Hoya Fusion One Next Polarizing 55mm Polfilter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Polfilter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
57,51 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,68 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
57,51 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,68 €
ab 57,51 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hoy Pol-Filter Circular 55mm Fusion One Next Vienna Camera DE Hoy Pol-Filter Circular 55mm Fusion One Next Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2 Werktage 57,51 € + 7,99 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
• Hoya 55.0mm Fusion ONE Next Cir-PL Filter Foto Siegl Hoya 55.0mm Fusion ONE Next Cir-PL Filter 57,98 € Versand kostenfrei Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• Filter Hoya Fusion ONE Next CIR-PL 55mm Amazon Filter Hoya Fusion ONE Next CIR-PL 55mm Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• HOYA Polfilter zirkular Fusion One Next 55mm Digitfoto HOYA Polfilter zirkular Fusion One Next 55mm Artikel wird erwartet 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Varianten: Hoya Fusion One Next Polarizing
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.51 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Hoy Pol-Filter Circular 55mm Fusion One Next ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 57,51 € + 7,99 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Hoya 55.0mm Fusion ONE Next Cir-PL Filter Foto Siegl Angebotsinfo 57,98 € Versand kostenfrei Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Filter Hoya Fusion ONE Next CIR-PL 55mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Filter Hoya Fusion ONE Next CIR-PL 55mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Hoya HO-PLCFO55II, Hoya Polfilter Fusion ONE Next CIR-PL 55mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
HOYA Polfilter zirkular Fusion One Next 55mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Artikel wird erwartet 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Hoya YSFONCPL055, Hoya Fusion One Next CIR-PL 55mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Hoya Hoy600482, Hoya Fusion ONE Next CIR-PL Filter (55 mm, Polarisationsfilter) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 74,68 € Versand kostenfrei Gesamt 74,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Hoya Fusion One Next Polarizing 55mm Test

5/5
★★★★★ Schutz für das Original Glas
Michael S Februar 2026

Nicht günstig, aber Top Qualität aus Japan. Ein sicher und perfekter Schutz der Linse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Daumen hoch!
Stefan Januar 2026

Sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Teuer aber preiswert.
Bavarius Dezember 2025

Teuer aber preiswert. Ohne solche Klarfilter benutze ich kein Objektiv. UV-Filter sind billiger, aber nicht ganz neutral. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt, stört nicht, gut!
MAG. S November 2025

Kam pünktlich und heil an. Paßt, schützt die Frontlinse und macht sich nicht störend bemerkbar. So soll es sein!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Polfilter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
rund
Glas
Multi-Coated
ja
Eigenschaften
zirkular
kratzfest, wasserabweisend
Kamera
Maße
55 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram