PocketBook Era Cover Charge Canvas Black eReader-Hülle

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Design: Cover Farbe: schwarz Produkttyp: eReader-Hülle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,62 €
Ø 25 €
23,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,53 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,62 €
Ø 25 €
23,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,53 €
ab 23,62 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pocketbook Hn-qi-pu-700-bk-ww Ereader 7 Cover One Size Amazon Pocketbook Hn-qi-pu-700-bk-ww Ereader 7 Cover One Size Auf Lager 23,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,61 € → zum Angebot
• PocketBook E-Reader-Hülle Charge - Canvas Cover für Era Otto PocketBook E-Reader-Hülle Charge - Canvas Cover für Era lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,95 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• PocketBook Charge Cover Passend für (Modell eBooks): Pocketbook Era Schwarz Voelkner marketplace PocketBook Charge Cover Passend für (Modell eBooks): Pocketbook Era Schwarz 4-6 Werktage 26,51 € Versand kostenfrei Gesamt 26,51 € → zum Angebot
• PocketBook 7" Charge Cover Canvas Black CYBERPORT PocketBook 7" Charge Cover Canvas Black out of stock 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Varianten: PocketBook Era Cover Charge
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.62 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Pocketbook Hn-qi-pu-700-bk-ww Ereader 7 Cover One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,61 € → zum Angebot
Pocketbook Hn-qi-pu-700-bk-ww Ereader 7 Cover One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,61 € → zum Angebot
PocketBook E-Reader-Hülle Charge - Canvas Cover für Era Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,95 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
PocketBook Charge Cover Passend für (Modell eBooks): Pocketbook Era Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 26,51 € Versand kostenfrei Gesamt 26,51 € → zum Angebot
PocketBook 7" Charge Cover Canvas Black CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
PocketBook 7" Charge Cover Canvas Black Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
PocketBook HN-QI-PU-700-BK-WW E-Book-Reader-Schutzhülle 17,8 cm (7 ) Cover Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,05 € Versand kostenfrei Gesamt 28,05 € → zum Angebot
PocketBook HN-QI-PU-700-BK-WW e-book reader case Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,15 € Versand kostenfrei Gesamt 30,15 € → zum Angebot
PB QI-PU-700-BK - E-Book-Reader, Hülle für Ear-Serie, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
PocketBook Pocketbook Charge Cover - Canvas Black 7- Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 42,53 € + 7,49 € Versand Gesamt 50,02 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:27 Uhr.

PocketBook Era Cover Charge Canvas Black Test

5/5
★★★★★ Beste Hülle + induktives Laden
von einem Kunden März 2023

Ich stimme meinem Vorgänger voll und ganz zu. Diese Hülle ist von höchster Qualität und funktionalität. Die induktive Ladefunktion ist ein großes Plus. Jeder Cent war hier gut angelegt.

5/5
★★★★★ Ein must have für das PocketBook Era
von einem Kunden November 2022

Das Ladecover für das Era ermöglicht kabelloses Aufladen und verhindert Fettansammlungen auf der Riffelrückseite. Ideal für Qi-Ladematte und kompatibel mit Philips-Rasierern und Samsung-Chargern. Ein Must-Have für praktisches und hygienisches Laden.

2/5
★★☆☆☆ Na ja!
KUH Januar 2025

Optisch wirkt die neue Schutzhülle anfangs ordentlich, doch die Verarbeitungsqualität ist mangelhaft: Bereits nach wenigen Tagen beginnt das Material stark auszufransen, Fäden stehen ab und der Rand löst sich. Kurzzeitiges Abschneiden hilft nicht. Zudem bietet die Hülle kaum Schutz für die Gehäuseecken, sodass bei einem Sturz schnell Beschädigungen am Reader entstehen. Keine Empfehlung bei hoher Beanspruchung.

1/5
★☆☆☆☆ Mist
SuncommanderSuncommander Juni 2024

Ein Punkt Abzug für die Beschränkung auf bestimmte Qi-Ladepads. Trotzdem sitzt das Cover perfekt und macht das PocketBook nicht dicker, im Gegensatz zu anderen Hüllen. Mit dem passenden Qi-Ladepad funktioniert das Laden reibungslos. Schade, dass die Kanten nicht optimal geschützt sind, aber insgesamt kein großes Problem.

1/5
★☆☆☆☆ Okay, nicht ganz so einfach
PinkybadBrainPinkybadBrain Februar 2024

Die Anleitung könnte verbessert werden, aber das Produkt selbst passt gut. Einleitung mit Anleitung entfernen hinten Abdeckung, Kanten etwas fragwürdig. Kleiner Schlitz für einfachere Montage.

Könnte weicher sein. Passend nach Überprüfung im Forum.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Cover
schwarz
eReader-Hülle
Display, Rückseite
mit Magnetverschluss
PocketBook Era

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram