP, Bluetooth 5.3, E2VP, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile)
3,5 mm, USB-C
kabellos
Energiemerkmale
1.100 mAh
1 h
24 h
15 Minuten für 10 Stunden Laufzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram