POC Cytal MIPS uranium black matt Rennradhelm

• MIPS-Rotationsschutzsystem leitet schräge Aufprallkräfte ab
• Stufenloses Drehrad-Verstellsystem für präzise Kopfweiteneinstellung
• Acht Belüftungsöffnungen sorgen für Luftzirkulation bei Anstiegen
• Polystyrol-EPS-Kern absorbiert Aufprallenergie zuverlässig
• Race- und Urban-Einsatz für sportliche und alltägliche Fahrten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
207,99 €
Ø 226 €
207,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
207,99 €
Ø 226 €
207,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
ab 207,99 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC POC10814-1037, POC Cytal Fahrradhelm uranium schwarz matt Bikable POC POC10814-1037, POC Cytal Fahrradhelm uranium schwarz matt 1-2 Werktage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
• POC Cytal MIPS – Premium Rennrad‑ und Gravel‑Helm mit Aero‑Wing, MIPS... Amazon POC Cytal MIPS – Premium Rennrad‑ und Gravel‑Helm mit Aero‑Wing, MIPS... Auf Lager 218,92 € + 7,88 € Versand Gesamt 226,80 € → zum Angebot
• POC PC108141037LRG1, POC Cytal uranium black matt (1037) L/56-61cm sportfits.de POC PC108141037LRG1, POC Cytal uranium black matt (1037) L/56-61cm Lieferzeit 2-4 Werktage 223,85 € Versand kostenfrei Gesamt 223,85 € → zum Angebot
• POC Cytal uranium black matt (1037) L/56-61cm Ski-Outdoor POC Cytal uranium black matt (1037) L/56-61cm Lieferzeit 2-4 Werktage 223,85 € Versand kostenfrei Gesamt 223,85 € → zum Angebot
Varianten: POC Cytal MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
207.99 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
POC POC10814-1037, POC Cytal Fahrradhelm uranium schwarz matt ✓ Bester Preis Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
POC POC10814-1037, POC Cytal Fahrradhelm uranium schwarz matt Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
POC POC10814-1037, POC Cytal Fahrradhelm uranium schwarz matt Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
POC Cytal MIPS – Premium Rennrad‑ und Gravel‑Helm mit Aero‑Wing, MIPS Air Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 218,92 € + 7,88 € Versand Gesamt 226,80 € → zum Angebot
POC Cytal MIPS – Premium Rennrad‑ und Gravel‑Helm mit Aero‑Wing, MIPS Air Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 218,92 € + 7,88 € Versand Gesamt 226,80 € → zum Angebot
POC Cytal uranium black matt (1037) L/56-61cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 223,85 € Versand kostenfrei Gesamt 223,85 € → zum Angebot
POC PC108141037LRG1, POC Cytal uranium black matt (1037) L/56-61cm Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 223,85 € Versand kostenfrei Gesamt 223,85 € → zum Angebot
Poc PC108141037MED1, Poc Cytal Mips Helmet Schwarz M Uranium Black Matt Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 223,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 229,98 € → zum Angebot
Poc PC108141037LRG1, Poc Cytal Mips Helmet Schwarz L Uranium Black Matt Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 223,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 229,98 € → zum Angebot
Poc PC108141037SML1, Poc Cytal Mips Helmet Schwarz S Uranium Black Matt Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 223,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 229,98 € → zum Angebot
Poc PC108141037SML1, Poc Cytal MIPS (50 - 56 cm) (PC108141037SML1) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 237,80 € Versand kostenfrei Gesamt 237,80 € → zum Angebot
Poc PC108141037MED1, Poc Cytal MIPS Helm (54 - 59 cm) (PC108141037MED1) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 237,80 € Versand kostenfrei Gesamt 237,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht POC Cytal MIPS uranium black matt

POC Cytal MIPS uranium black matt – Rennradhelm mit Rotationsschutzsystem

Das MIPS-Kopfschutzsystem arbeitet im Inneren dieses Rennradhelms mit einer beweglichen Schicht, die bei schrägen Aufprallwinkeln Rotationskräfte vom Kopf ableitet. Diese Technologie ergänzt die bewährte Kombination aus harter Polycarbonat-Außenschale und stoßabsorbierendem Polystyrol-Kern, der bei direktem Aufprall die Energie verteilt und dämpft. Für ambitionierte Rennradfahrer und Pendler bedeutet diese Ausstattung erweiterten Schutz in alltäglichen Gefahrensituationen wie seitlichen Stürzen oder Streifkollisionen. Das mattschwarze Finish kombiniert funktionale Sicherheitstechnik mit dezenter Optik für sportliche und urbane Einsätze.

Präzise Anpassung für sichere Passform

Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht stufenlose Weiteneinstellung am Hinterkopf, während verstellbare Riemen die Fixierung an Schläfen und Kinn individuell justieren. Diese Kombination schafft millimetergenaue Anpassung an unterschiedliche Kopfformen – entscheidend für wirksamen Aufprallschutz, denn nur ein korrekt sitzender Helm kann Energie optimal ableiten. Die Verstellung funktioniert auch mit Handschuhen und lässt sich während der Fahrt nachjustieren, wenn Haube oder Mütze den Sitz verändern. Für tägliche Nutzer bedeutet das unkomplizierte Handhabung beim schnellen Aufsetzen vor der Arbeit oder beim Wechsel zwischen verschiedenen Fahrern in der Familie.

POC Cytal MIPS uranium black matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast POC Cytal MIPS uranium black matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Rennradhelm
Damen, Herren
Race, Urban
Ausstattung
8
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar), stufenloses Einstellsystem
Polystyrol (EPS)
mit MIPS (Kopfschutz System)
matt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram