PolarPro Shortstache Everyday 1/4 43mm Kamera-Filter

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde Fassungsfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,96 €
Ø 80 €
79,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,96 €
Ø 80 €
79,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 79,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PolarPro 43-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday 1/4 Strength Black Mist... calumetphoto PolarPro 43-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday 1/4 Strength Black Mist... Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
• POLARPRO 2004601604, POLARPRO Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black Mist... Fotokoch POLARPRO 2004601604, POLARPRO Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black Mist... Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
• PolarPro 2004601604, PolarPro Shortstache 1/4 Strength Black Mist Filter 43mm Foto Köster PolarPro 2004601604, PolarPro Shortstache 1/4 Strength Black Mist Filter 43mm Lieferzeit ca. 6-8 Tage 88,51 € Versand kostenfrei Gesamt 88,51 € → zum Angebot
• PolarPro - Shortstache - Everyday - 1/4 Stärke Black Mist - 43mm -... Amazon PolarPro - Shortstache - Everyday - 1/4 Stärke Black Mist - 43mm -... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: PolarPro Shortstache Everyday 1/4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.96 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
PolarPro 43-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday 1/4 Strength Black Mist 43mm ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
POLARPRO 2004601604, POLARPRO Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black Mist 43mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
PolarPro 2004601604, PolarPro Shortstache 1/4 Strength Black Mist Filter 43mm Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 88,51 € Versand kostenfrei Gesamt 88,51 € → zum Angebot
PolarPro 43-SS-EVRYDY, PolarPro Diffusionsfilter Shortstache Everyday Mist Light/PL - Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 89,51 € Versand kostenfrei Gesamt 89,51 € → zum Angebot
PolarPro - Shortstache - Everyday - 1/4 Stärke Black Mist - 43mm - Kamerafilter - In Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
PolarPro - Shortstache - Everyday - 1/4 Stärke Black Mist - 43mm - Kamerafilter - In Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
POLAR PRO Shortstache Everyday Mist Light/PL 1/4 43mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

PolarPro Shortstache Everyday 1/4 43mm Test

5/5
★★★★★ Tolle Filterkombination!
Terobes A November 2025

Top Mistfilter mit integriertem CPL: Praktisch in der Anwendung, verleiht Fotos einen angenehmen, filmischen Charme. In Zeiten perfekt optimierter Objektive ist dieser Filter ein kreatives Upgrade für die Fotografie – einfach empfehlenswert für Landschafts- und Porträtaufnahmen.

5/5
★★★★★ Genialer Filter für einen besonderen Bildlook.
Jens m Mai 2024

Die zahlreichen positiven Bewertungen über dieses wunderbare Produkt stimmen definitiv. Der Filter liefert einen beeindruckenden cinematischen Bildlook, der besonders bei Dämmerung und künstlichen Lichtquellen zur Geltung kommt. Jeder Euro, den ich investiert habe, hat sich absolut gelohnt.

4/5
★★★★☆ Magical
Kevinzedpol Dezember 2024

Ich bin begeistert von diesem Filter! Er verleiht meinen Fotos bereits vor der Bearbeitung einen besonderen Look. Einziger Wermutstropfen: Es wird nicht erwähnt, dass Adapterringe erforderlich sind, die ziemlich teuer sind. Trotzdem würde ich ihn jederzeit wieder kaufen, wenn es nötig ist!.

4/5
★★★★☆ It does it's job, still expensive
MartynasMartynas August 2024

Ich benutze diesen Filter für die Leica Q. Die CPL-Funktion überzeugt und das gesamte Paket macht einen hochwertigen Eindruck, einschließlich Filterbox und Tuch. Dennoch könnte der Preis um mindestens 20 Euro sinken. Ich finde, das Produkt ist überbewertet (aber einzigartig durch die Kombination von Mist- und CPL-Effekten).

Zudem habe ich den K&F 1/8, der manchmal weniger aufdringlich wirkt und einen sanften Effekt erzielt. Insgesamt ist es ein guter Filter, jedoch ist der Preis zu hoch angesetzt.

4/5
★★★★☆ Great product, awful service.
N.N. Juli 2024

Ich musste dieses Produkt viermal kaufen! Zweimal defekt, einmal betrügt. Ich habe es sofort zurückgeschickt, da es beschädigt ankam. Beim zweiten Mal war es ebenfalls kaputt, und beim dritten Mal war die Box bereits geöffnet und ein billiger K&F-Filter drin.

Das ist ein schlechter Scherz! Zum Produkt selbst: Es ist wirklich großartig. Obwohl es teuer ist, kann ich es mit dem speziell für die X100VI entwickelten PolarPro-Adapter nutzen, ohne Probleme mit dem Objektivdeckel zu haben.

4/5
★★★★☆ Filter gut aber Sonnenblende passt nicht mehr
Cem April 2024

Hallo, ich habe das Filter für mein Sigma 35mm F1. 4 für Sony E-Mount gekauft und nutze es dauerhaft. Die Sonnenblende passt aufgrund der starken Riffelung nicht problemlos über den Filter. Mit etwas Geduld lässt sich das zwar lösen, aber es erfordert ständiges Drehen, wodurch der Filter und die Blende verkratzt werden können. Abgesehen davon ist das Filter in Bezug auf die CPL-Leistung einwandfrei und liefert vergleichbare Ergebnisse wie das Tiffen Black Pro Mist 1/2.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
43 mm
rund
Glas
Black Mist Filter
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram