POC Cytal MIPS uranium black matt/hydrogen white Rennradhelm
Produkttyp: Rennradhelm
Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem
Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
129,90 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
POC PC108148816SML1, POC Cytal Rennradhelm uranium black matt/hydrogen white...
1-4 Tage
129,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 134,80 €
→ zum Angebot
-
POC Cytal MIPS Rennradhelm-Schwarz-L
sofort lieferbar
172,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 172,79 €
→ zum Angebot
-
Poc PC108148816SML1, Poc Cytal Mips Helmet Schwarz S Uranium Black Matt /... lagernd 173,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 179,98 € → zum Angebot
-
POC Fahrradhelm "Cytal" in Schwarz, Größe 50-56 cm, Damen
2-3 Tage
179,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 184,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
POC Cytal MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: M
* Daten vom 22.07.2026 02:46 Uhr.
POC Cytal MIPS uranium black matt/hydrogen white Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast POC Cytal MIPS uranium black matt/hydrogen white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Rennradhelm
Zielgruppe
Damen, Herren
Einsatzbereich
Race, Urban
Ausstattung
Anzahl der Belüftungsöffnungen
8
Ausstattungsmerkmale
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Größenanpassung
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar), stufenloses Einstellsystem
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Sicherheitsmerkmale
mit MIPS (Kopfschutz System)
Sekundärfarbe
weiß
Oberfläche
matt
Riemenfarbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Neuheiten im Bereich MIPS-Fahrradhelme
Rennradhelme erklärt für Einsteiger
All Mountain MTB-Helm – unsere Empfehlungen
Diese Damen-Fahrradhelme solltest du kennen
Fahrradhelme mit stufenlosem Einstellsystem leicht gemacht
Fahrradhelme Erwachsene auf einen Blick
Alle Fahrradhelme mit Belüftungssystem entdecken
Warum MTB-Helm mit guter Belüftung eine gute Wahl ist
Beliebte Themen