Planam Highline Bundhose (2325) grün/schwarz/rot Arbeitsbekleidung

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
EN-Norm: EN 14404 Farben: grün - rot - schwarz Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,00 €
Ø 17 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,25 €
Konfektionsgröße
(2320) kornblau/marine/zink(2321) zink/schiefer/rot(2322) schiefer/schwarz/rot(2323) zink/kornblau/rot(2324) khaki/braun/zink(2325) grün/schwarz/rot(2326) rot/schiefer/schwarz(2327) reinweiß/reinweiß/gelb(2711) schwarz/schiefer/zink
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,00 €
Ø 17 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,25 €
ab 17,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam Bundhose Highline Gr. 46 Grün/schwarz/rot ManoMano Planam Bundhose Highline Gr. 46 Grün/schwarz/rot 3 Werktag(e) 17,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Planam Arbeitshose Otto Planam Arbeitshose lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
• Planam Bundhose Highline Gr. 46 grün/schwarz/rot safe-work Planam Bundhose Highline Gr. 46 grün/schwarz/rot 9 - 10 Werktage 27,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,25 € → zum Angebot
• Planam 2325046 Highline Bundhose, Grün/Schwarz/Rot, Größe 46 Amazon Planam 2325046 Highline Bundhose, Grün/Schwarz/Rot, Größe 46 Auf Lager 29,30 € Versand kostenfrei Gesamt 29,30 € → zum Angebot
Varianten: Planam Highline Bundhose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Planam Bundhose Highline Gr. 46 Grün/schwarz/rot ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 17,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Planam Arbeitshose Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Planam Bundhose Highline Gr. 46 grün/schwarz/rot safe-work Angebotsinfo 9 - 10 Werktage 27,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,25 € → zum Angebot
Planam 2325046 Highline Bundhose, Grün/Schwarz/Rot, Größe 46 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,30 € Versand kostenfrei Gesamt 29,30 € → zum Angebot
Planam Highline Arbeitshose Herren – Bundhose mit Knietaschen, strapazierfähige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,25 € Versand kostenfrei Gesamt 36,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Planam Highline Bundhose (2325) grün/schwarz/rot Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einem günstigen Preis.
Dominik Januar 2024

Als engagierter Heimwerker nutze ich diese Hose für alle Arbeiten im Haus, Garten und in der Garage. Obwohl sie nur 1/4 des Preises von Engelbert kostet, kann sie problemlos mithalten!.

5/5
★★★★★ Gute Arbeitshose
Hannes p Oktober 2023

Die Hose ist äußerst komfortabel und haltbar. Ihr Aussehen ist ansprechend und die Farbe bleibt auch nach einem halben Jahr intensiv.

5/5
★★★★★ Top Arbeitshose!
Christian Oktober 2023

Diese Hose ist wirklich robust und angenehm zu tragen. Als mir versehentlich die Glut von meiner Zigarette auf den Oberschenkel fiel, war ich erstaunt, dass kein Brandloch entstand. Die Hose kühlt bei warmem Wetter und wärmt bei Kälte, einfach perfekt für mich. Ich musste zwar die Beinlänge kürzen lassen, aber das war kein Problem. Wenn die Hose weitere 3 Monate übersteht, werde ich sie definitiv noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Anderer Schnitt als Visline
Sabrina Juli 2023

Die Hose habe ich vor allem wegen der auffälligen Farbkombination bestellt. Leider passte sie mir nicht richtig, da der Schnitt leicht verändert war und sie eng saß. Ich musste sie zurückschicken. Wenn der Schnitt nicht so komisch gewesen wäre, hätte ich sie behalten.

2/5
★★☆☆☆ Knopf nach innen?!?!?!?
Christian B Mai 2023

Die Hose passt nach einigen Anpassungen gut und eignet sich als Übergangshose. Der Stoff ist dünn, aber akzeptabel. Leider ist der Knopf nach innen platziert, was das An- und Ausziehen erschwert. Die Lieferung war jedoch schnell und zuverlässig. Dank an den Versender!.

1/5
★☆☆☆☆ Hose sitzt unmöglich
Andreas H Mai 2023

Die Hose wirkt robust, passt jedoch überhaupt nicht. Viel zu kurz oben, viel zu lang unten. Trotz Größe 64 (1,87m, 125kg) war sie viel zu lang. Rücksendekosten von 4 Euro wurden auch noch abgezogen.

Schlechte Passform, nicht empfehlenswert. Nie wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
EN 14404
grün, rot, schwarz
Herren
Handwerk
285 g/m²
lang
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
Arbeitshose, Bundhose
Gesäßtaschen, Handytasche, Knietasche, Smartphonetasche
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, nicht bleichen, trocknergeeignet
UV Standard 80
mit Reißverschluss
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram