Planam Highline Bundhose (2321) zink/schiefer/rot Arbeitshose

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 35% Baumwolle - 65% Polyester Produkttyp: Arbeitshose - Bundhose Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,50 €
Ø 24 €
23,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,79 €
Konfektionsgröße
(2320) kornblau/marine/zink(2321) zink/schiefer/rot(2322) schiefer/schwarz/rot(2323) zink/kornblau/rot(2324) khaki/braun/zink(2325) grün/schwarz/rot(2326) rot/schiefer/schwarz(2327) reinweiß/reinweiß/gelb(2711) schwarz/schiefer/zink
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,50 €
Ø 24 €
23,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,79 €
ab 23,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam Arbeitshose Otto Planam Arbeitshose lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
• Highline Bundhose zink/schiefer/rot Größe 90 Voelkner marketplace Highline Bundhose zink/schiefer/rot Größe 90 8-11 Werktage 25,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
• Planam Bundhose Highline Gr. 90 zink/schiefer/rot safe-work Planam Bundhose Highline Gr. 90 zink/schiefer/rot 9 - 10 Werktage 27,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,25 € → zum Angebot
• Planam 2321090 Highline Bundhose, Zink/Schiefer/Rot, Größe 90 Amazon Planam 2321090 Highline Bundhose, Zink/Schiefer/Rot, Größe 90 Auf Lager 29,30 € Versand kostenfrei Gesamt 29,30 € → zum Angebot
Varianten: Planam Highline Bundhose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.5 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Planam Arbeitshose ✓ Bester Preis Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Highline Bundhose zink/schiefer/rot Größe 90 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 25,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
Planam Bundhose Highline Gr. 90 zink/schiefer/rot safe-work Angebotsinfo 9 - 10 Werktage 27,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,25 € → zum Angebot
Planam 2321090 Highline Bundhose, Zink/Schiefer/Rot, Größe 90 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,30 € Versand kostenfrei Gesamt 29,30 € → zum Angebot
Planam® Bundhose HIGHLINE, zink/schiefer/rot 1 Stück, Größe: 90 hygi Angebotsinfo 14 Werktage 31,79 € 30,85 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 37,68 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.

Planam Highline Bundhose (2321) zink/schiefer/rot Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einem günstigen Preis.
Dominik Januar 2024

Als Heimwerker schätze ich diese Hose für ihre Vielseitigkeit. Sie ist ideal für Arbeiten im Haus, Garten und in der Garage. Obwohl sie günstiger ist als eine Engelbert, kann sie durchaus mithalten!.

5/5
★★★★★ Gute Arbeitshose
Hannes p Oktober 2023

Die Hose ist sehr komfortabel und langlebig. Tolles Design und Farbbeständigkeit nach einem halben Jahr Gebrauch.

5/5
★★★★★ Top Arbeitshose!
Christian Oktober 2023

Diese Hose ist wirklich top! Sehr angenehm zu tragen und überraschend feuerfest - kein Brandloch, obwohl mir Zigarettenasche darauf gefallen ist. Die Hose kühlt bei Hitze und wärmt bei Kälte, perfekt für jedes Wetter. Ich habe die Beinlänge angepasst und bin sehr zufrieden.

Wenn sie noch ein paar Monate hält, kaufe ich sie auf jeden Fall wieder. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Anderer Schnitt als Visline
Sabrina Juli 2023

Die Hose hat eine schöne Farbkombination, leider sitzt der Schnitt etwas komisch und eng. Ich musste sie daher zurücksenden. Wenn der Schnitt besser gepasst hätte, hätte ich sie behalten.

5/5
★★★★★ Sehr gute günstige Hose
Zero Juli 2022

Diese Hose hat mich wirklich überzeugt. Sie sitzt perfekt, hat eine Top-Qualität und hat sogar Abrissarbeiten standgehalten. Leider passt sie mir jetzt nicht mehr, also werde ich mir gleich eine größere bestellen. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Sitzt sehr gut
Taddel Juli 2021

Die Hose ist sehr bequem, nur der Knopf ist auf der falschen Seite angenäht und schwer zu schließen. Trotzdem gewöhnt man sich daran. Super Passform.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
35% Baumwolle, 65% Polyester
Arbeitshose, Bundhose
Weitere Eigenschaften
grau
Herren
320 g/m²
lang
Baumwolle, Polyester
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, nicht bleichen
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram