Heute Wohnen Halden Poly-Rattan Beistelltisch mit Glasplatte, braun-meliert (52040) Gartentisch

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Maße (ca.):
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,10 €
Ø 61 €
59,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,10 €
Ø 61 €
59,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
ab 61,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poly-Rattan Gartentisch Halden, Beistelltisch Tisch mit Glasplatte ~... heute-wohnen Poly-Rattan Gartentisch Halden, Beistelltisch Tisch mit Glasplatte ~... 2-5 Werktage 61,10 € Versand kostenfrei Gesamt 61,10 € → zum Angebot
• Mendler Poly-Rattan Gartentisch Halden, Beistelltisch Tisch mit Glasplatte - Amazon Marketplace Mendler Poly-Rattan Gartentisch Halden, Beistelltisch Tisch mit Glasplatte - Auf Lager 64,25 € Versand kostenfrei Gesamt 64,25 € → zum Angebot
• Mendler Poly-Rattan Gartentisch Halden, Beistelltisch Tisch mit Glasplatte ~ METRO Mendler Poly-Rattan Gartentisch Halden, Beistelltisch Tisch mit Glasplatte ~ 3-5 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.1 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Poly-Rattan Gartentisch Halden, Beistelltisch Tisch mit Glasplatte ~ braun-meliert ✓ Bester Preis heute-wohnen Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,10 € Versand kostenfrei Gesamt 61,10 € → zum Angebot
Mendler Poly-Rattan Gartentisch Halden, Beistelltisch Tisch mit Glasplatte - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,25 € Versand kostenfrei Gesamt 64,25 € → zum Angebot
Mendler Poly-Rattan Gartentisch Halden, Beistelltisch Tisch mit Glasplatte ~ METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Poly-Rattan Gartentisch Halden, Beistelltisch Tisch mit Glasplatte braun-meliert - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:43 Uhr.

Heute Wohnen Halden Poly-Rattan Beistelltisch mit Glasplatte, braun-meliert (52040) Test

5/5
★★★★★ Netter kleiner Tisch
CR August 2020

Tolles Tischchen! Der Aufbau gestaltete sich einfach, allerdings könnte die Passgenauigkeit der Glasplatte zum Gestell besser sein; sie ruht auf etwas zu großen Puffern, was ein Herausfallen theoretisch möglich macht. Für meine Zwecke ist es jedoch ausreichend. Die satinierten Unterseiten der Glasplatte verleihen dem Tisch ein modernes Flair. Das Rattangeflecht ist von hoher Qualität, angenehm glatt und in einer ansprechenden Farbe.

Beachten Sie, dass der Tisch relativ niedrig ist, aber er harmoniert perfekt mit meinen anderen Möbeln. Die Lieferung war blitzschnell und die Ware war bestens verpackt, sodass das Glas unversehrt blieb. Daher gebe ich volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Einfach nur TOLL !
nesara September 2019

Meine Bestellung hat mich positiv überrascht, trotz Bedenken wegen möglicher Unstabilität. Das Beistelltischchen kam in einwandfreiem Zustand an und lie ließ sich leicht aufbauen. Die Glasplatte war intakt, obwohl die Verpackung eher dürftig war. Letztendlich bin ich sehr zufrieden mit dem schönen und stabilen Tischchen und würde es jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Rattantisch mit Einschränkungen
Andreas K Juli 2017

Der Tisch lässt sich schnell und einfach zusammenbauen, aber leider ist er am Ende schief. Mit etwas Geduld kann man ihn jedoch richtig ausrichten. Für den Preis ist er jedoch völlig in Ordnung. Man muss sich bewusst sein, was man für diesen Preis erwarten kann.

Daher erhält er 4 Sterne für Preis-Leistung und Aufbau. Die Glasplatte lässt sich allerdings nicht gut befestigen, was eine bessere Lösung erfordert. Vielleicht wird dies in Zukunft verbessert. Insgesamt bietet der Tisch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, auch wenn noch Verbesserungen möglich sind.

3/5
★★★☆☆ Gut
Amazon Kunde Juni 2017

Der Tisch ist preiswert und von guter Qualität. Bei der Lieferung war er jedoch schief und stand nur auf 3 Beinen. Nach etwas Anpassung steht er nun stabil auf allen 4 Beinen. Etwas Geduld und Kraft haben geholfen, das Problem zu lösen.

2/5
★★☆☆☆ Angelika Pietrzal
Angelika P Juni 2018

Der Tisch ließ sich leider nicht stabil aufbauen und wackelte stark, zudem wies er Beschädigungen an den Ecken auf. Die Rücksendung gestaltet sich schwierig und mit hohen Kosten verbunden. In Zukunft werde ich mich nach Alternativen umsehen!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram