PolarPro Shortstache Everyday 1/4 58mm Kamera-Filter

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde Fassungsfarbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,14 €
Ø 92 €
91,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,14 €
Ø 92 €
91,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 92,14 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PolarPro 58-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday Mist 1/4 /PL 58mm proshop DE PolarPro 58-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday Mist 1/4 /PL 58mm Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 92,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,13 € → zum Angebot
• PolarPro 2004601642, PolarPro Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black Mist... Foto Köster PolarPro 2004601642, PolarPro Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black Mist... Auf Lager 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
• PolarPro - Shortstache - Everyday Filter - Mist Light/PL - Kamerafilter - 58mm Amazon PolarPro - Shortstache - Everyday Filter - Mist Light/PL - Kamerafilter - 58mm Auf Lager 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
• PolarPro 58-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday 1/4 Strength Black Mist... calumetphoto PolarPro 58-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday 1/4 Strength Black Mist... Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
Varianten: PolarPro Shortstache Everyday 1/4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.14 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
PolarPro 58-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday Mist 1/4 /PL 58mm ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 92,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,13 € → zum Angebot
PolarPro 2004601642, PolarPro Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black Mist - 58mm Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
PolarPro - Shortstache - Everyday Filter - Mist Light/PL - Kamerafilter - 58mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
PolarPro - Shortstache - Everyday Filter - Mist Light/PL - Kamerafilter - 58mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
PolarPro 58-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday 1/4 Strength Black Mist 58mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
POLARPRO 58-SS-EVRYDY, POLARPRO Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black Mist 58mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
PolarPro 58-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday Mist Light/PL (58 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 106,35 € Versand kostenfrei Gesamt 106,35 € → zum Angebot
POLAR PRO Shortstache Everyday Mist Light/PL 1/4 58mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

PolarPro Shortstache Everyday 1/4 58mm Test

5/5
★★★★★ Tolle Filterkombination!
Terobes A November 2025

Top-Mistfilter mit integriertem CPL (Polarisationsfilter): sehr praktisch in der Fotografie. Neben hochpräzisen Objektiven verleiht der Filter Bildern einen attraktiven, stimmungsvollen Charme und erweitert kreative Einsatzmöglichkeiten.

5/5
★★★★★ Genialer Filter für einen besonderen Bildlook.
Jens m Mai 2024

Die zahlreichen Lobeshymnen zu diesem kleinen Wunder sind absolut gerechtfertigt. Der Filter erzeugt einen beeindruckenden, cineastischen Bildlook, der besonders abends bei künstlichem Licht brilliert. Jede Investition in dieses Produkt lohnt sich wirklich.

4/5
★★★★☆ Magical
Kevinzedpol Dezember 2024

Ich bin total begeistert von diesem Filter! Er verleiht meinen Fotos schon vor der Bearbeitung das gewisse Etwas. Einziger Nachteil: Es wird nicht erwähnt, dass Adapterringe erforderlich sind, und die sind ziemlich teuer! Trotzdem würde ich den Filter bei Bedarf definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ It does it's job, still expensive
MartynasMartynas August 2024

Ich verwende diesen Filter mit der Leica Q. Die CPL-Funktion ist gut, und das gesamte Paket wirkt sehr hochwertig, inklusive der Filterbox und dem Tuch. Dennoch könnte man auf das Zubehör verzichten und den Preis um mindestens 20 Euro senken.

Ich finde, er ist überbewertet (aber einzigartig durch die Kombination von Nebel- und CPL-Effekt). Auch der K&F 1/8 fühlt sich manchmal weniger aufdringlich an und sorgt für einen sanfteren Effekt als der Shortstache. Insgesamt ist der Filter gut, aber der Preis ist zu hoch.

4/5
★★★★☆ Great product, awful service.
N.N. Juli 2024

Ich musste das Produkt viermal kaufen! Zweimal defekt, einmal betrogen. Ich schickte es sofort zurück, weil es beschädigt ankam. Beim zweiten Mal war es ebenfalls kaputt.

Beim dritten Mal war die Box geöffnet und statt des Originals fand ich einen billigen K&F-Filter vor. Was für ein Witz! Zum Produkt selbst: Es ist großartig. Obwohl es teuer ist, ermöglicht die Verwendung mit dem speziell für die X100VI entwickelten PolarPro-Adapter die Nutzung des Objektivdeckels ohne Probleme.

4/5
★★★★☆ Filter gut aber Sonnenblende passt nicht mehr
Cem April 2024

Ich habe den Filter für mein Sigma 35mm F1. 4 an meiner Sony E-Mount Kamera gekauft. Die Sonnenblende lässt sich jedoch aufgrund der dicken Riffelung nicht problemlos über den Filter anbringen.

Mit etwas Geduld funktioniert es, aber es erfordert Drehbewegungen, die sowohl den Filter als auch die Blende zerkratzen können. Abgesehen davon kann ich die Leistung des Filters loben: Er bietet eine hervorragende CPL-Leistung und ist vergleichbar mit dem Tiffen Black Pro Mist 1/2. Eine gute Wahl für kreative Fotografie.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
58 mm
rund
Glas
Black Mist Filter
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram