PolarPro Shortstache Everyday 1/4 82mm Kamera-Filter

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde Fassungsfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
124,79 €
Ø 126 €
124,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
124,79 €
Ø 126 €
124,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 124,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PolarPro 82-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday Mist 1/4 /PL 82mm proshop DE PolarPro 82-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday Mist 1/4 /PL 82mm Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 124,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 130,78 € → zum Angebot
• PolarPro 82-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache 1/4 Strength Black Mist 82mm calumetphoto PolarPro 82-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache 1/4 Strength Black Mist 82mm Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
• PolarPro 82-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache - Black Mist - Polarisator 82mm Kamera-Express PolarPro 82-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache - Black Mist - Polarisator 82mm Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
• POLARPRO 82-SS-EVRYDY, POLARPRO Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black... Fotokoch POLARPRO 82-SS-EVRYDY, POLARPRO Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black... Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
Varianten: PolarPro Shortstache Everyday 1/4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.79 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
PolarPro 82-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday Mist 1/4 /PL 82mm ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 124,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 130,78 € → zum Angebot
PolarPro 82-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache - Black Mist - Polarisator 82mm Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
PolarPro 82-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache 1/4 Strength Black Mist 82mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
POLARPRO 82-SS-EVRYDY, POLARPRO Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black Mist 82mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
PolarPro 2004600294, PolarPro Shortstache 1/4 Strength Black Mist Filter 82mm Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 137,66 € Versand kostenfrei Gesamt 137,66 € → zum Angebot
POLAR PRO Filter ShortStache Everyday Mist Light/PL Filter 82mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

PolarPro Shortstache Everyday 1/4 82mm Test

5/5
★★★★★ Tolle Filterkombination!
Terobes A November 2025

Sehr empfehlenswerter Filter: Die CPL‑Komponente macht ihn extrem praktisch. In einer Zeit perfekter Objektive bringen Mistfilter eine attraktive Bildästhetik und verleihen Aufnahmen einen besonderen Charme. Ideal für Fotografen, die subtile Stimmung und kreative Effekte suchen.

5/5
★★★★★ Genialer Filter für einen besonderen Bildlook.
Jens m Mai 2024

Die zahlreichen begeisterten Videos zu diesem kleinen Wunderwerk sind völlig gerechtfertigt. Der Filter liefert einen beeindruckend cinematischen Bildlook, der besonders abends bei Kunstlicht zur vollen Geltung kommt. Jeder Cent ist hier bestens angelegt.

4/5
★★★★☆ Magical
Kevinzedpol Dezember 2024

Ich bin begeistert von diesem Filter! Er verleiht meinen Fotos bereits vor der Bearbeitung einen besonderen Touch. Leider kann ich ihm kein fünftes Sternchen geben, da nicht erwähnt wird, dass Adapterringe erforderlich sind, die recht teuer sind. Abgesehen davon würde ich den Filter bei Bedarf definitiv erneut kaufen!.

4/5
★★★★☆ It does it's job, still expensive
MartynasMartynas August 2024

Ich verwende diesen Filter auf der Leica Q. Die CPL-Funktion ist überzeugend und das gesamte Set, einschließlich der Filterbox und dem Tuch, wirkt sehr hochwertig. Dennoch könnte der Preis um mindestens 20 Euro gesenkt werden, da ich den Hype um die Kombination von Mist- und CPL-Effekten eher übertrieben finde.

Der K&F 1/8 wirkt manchmal weniger aufdringlich mit seinem Weichzeichnereffekt im Vergleich zum Shortstache. Insgesamt ist es ein guter Filter, aber die Preisgestaltung ist zu hoch.

4/5
★★★★☆ Great product, awful service.
N.N. Juli 2024

Muss es viermal kaufen! 2 Mal defekt – 1 Mal betrogen. Sofort zurückgeschickt, kam beschädigt an. Dann beim zweiten Versuch auch beschädigt.

Beim dritten Mal war die Box geöffnet und ein billiger K&F-Filter lag darin. Wirklich eine Frechheit! ZUM PRODUKT SELBST: Es ist großartig. Trotz des hohen Preises ermöglicht der speziell für die X100VI entwickelte PolarPro-Adapter die problemlose Nutzung des Objektivdeckels.

4/5
★★★★☆ Filter gut aber Sonnenblende passt nicht mehr
Cem April 2024

Ich habe diesen CPL-Filter für mein Sigma 35mm F1. 4 für Sony E-Mount gekauft und nutze ihn ständig. Leider passt die Sonnenblende aufgrund der dicken Riffelung nicht problemlos über den Filter.

Mit etwas Geduld und Geschick lässt sich die Blende zwar anbringen, jedoch kann dies zu Kratzern am Filter und der Sonnenblende führen. Abgesehen davon bietet der Filter eine hervorragende CPL-Leistung und liefert in Verbindung mit Pro Mist vergleichbare Ergebnisse wie der Tiffen Black Pro Mist 1/2.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
82 mm
rund
Glas
Black Mist Filter
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram