Hoya Fusion One Next Polarizing 82mm Polfilter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Polfilter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
97,22 €
Ø 90 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
97,22 €
Ø 90 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,99 €
ab 97,22 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hoya 82.0mm Fusion ONE Next Cir-PL Filter Foto Siegl Hoya 82.0mm Fusion ONE Next Cir-PL Filter 97,22 € Versand kostenfrei Gesamt 97,22 € → zum Angebot
• HOYA Circular Polarizing Filter Fusion One Next ø82mm Amazon HOYA Circular Polarizing Filter Fusion One Next ø82mm Auf Lager 97,23 € Versand kostenfrei Gesamt 97,23 € → zum Angebot
• Hoya Hoy600488, Hoya Fusion ONE Next CIR-PL Filter (82 mm, Polarisationsfilter) Galaxus Hoya Hoy600488, Hoya Fusion ONE Next CIR-PL Filter (82 mm, Polarisationsfilter) 12-15 Werktage 97,23 € Versand kostenfrei Gesamt 97,23 € → zum Angebot
• Hoya Fusion ONE Next Polfilter 82mm Objektivzubehör Otto Hoya Fusion ONE Next Polfilter 82mm Objektivzubehör lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 111,89 € → zum Angebot
Varianten: Hoya Fusion One Next Polarizing
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.22 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Hoya 82.0mm Fusion ONE Next Cir-PL Filter ✓ Bester Preis Foto Siegl Angebotsinfo 97,22 € Versand kostenfrei Gesamt 97,22 € → zum Angebot
HOYA Circular Polarizing Filter Fusion One Next ø82mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,23 € Versand kostenfrei Gesamt 97,23 € → zum Angebot
HOYA Circular Polarizing Filter Fusion One Next ø82mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,23 € Versand kostenfrei Gesamt 97,23 € → zum Angebot
Hoya Hoy600488, Hoya Fusion ONE Next CIR-PL Filter (82 mm, Polarisationsfilter) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 97,23 € Versand kostenfrei Gesamt 97,23 € → zum Angebot
Hoya Fusion ONE Next Polfilter 82mm Objektivzubehör Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 111,89 € → zum Angebot
Hoya PLCFO82II, Hoya 82 mm Fusion One Next CIR-PL Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Hoya FUSION ONE NEXT POL CIR 82 Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Hoya HO-PLCFO82II, Hoya Polfilter Fusion ONE Next CIR-PL 82mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
HOYA Polfilter zirkular Fusion One Next 82mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Hoya YSFONCPL082, Hoya Fusion One Next CIR-PL 82mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
HOYA HO-PLCFO82II, Hoya Fusion ONE Next Polfilter 82mm foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 105,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Hoya Fusion One Next Polarizing 82mm Test

5/5
★★★★★ Schutz für das Original Glas
Michael S Februar 2026

Nicht günstig, aber Top Qualität aus Japan. Ein sicher und perfekter Schutz der Linse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Daumen hoch!
Stefan Januar 2026

Sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Teuer aber preiswert.
Bavarius Dezember 2025

Teuer aber preiswert. Ohne solche Klarfilter benutze ich kein Objektiv. UV-Filter sind billiger, aber nicht ganz neutral. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt, stört nicht, gut!
MAG. S November 2025

Kam pünktlich und heil an. Paßt, schützt die Frontlinse und macht sich nicht störend bemerkbar. So soll es sein!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Polfilter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
rund
Glas
Multi-Coated
ja
Eigenschaften
zirkular
kratzfest, wasserabweisend
Kamera
Maße
82 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram