PolarPro Shortstache Everyday 1/4 67mm Kamera-Filter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde Fassungsfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,14 €
Ø 92 €
92,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,14 €
Ø 92 €
92,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 92,14 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PolarPro 67-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday Mist 1/4 /PL 67mm proshop DE PolarPro 67-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday Mist 1/4 /PL 67mm Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 92,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,13 € → zum Angebot
• PolarPro 67-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache 1/4 Strength Black Mist 67mm calumetphoto PolarPro 67-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache 1/4 Strength Black Mist 67mm Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
• PolarPro 67-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache - Black Mist - Polarisator 67mm Kamera-Express PolarPro 67-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache - Black Mist - Polarisator 67mm Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
• PolarPro - Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black Mist - 67mm -... Amazon PolarPro - Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black Mist - 67mm -... Auf Lager 98,65 € Versand kostenfrei Gesamt 98,65 € → zum Angebot
Varianten: PolarPro Shortstache Everyday 1/4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.14 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
PolarPro 67-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache Everyday Mist 1/4 /PL 67mm ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 92,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,13 € → zum Angebot
PolarPro 67-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache - Black Mist - Polarisator 67mm Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
PolarPro 67-SS-EVRYDY, PolarPro Shortstache 1/4 Strength Black Mist 67mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
POLARPRO 67-SS-EVRYDY, POLARPRO Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black Mist 67mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
PolarPro - Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black Mist - 67mm - Kamerafilter - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,65 € Versand kostenfrei Gesamt 98,65 € → zum Angebot
PolarPro - Shortstache - Everyday - 1/4 Strength Black Mist - 67mm - Kamerafilter - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,65 € Versand kostenfrei Gesamt 98,65 € → zum Angebot
PolarPro 2004600270, PolarPro Shortstache 1/4 Strength Black Mist Filter 67mm Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 102,73 € Versand kostenfrei Gesamt 102,73 € → zum Angebot
POLAR PRO Filter ShortStache Everyday Mist Light/PL Filter 67mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

PolarPro Shortstache Everyday 1/4 67mm Test

5/5
★★★★★ Tolle Filterkombination!
Terobes A November 2025

Vielseitiger CPL-Filter: Die integrierte CPL-Komponente macht die Nutzung ausgesprochen praktisch. Mistfilter verleihen der modernen Fotografie einen attraktiven Filtereffekt und schaffen zusätzliche Stimmung, selbst bei technisch perfekten Objektiven. Perfekt für kreative Aufnahmen, mehr Charme und sichtbare Bildqualität.

5/5
★★★★★ Genialer Filter für einen besonderen Bildlook.
Jens m Mai 2024

Anfangs skeptisch, aber die vielen Video-Lobeshymnen treffen zu: Dieser Filter liefert einen extrem cinematischen Bildlook. Besonders bei Abendaufnahmen mit künstlichen Lichtern entfaltet er seinen Glanz. Farbgebung, Kontrast und Stimmung sind hervorragend — eine lohnende Investition für Fotografen und Videografen.

3/5
★★★☆☆ Ansprechendes Konzept mit durchwachsenen Ergebnissen
Juan Juli 2025

Kurzfazit: Der Shortstache Everyday Filter wirkt hochwertig (gute Verarbeitung, Premium-Verpackung, solide Beschichtungen, dezenter Mist‑Effekt, funktionierende Polarisation), enttäuscht aber in der Praxis. Kritikpunkte: deutliche Verschiebung der Farbtemperatur in wärmere, bräunliche/rote Töne; Farben wirken leicht überintensiv; etwa 1 Blendenstufe Lichtverlust; 360°‑Rotation erschwert klares Aktivieren/Deaktivieren; keine Nutzung der Gegenlichtblende möglich. Für Fuji XT‑5 und SOOC‑Simulationen problematisch, Weißabgleich kann den Farbstich nicht vollständig ausgleichen. Persönliche Empfehlung: Wer natürliche Farbtreue, besseren Highlight‑Roll‑Off und nutzbare Gegenlichtblende will, bleibt beim Tiffen Glimmerglass 1/4. Kurz: guter Eindruck, aber für farbkritische Anwender keine erste Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Naja
s. November 2025

Der Polarisationsfilter ist für mich ungeeignet: Er ist mit den meisten Square-Hood-Systemen nicht kompatibel, und wenn er doch sitzt, lässt sich der Polarisationsring kaum noch drehen, was die Bedienung stark einschränkt. Der 1/2 Black-Mist-Effekt wirkt in meinen Aufnahmen unnatürlich und stört die Bildästhetik. Deshalb habe ich den Filter zurückgeschickt. Für Nutzer anderer Hood-Systeme oder bei Wunsch nach einem dezenten Mist-Effekt könnte er passen, für meinen Einsatzzweck war er jedoch ungeeignet.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
67 mm
rund
Glas
Black Mist Filter
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram