POC Cytal MIPS granite grey matt Rennradhelm
Produkttyp: Rennradhelm
Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem
Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
223,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Poc PC108141051MED1, Poc Cytal Mips Helmet Grau M Granite Grey Matt lagernd 223,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 229,98 € → zum Angebot
-
365rider
POC Cytal Helm Grau, Größe L
2 bis 5 Werktage
230,40 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 231,39 €
→ zum Angebot
-
POC POC10814-1051, POC Cytal Fahrradhelm granitgrau matt Grau
1-2 Werktage
233,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 233,09 €
→ zum Angebot
-
POC PC108141051SML1, POC Cytal MIPS Helm grau
2-4 Tage
239,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 244,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
POC Cytal MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: S
Größe: L
365rider
Angebotsinfo
2 bis 5 Werktage
230,40 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 231,39 €
→ zum Angebot
Größe: S
Größe: L
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: S
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.
POC Cytal MIPS granite grey matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast POC Cytal MIPS granite grey matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau
Produkttyp
Rennradhelm
Zielgruppe
Damen, Herren
Einsatzbereich
Race, Urban
Ausstattung
Anzahl der Belüftungsöffnungen
8
Ausstattungsmerkmale
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Größenanpassung
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar), stufenloses Einstellsystem
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Sicherheitsmerkmale
mit MIPS (Kopfschutz System)
Oberfläche
matt
Riemenfarbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Details zu Fahrradhelme grau
Fahrradhelme Erwachsene vergleichen und sparen
Klick dich rein: MTB-Helm mit guter Belüftung erklärt
Faktencheck: Fahrradhelme mit Belüftungssystem
Technik erklärt: Fahrradhelme Urban
Ratgeber: All Mountain MTB-Helm
Was zeichnet Damen-Fahrradhelme aus?
Unsere Top-Auswahl: Herren-Fahrradhelme
Beliebte Themen