PolarPro Shortstache Everyday 1/4 77mm Kamera-Filter

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde Fassungsfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,05 €
Ø 102 €
102,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,05 €
Ø 102 €
102,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 102,05 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PolarPro 77-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday Mist 1/4 /PL 77mm proshop DE PolarPro 77-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday Mist 1/4 /PL 77mm Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 102,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,04 € → zum Angebot
• PolarPro - Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black Mist - 77mm -... Amazon PolarPro - Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black Mist - 77mm -... Auf Lager 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
• PolarPro 77-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache 1/4 Strength Black Mist 77mm calumetphoto PolarPro 77-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache 1/4 Strength Black Mist 77mm Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
• PolarPro 77-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache - Black Mist - Polarisator 77 mm Kamera-Express PolarPro 77-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache - Black Mist - Polarisator 77 mm Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
Varianten: PolarPro Shortstache Everyday 1/4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.05 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
PolarPro 77-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday Mist 1/4 /PL 77mm ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 102,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,04 € → zum Angebot
PolarPro - Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black Mist - 77mm - Kamerafilter - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
PolarPro - Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black Mist - 77mm - Kamerafilter - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
PolarPro 77-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache - Black Mist - Polarisator 77 mm Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
PolarPro 77-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache 1/4 Strength Black Mist 77mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
POLARPRO 77-SS-EVRYDY, POLARPRO Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black Mist 77mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
PolarPro 2004600287, PolarPro Shortstache 1/4 Strength Black Mist Filter 77mm Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 110,01 € Versand kostenfrei Gesamt 110,01 € → zum Angebot
PolarPro 77-SS-EVRYDY, PolarPro Diffusionsfilter Shortstache Everyday 1/4 Black Mist Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 113,29 € Versand kostenfrei Gesamt 113,29 € → zum Angebot
POLAR PRO Filter ShortStache Everyday Mist Light/PL Filter 77mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

PolarPro Shortstache Everyday 1/4 77mm Test

5/5
★★★★★ Tolle Filterkombination!
Terobes A November 2025

Der Kombinationsfilter mit CPL ist äußerst praktisch: Er vereint Polarisationsfilter-Effekt und sanften Mist-Effekt. In Zeiten hochpräziser Objektive verleiht dieser Mistfilter Bildern stimmungsvollen Charme und erweitert die kreativen Möglichkeiten in der Fotografie. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Genialer Filter für einen besonderen Bildlook.
Jens m Mai 2024

Wow, was für ein großartiger Filter! Die zahlreichen positiven Video-Bewertungen sind vollkommen gerechtfertigt. Der cinematische Look, den er erzeugt, ist beeindruckend, besonders abends mit künstlichem Licht. Eine lohnenswerte Investition, die jedem Projekt einen besonderen Glanz verleiht.

4/5
★★★★☆ Magical
Kevinzedpol Dezember 2024

Ich bin begeistert von diesem Filter, der meinen Fotos schon vor der Bearbeitung einen besonderen Look verleiht. Einzige Schwäche: Es wird nicht erwähnt, dass Adapterringe erforderlich sind, die recht teuer sind! Abgesehen davon würde ich das Produkt bei Bedarf jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ It does it's job, still expensive
MartynasMartynas August 2024

Ich verwende diesen Filter auf meiner Leica Q. Die CPL-Funktion ist hervorragend, und insgesamt macht das gesamte Paket einen sehr hochwertigen Eindruck, inklusive der Filterbox und des Tuchs. Dennoch könnte der Preis um mindestens 20 Euro gesenkt werden.

Ich finde, dass der Hype um den Filter übertrieben ist, auch wenn die Kombination aus Mist- und CPL-Effekten einzigartig ist. Im Vergleich dazu habe ich den K&F 1/8, der manchmal weniger aufdringlich wirkt. Insgesamt ist es ein guter Filter, jedoch zu teuer.

4/5
★★★★☆ Great product, awful service.
N.N. Juli 2024

Musste das Produkt dreimal kaufen! Zuerst kam es defekt, dann beschädigt zurück, beim dritten Mal erhielt ich anstelle des richtigen Filters einen billigen K&F-Filter. Das ist wirklich ärgerlich! Zum Produkt: Es ist großartig. Trotz des hohen Preises ermöglicht die Verwendung mit dem speziell für die X100VI entwickelten PolarPro-Adapter, dass der Objektivdeckel problemlos genutzt werden kann.

4/5
★★★★☆ Filter gut aber Sonnenblende passt nicht mehr
Cem April 2024

Ich habe den Filter für mein Sigma 35mm F1. 4 an meinem Sony E-Mount erworben. Die Sonnenblende lässt sich aufgrund der dicken Riffelung etwas schwerer über den Filter montieren. Mit etwas Geduld gelingt es zwar, doch das ständige Drehen kann den Filter und die Blende zerkratzen.

Abgesehen davon überzeugt der Filter durch eine ausgezeichnete CPL-Leistung. Im Vergleich zum Tiffen Black Pro Mist 1/2 bietet er ebenfalls gute Ergebnisse. Alles in allem eine empfehlenswerte Wahl für Fotografen, die Wert auf Qualität legen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
77 mm
rund
Glas
Black Mist Filter
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram