Planam Highline Bundhose (2711) schwarz/schiefer/zink Arbeitshose

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 35% Baumwolle - 65% Polyester Produkttyp: Arbeitshose - Bundhose Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,26 €
Ø 22 €
22,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
Konfektionsgröße
(2320) kornblau/marine/zink(2321) zink/schiefer/rot(2322) schiefer/schwarz/rot(2323) zink/kornblau/rot(2324) khaki/braun/zink(2325) grün/schwarz/rot(2326) rot/schiefer/schwarz(2327) reinweiß/reinweiß/gelb(2711) schwarz/schiefer/zink
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,26 €
Ø 22 €
22,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
ab 22,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam 2711050 Highline Bundhose, Schwarz/Schiefer/Zink, Größe 50 Amazon Planam 2711050 Highline Bundhose, Schwarz/Schiefer/Zink, Größe 50 22,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
• Planam Bundhose Highline Gr. 50 schwarz/schiefer/zink safe-work Planam Bundhose Highline Gr. 50 schwarz/schiefer/zink 9 - 10 Werktage 27,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,25 € → zum Angebot
• Planam® Bundhose HIGHLINE, schwarz/schiefer/zink 1 Stück, Größe: 50 hygi Planam® Bundhose HIGHLINE, schwarz/schiefer/zink 1 Stück, Größe: 50 14 Werktage 30,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
• Planam Arbeitshose PLANAM Bundhose HIGHLINE HIGHLINE Bundhose Otto Planam Arbeitshose PLANAM Bundhose HIGHLINE HIGHLINE Bundhose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Varianten: Planam Highline Bundhose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.26 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Planam 2711050 Highline Bundhose, Schwarz/Schiefer/Zink, Größe 50 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
Planam 2711050 Highline Bundhose, Schwarz/Schiefer/Zink, Größe 50 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 22,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
Planam Bundhose Highline Gr. 50 schwarz/schiefer/zink safe-work Angebotsinfo 9 - 10 Werktage 27,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,25 € → zum Angebot
Planam® Bundhose HIGHLINE, schwarz/schiefer/zink 1 Stück, Größe: 50 hygi Angebotsinfo 14 Werktage 30,85 € 30,85 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
Planam Arbeitshose PLANAM Bundhose HIGHLINE HIGHLINE Bundhose Otto HELE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.

Planam Highline Bundhose (2711) schwarz/schiefer/zink Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einem günstigen Preis.
Dominik Januar 2024

Als Heimwerker schätze ich diese vielseitige Hose für Arbeiten im Haus, Garten und Garage. Trotz des günstigen Preises von nur 1/4 einer Engelbert, hält sie absolut gut mit. Ideal für alle DIY-Projekte!.

5/5
★★★★★ Gute Arbeitshose
Hannes p Oktober 2023

Diese Hose ist super bequem und sieht toll aus. Außerdem ist sie sehr strapazierfähig. Nach einem halben Jahr ist die Farbe immer noch kräftig.

5/5
★★★★★ Top Arbeitshose!
Christian Oktober 2023

Diese Hose ist wirklich beeindruckend! Sie ist nicht nur angenehm zu tragen, sondern auch äußerst robust. Ein Glut von der Zigarette hinterließ kein Brandloch. Die Hose wirkt kühl bei warmem Wetter und warm bei Kälte.

Ich habe die Beinlänge angepasst und hoffe, dass sie noch mindestens 3 Monate hält. Wenn ja, werde ich sie definitiv wieder kaufen. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Anderer Schnitt als Visline
Sabrina Juli 2023

Die Hose habe ich wegen der tollen Farbkombination bestellt, aber leider passt der leicht veränderte Schnitt nicht richtig. Sie sitzt unangenehm eng und ich musste sie daher zurückschicken. Wenn der Schnitt besser gewesen wäre, hätte ich sie behalten.

1/5
★☆☆☆☆ Hose sitzt unmöglich
Andreas H Mai 2023

Diese Hose mag stabil aussehen, aber sie passt überhaupt nicht. Der Bund ist viel zu kurz geschnitten und bei jeder Bewegung würde der Hintern herausschauen. Ich könnte fast 2 Meter groß sein, um sie zu tragen. Die Hose ist extrem lang.

Ich habe Größe 64 bestellt (1,87 m und 125 kg). Normalerweise passen mir Hosen in Größe 62 oder 64 gut, je nach Schnitt. Für die Rücksendung werden auch noch 4 Euro vom Kaufpreis abgezogen. Tut mir leid, Leute, aber nie wieder bei euch.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
35% Baumwolle, 65% Polyester
Arbeitshose, Bundhose
Weitere Eigenschaften
schwarz
Herren
320 g/m²
Baumwolle, Polyester
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, nicht bleichen
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram