PolarPro Shortstache Everyday 1/4 72mm Kamera-Filter

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde Fassungsfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,05 €
Ø 102 €
102,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,05 €
Ø 102 €
102,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 102,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PolarPro 72-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday Mist 1/4 /PL 72mm proshop DE PolarPro 72-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday Mist 1/4 /PL 72mm Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 102,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,04 € → zum Angebot
• PolarPro - Shortstache - Everyday Filter - Mist Light/PL - Kamerafilter - 72mm Amazon PolarPro - Shortstache - Everyday Filter - Mist Light/PL - Kamerafilter - 72mm Auf Lager 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
• PolarPro 72-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday 1/4 Strength Black Mist... calumetphoto PolarPro 72-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday 1/4 Strength Black Mist... Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
• POLARPRO 72-SS-EVRYDY, POLARPRO Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black... Fotokoch POLARPRO 72-SS-EVRYDY, POLARPRO Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black... Sofort lieferbar. 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
Varianten: PolarPro Shortstache Everyday 1/4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.05 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
PolarPro 72-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday Mist 1/4 /PL 72mm ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 102,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,04 € → zum Angebot
PolarPro - Shortstache - Everyday Filter - Mist Light/PL - Kamerafilter - 72mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
PolarPro - Shortstache - Everyday Filter - Mist Light/PL - Kamerafilter - 72mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
PolarPro 72-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday 1/4 Strength Black Mist 72mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
POLARPRO 72-SS-EVRYDY, POLARPRO Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black Mist 72mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
PolarPro 2004601666, PolarPro Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black Mist - 72mm Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 110,01 € Versand kostenfrei Gesamt 110,01 € → zum Angebot
POLAR PRO Shortstache Everyday Mist Light/PL 1/4 72mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

PolarPro Shortstache Everyday 1/4 72mm Test

5/5
★★★★★ Tolle Filterkombination!
Terobes A November 2025

Top Mist- und CPL-Kombi: Der integrierte CPL-Filter (Polarisationsfilter) macht die Anwendung ausgesprochen praktisch. In Zeiten hochperfekter Objektive verleiht der Mistfilter Fotos einen kreativen, leicht nostalgischen Charme. Unverzichtbares Zubehör für Fotografen, die Atmosphäre statt klinische Schärfe suchen.

5/5
★★★★★ Genialer Filter für einen besonderen Bildlook.
Jens m Mai 2024

Die begeisterten Videos zu diesem kleinen Wunderwerk sprechen Bände, und ich kann nur zustimmen. Der Filter erzeugt einen beeindruckenden, cinematischen Bildlook, der besonders abends bei Kunstlicht zur Geltung kommt. Definitiv eine lohnenswerte Investition!.

4/5
★★★★☆ Magical
Kevinzedpol Dezember 2024

Ich bin begeistert von diesem Filter! Meine Fotos erhalten bereits vor der Bearbeitung einen besonderen Look. Ein Grund, warum ich keine volle Bewertung gebe: Es wird nicht erwähnt, dass man Adapterringe benötigt, die recht teuer sind! Trotzdem würde ich es bei Bedarf erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ It does it's job, still expensive
MartynasMartynas August 2024

Ich nutze diesen Filter mit der Leica Q. Die CPL-Funktion ist effektiv und das gesamte Set wirkt hochwertig, inklusive Filterbox und Reinigungstuch. Dennoch könnte der Preis um mindestens 20 Euro gesenkt werden. Meiner Meinung nach wird das Produkt überbewertet, obwohl die Kombination aus Nebel- und CPL-Effekten einzigartig ist.

Ich besitze auch den K&F 1/8, der gelegentlich einen weniger intensiven Weichzeichnereffekt bietet als der Shortstache. Insgesamt ist es ein guter Filter, aber der Preis ist meiner Ansicht nach zu hoch.

4/5
★★★★☆ Great product, awful service.
N.N. Juli 2024

Muss es viermal kaufen! Zwei Mal defekt und einmal betrogen. Habe es sofort zurückgeschickt, kam beschädigt an. Beim zweiten Mal auch kaputt.

Beim dritten Mal war die Box geöffnet und ein billiger K&F-Filter war drin. DAS IST EINFACH EIN WITZ! ZUM PRODUKT SELBST: Es ist hervorragend. Trotz des hohen Preises ermöglicht die Verwendung mit dem speziell für die X100VI angefertigten PolarPro-Adapter die Nutzung des Objektivdeckels ohne Probleme.

4/5
★★★★☆ Filter gut aber Sonnenblende passt nicht mehr
Cem April 2024

Ich habe den Filter für mein Sigma 35mm F1. 4 an der Sony E-Mount gekauft, um ihn dauerhaft zu verwenden. Leider passt die Sonnenblende nicht problemlos über den Filter, wegen der dicken Riffelung. Es erfordert Geduld, und das Hin- und Herdrehen kann sowohl den Filter als auch die Blende verkratzen.

Trotzdem bietet der Filter insgesamt eine gute CPL-Leistung und die Pro Mist-Wirkung ist vergleichbar mit dem Tiffen Black Pro Mist 1/2. Empfehlenswert für alle, die qualitativ hochwertige Filter suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
72 mm
rund
Glas
Black Mist Filter
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram