POC Cytal MIPS hydrogen white matt Rennradhelm
Produkttyp: Rennradhelm
Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem
Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
223,85 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
POC PC108141036SML1, POC Cytal hydrogen white matt (1036) S/50-56cm Lieferzeit 2-4 Werktage 223,85 € Versand kostenfrei Gesamt 223,85 € → zum Angebot
-
Poc PC108141036MED1, Poc Cytal Mips Helmet Weiß M Hydrogen White Matt lagernd 224,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 230,48 € → zum Angebot
-
365rider
POC Cytal Helm Weiß, Größe L
1 bis 3 Werktage
230,40 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 231,39 €
→ zum Angebot
-
POC Cytal MIPS – Premium Rennrad‑ und Gravel‑Helm mit Aero‑Wing, MIPS... Auf Lager 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Varianten:
POC Cytal MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: L
365rider
Angebotsinfo
1 bis 3 Werktage
230,40 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 231,39 €
→ zum Angebot
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: L
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.
POC Cytal MIPS hydrogen white matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast POC Cytal MIPS hydrogen white matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
weiß
Produkttyp
Rennradhelm
Zielgruppe
Damen, Herren
Einsatzbereich
Race, Urban
Ausstattung
Anzahl der Belüftungsöffnungen
8
Ausstattungsmerkmale
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Größenanpassung
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar), stufenloses Einstellsystem
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Sicherheitsmerkmale
mit MIPS (Kopfschutz System)
Oberfläche
matt
Riemenfarbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Fahrradhelme mit Belüftungssystem 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Technik erklärt: Fahrradhelme weiß
Top Fahrradhelme Race im Vergleich 2026
Rennradhelme erklärt für Einsteiger
Praxiswissen zu All Mountain MTB-Helm
Fahrradhelme mit Drehrad-Verstellsystem erklärt in 2 Minuten
Testberichte zu Damen-Fahrradhelme
Was macht MTB-Helm mit guter Belüftung aus?
Beliebte Themen