Polaroid Mint SX-70 Lens Set Filter Set

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Filter Set Farbeffekt: blau - gelb Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,00 €
Ø 48 €
44,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,00 €
Ø 48 €
44,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 49,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polaroid Originals 4791 Originals Mint SX-70 Lens Set Amazon Polaroid Originals 4791 Originals Mint SX-70 Lens Set Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Mint Lens Set SX70/670/680 foto-leistenschneider Mint Lens Set SX70/670/680 siehe Shop 49,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• Polaroid 004791, Polaroid Mint SX-70 Lens Set (004791) Schwarz Galaxus Polaroid 004791, Polaroid Mint SX-70 Lens Set (004791) Schwarz 13-15 Werktage 81,57 € Versand kostenfrei Gesamt 81,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Polaroid Originals 4791 Originals Mint SX-70 Lens Set ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Polaroid Originals 4791 Originals Mint SX-70 Lens Set Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Mint Lens Set SX70/670/680 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 49,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Polaroid 004791, Polaroid Mint SX-70 Lens Set (004791) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-15 Werktage 81,57 € Versand kostenfrei Gesamt 81,57 € → zum Angebot
Mint MINTLS, Mint Lens Set (SX70/670/680) Objektivhalter + Fisheye-+ Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Lens Set (SX70/670/680) Obj.-Halter Fisheye-+Nahaufnahme-Obj.+ 3 Filter allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Mint Lens Set (SX70/670/680) Obj.-Halter Fisheye-+Nahaufnahme-Obj.+ 3 Filter Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 129,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Polaroid Mint SX-70 Lens Set Test

5/5
★★★★★ Schönes Upgrade mit kreativen möglichkeiten
P. April 2025

Wer heute noch mit einer Polaroid SX-70 oder SX-70 Sonar fotografiert, sollte dieses Set unbedingt holen. Die kreativen Filter und die Möglichkeit, den leichter erhältlichen Polaroid 600 Film zu nutzen, bieten ein starkes Upgrade. Die Filter werden in eine Filterhalterung vor die Linse geschoben. Praktisch: Die Beschreibung jeder Linse dient zugleich als Mikrofasertuch zur Reinigung und spart Papier.

5/5
★★★★★ Für die SX 70 perfekt!
Spencer H März 2024

Die Close Up Lens ermöglicht Nahaufnahmen bis ca. 12 cm. Beim Sonar-Modell sollte man manuell fokussieren. Die Weitwinkel-Linse ergänzt sinnvoll. Praktische, hochwertige Erweiterungen für die Polaroid SX-70 mit Sonar.

5/5
★★★★★ Sehr gut
duong t Februar 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
AmInn Juli 2023

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Filter Set
Weitere Eigenschaften
blau, gelb
rund
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram