PiuPet Katzennetz Luis 4x3m schwarz Katzenschutznetz

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenschutznetz Farbe: schwarz Materialeigenschaften: reißfest - wetterfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,98 €
Ø 37 €
36,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,98 €
Ø 37 €
36,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,98 €
ab 36,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PiuPet® Katzennetz Drahtverstärkt I 4x3m I schwarz I Befestigungsset... Amazon Marketplace PiuPet® Katzennetz Drahtverstärkt I 4x3m I schwarz I Befestigungsset... Auf Lager 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Piupet Tiersicherheitsnetz Katzennetz Drahtverstärkt I Befestigungsset inkl. I Otto Piupet Tiersicherheitsnetz Katzennetz Drahtverstärkt I Befestigungsset inkl. I lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• PIUPET Katzennetz drahtverstärkt schwarz 4 m, 3 m Fressnapf
PIUPET Katzennetz drahtverstärkt schwarz 4 m, 3 m 36,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,97 € → zum Angebot
Varianten: PiuPet Katzennetz Luis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.98 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Piupet Tiersicherheitsnetz Katzennetz Drahtverstärkt I Befestigungsset inkl. I ✓ Bester Preis Otto PIUPET (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
PiuPet® Katzennetz Drahtverstärkt I 4x3m I schwarz I Befestigungsset inklusive I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
PIUPET Katzennetz drahtverstärkt schwarz 4 m, 3 m Fressnapf
Angebotsinfo 36,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

PiuPet Katzennetz Luis 4x3m schwarz Test

5/5
★★★★★ prompte Lieferung - gute Qualität
Amazon Kunde Januar 2024

Unsere zweite Lieferung kam prompt und gut verpackt an. Die stabilen Netze schützen unseren Hühnerstall vor Raubvögeln und Mardern. Einfach zu spannen und zu befestigen, aber die mitgelieferten Kabelbinder könnten verbessert werden. Empfehle den Kauf dieser Netze!.

5/5
★★★★★ Suuuuuper Katzennetz
Manu September 2023

Ich bin positiv überrascht von der Robustheit dieses Netzes. Selbst bei rumkauenden Katzen zeigt es keinerlei Mängel. Das Ausrollen war etwas knifflig, aber mit ausreichend Platz kein Problem. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist großartig, ich würde es jederzeit wieder kaufen. Es erfüllt seinen Zweck absolut!.

5/5
★★★★★ "Sicherer Balkongenuss für meine Katze: Einfach, Stabil und Praktisch!"
Amazon Kunde August 2023

Ich bin absolut begeistert von meinem Katzengitter für den Balkon! Dank dieser perfekten Lösung hat meine abenteuerlustige Katze keine Chance für ungeplante Klettertouren. Die Montage war einfach und die Stabilität beeindruckt mich. Die kluge Konstruktion hält meine Katze sicher fern von Kletteraktionen.

Perfekt für meinen geräumigen Balkon! Das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis macht dieses Gitter zu meiner klaren Empfehlung. Werde definitiv wieder darauf zurückgreifen, wenn nötig.

5/5
★★★★★ Witterungsfest
Marc W August 2023

Vor 2 Jahren habe ich dieses Produkt gekauft, um meinen Balkon katzensicher zu machen. Das Netz hängt seitdem permanent draußen und hält Wind und Wetter stand. Sogar mein schwerer Kater springt darauf, aber das Netz bleibt ganz. Es rostet nicht und reißt nicht. Es hängt einfach und hält - perfekt!.

5/5
★★★★★ Erfüllt genau das was man erwartet
Amber Juli 2023

Unser Katzennetz kam perfekt an und hält alles super fest. Trotz anfänglicher Schiefe konnte es leicht gespannt werden. Unsere Katzen können problemlos darauf laufen und herumspielen, ohne dass etwas passiert. Es ist definitiv nicht verschnitten, sondern eine hochwertige und sichere Lösung für Katzenbesitzer.

5/5
★★★★★ Gute Netz ...sehr robust und optisch schön
Walter Z Juni 2023

Die Montage auf Holz war einfach und die Netzqualität gut. Der Preis ist etwas hoch, aber akzeptabel. Insgesamt empfehle ich den Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
schwarz
Katzenschutznetz
Eigenschaften
reißfest, wetterfest
Maße & Gewicht
400 x 300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram