Hoya Fusion One Next Polarizing 77mm Polfilter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Polfilter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,99 €
Ø 98 €
96,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,99 €
Ø 98 €
96,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 97,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Filter Hoya Fusion ONE Next CIR-PL 77mm Amazon Filter Hoya Fusion ONE Next CIR-PL 77mm Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• HOYA Polfilter zirkular Fusion Antistatic Next 77mm Digitfoto HOYA Polfilter zirkular Fusion Antistatic Next 77mm sofort lieferbar 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Hoya HO-PLCF77II, Hoya Polfilter Fusion Antistatic Next CIR-PL 77mm calumetphoto Hoya HO-PLCF77II, Hoya Polfilter Fusion Antistatic Next CIR-PL 77mm Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Hoya HO-PLCF77II, Hoya Fusion-Antistatic Next Cir PL 77mm Fotokoch Hoya HO-PLCF77II, Hoya Fusion-Antistatic Next Cir PL 77mm Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Varianten: Hoya Fusion One Next Polarizing
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Filter Hoya Fusion ONE Next CIR-PL 77mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Filter Hoya Fusion ONE Next CIR-PL 77mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Hoya HO-PLCF77II, Hoya Polfilter Fusion Antistatic Next CIR-PL 77mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
HOYA Polfilter zirkular Fusion Antistatic Next 77mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Hoya HO-PLCF77II, Hoya Fusion-Antistatic Next Cir PL 77mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Hoya Fusion One Next Polarizing 77mm Test

5/5
★★★★★ Schutz für das Original Glas
Michael S Februar 2026

Nicht günstig, aber Top Qualität aus Japan. Ein sicher und perfekter Schutz der Linse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Daumen hoch!
Stefan Januar 2026

Sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Teuer aber preiswert.
Bavarius Dezember 2025

Teuer aber preiswert. Ohne solche Klarfilter benutze ich kein Objektiv. UV-Filter sind billiger, aber nicht ganz neutral. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt, stört nicht, gut!
MAG. S November 2025

Kam pünktlich und heil an. Paßt, schützt die Frontlinse und macht sich nicht störend bemerkbar. So soll es sein!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Polfilter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
rund
Glas
Multi-Coated
ja
Eigenschaften
zirkular
kratzfest, wasserabweisend
Kamera
Maße
77 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram