Planam Highline Bundhose (2327) reinweiß/reinweiß/gelb Arbeitsbekleidung

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
EN-Norm: EN 14404 Farbe: weiß Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,26 €
Ø 23 €
22,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,30 €
Konfektionsgröße
(2320) kornblau/marine/zink(2321) zink/schiefer/rot(2322) schiefer/schwarz/rot(2323) zink/kornblau/rot(2324) khaki/braun/zink(2325) grün/schwarz/rot(2326) rot/schiefer/schwarz(2327) reinweiß/reinweiß/gelb(2711) schwarz/schiefer/zink
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,26 €
Ø 23 €
22,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,30 €
ab 22,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam 2327027 Highline Bundhose, Reinweiß/Reinweiß/Gelb, Größe 27 Amazon Marketplace Planam 2327027 Highline Bundhose, Reinweiß/Reinweiß/Gelb, Größe 27 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 22,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
• Planam Arbeitshose Otto Planam Arbeitshose lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
• Highline Bundhose reinweiß/reinweiß/gelb Größe 27 Voelkner marketplace Highline Bundhose reinweiß/reinweiß/gelb Größe 27 8-11 Werktage 25,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
• Planam Bundhose Highline Gr. 27 reinweiß/gelb safe-work Planam Bundhose Highline Gr. 27 reinweiß/gelb 9 - 10 Werktage 27,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,25 € → zum Angebot
Varianten: Planam Highline Bundhose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.26 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Planam 2327027 Highline Bundhose, Reinweiß/Reinweiß/Gelb, Größe 27 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 22,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
Planam Arbeitshose Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Highline Bundhose reinweiß/reinweiß/gelb Größe 27 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 25,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
Planam Bundhose Highline Gr. 27 reinweiß/gelb safe-work Angebotsinfo 9 - 10 Werktage 27,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,25 € → zum Angebot
Planam 2327027 Highline Bundhose, Reinweiß/Reinweiß/Gelb, Größe 27 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,30 € Versand kostenfrei Gesamt 29,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Planam Highline Bundhose (2327) reinweiß/reinweiß/gelb Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einem günstigen Preis.
Dominik Januar 2024

Als Heimwerker benutze ich diese Hose für alle Aufgaben im Haus, Garten und in der Garage. Sie ist günstiger als eine Engelbert und trotzdem von hoher Qualität! Perfekt für DIY-Projekte und robuste Arbeiten.

5/5
★★★★★ Gute Arbeitshose
Hannes p Oktober 2023

Die Hose ist super bequem und sieht toll aus. Nach einem halben Jahr sieht sie immer noch aus wie neu, sehr robust.

5/5
★★★★★ Top Arbeitshose!
Christian Oktober 2023

Diese Hose ist absolut robust und angenehm zu tragen. Als mir versehentlich eine Zigarette auf den Oberschenkel fiel, hinterließ sie kein Brandloch! Die Hose kühlt an warmen Tagen und wärmt an kalten Tagen - genau richtig für jedes Wetter. Die Beinlänge musste ich kürzen lassen, aber ansonsten passt sie perfekt. Falls sie noch 3 Monate hält, werde ich sie auf jeden Fall erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Anderer Schnitt als Visline
Sabrina Juli 2023

Die Hose habe ich aufgrund der ansprechenden Farbkombination bestellt. Leider passt mir der etwas veränderte Schnitt nicht, daher sitzt sie unangenehm eng. Ich habe sie daher zurückgeschickt. Wenn nicht für den Schnitt, hätte ich sie behalten.

5/5
★★★★★ Sehr gute günstige Hose
Zero Juli 2022

Diese Hose hat sich bewährt! Trotz eines Abrisses und Hausneubau zeigt sie keine Verschleißerscheinungen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Leider muss ich eine größere Hose bestellen, da mein Hintern größer geworden ist. Top Qualität, top Passform! Auffallend langlebig und bequem.

5/5
★★★★★ Täglich 8 Stunden im Einsatz - sehr zufrieden!
T. S Mai 2014

Diese Arbeitshose begleitet mich täglich für 8 Stunden zur Arbeit und hat sich als äußerst bequem und strapazierfähig erwiesen. Sie sitzt perfekt, ermöglicht müheloses Bewegen und behält auch nach zahlreichen Waschgängen ihre Form und Farbe. Ich habe meine erste Hose vor anderthalb Jahren gekauft und bin nach wie vor begeistert.

Sie benötigt kaum Bügeln und sieht stets ordentlich aus. Ob für die Arbeit oder den Freizeitbedarf, diese Hose ist definitiv empfehlenswert. Ich kann wirklich nichts Negatives über sie sagen. Einfach top!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
EN 14404
weiß
Herren
Handwerk
285 g/m²
lang
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
Arbeitshose, Bundhose
Gesäßtaschen, Handytasche, Knietasche, Smartphonetasche
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, nicht bleichen, trocknergeeignet
UV Standard 80
mit Reißverschluss
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram