PiuPet Katzennetz Luis 8x3m schwarz Katzenschutznetz

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenschutznetz Farbe: schwarz Materialeigenschaften: reißfest - wetterfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,98 €
Ø 57 €
56,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,98 €
Ø 57 €
56,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,98 €
ab 56,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PiuPet® Katzennetz Drahtverstärkt I 8x3m I schwarz I Befestigungsset... Amazon Marketplace PiuPet® Katzennetz Drahtverstärkt I 8x3m I schwarz I Befestigungsset... Auf Lager 56,98 € Versand kostenfrei Gesamt 56,98 € → zum Angebot
• Piupet Tiersicherheitsnetz Katzennetz Drahtverstärkt I Befestigungsset inkl. I Otto Piupet Tiersicherheitsnetz Katzennetz Drahtverstärkt I Befestigungsset inkl. I lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,98 € Versand kostenfrei Gesamt 56,98 € → zum Angebot
• PIUPET Katzennetz drahtverstärkt schwarz 3 m, 8 m Fressnapf
PIUPET Katzennetz drahtverstärkt schwarz 3 m, 8 m 56,98 € Versand kostenfrei Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Varianten: PiuPet Katzennetz Luis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.98 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Piupet Tiersicherheitsnetz Katzennetz Drahtverstärkt I Befestigungsset inkl. I ✓ Bester Preis Otto PIUPET (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,98 € Versand kostenfrei Gesamt 56,98 € → zum Angebot
PiuPet® Katzennetz Drahtverstärkt I 8x3m I schwarz I Befestigungsset inklusive I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,98 € Versand kostenfrei Gesamt 56,98 € → zum Angebot
PIUPET Katzennetz drahtverstärkt schwarz 3 m, 8 m Fressnapf
Angebotsinfo 56,98 € Versand kostenfrei Gesamt 56,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

PiuPet Katzennetz Luis 8x3m schwarz Test

5/5
★★★★★ prompte Lieferung - gute Qualität
Amazon Kunde Januar 2024

Unsere zweite Lieferung kam schnell und gut verpackt an. Die Netze sind sehr stabil und perfekt für den Hühnerstall, um Raubvögel und Marder fernzuhalten. Einfach zu spannen und zu befestigen. Die mitgelieferten Kabelbinder könnten verbessert werden.

Trotzdem empfehle ich den Kauf dieser Netze. Ein Muss für jeden Hühnerbesitzer!.

5/5
★★★★★ Suuuuuper Katzennetz
Manu September 2023

Ich bin positiv überrascht von der Stabilität dieses Netzes. Selbst beim Kauen unseres Katers zeigt es keine Mängel. Das Ausrollen war etwas knifflig, aber mit genug Platz kein Problem. Preis-Leistung ist top, würde es jederzeit wieder kaufen. Erfüllt seinen Zweck perfekt!.

5/5
★★★★★ "Sicherer Balkongenuss für meine Katze: Einfach, Stabil und Praktisch!"
Amazon Kunde August 2023

Ich bin restlos begeistert von meinem Katzenschutz für den Balkon! Dieses Gitter ist die ideale Lösung, um meiner abenteuerlustigen Katze Sicherheit zu bieten. Die einfache Montage und die beeindruckende Stabilität haben mich überzeugt. Die clevere Konstruktion verhindert erfolgreich unerwünschte Kletteraktionen meiner Katze. Dank der passenden Größe passt das Gitter perfekt auf meinen geräumigen Balkon.

Das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis macht diesen Kauf noch lohnenswerter. Ich werde definitiv wieder darauf zurückgreifen, wenn ich einen weiteren Bedarf habe. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Witterungsfest
Marc W August 2023

Vor 2 Jahren habe ich dieses Produkt gekauft, um meinen Balkon katzensicher zu machen. Das Netz hängt seitdem 24/7 draußen und trotzt Wind und Wetter. Selbst mein großer Kater konnte dem Netz nichts anhaben.

Kein Rosten, kein Reißen - einfach perfekt. Es hängt und hält wie am ersten Tag. Was will ich mehr? 😸 #Katzensicher #Balkonnetz #WindundWetterfest.

5/5
★★★★★ Erfüllt genau das was man erwartet
Amber Juli 2023

Unser Katzennetz kam perfekt an und hält alles super fest. Manche behaupten, es sei schief, aber es muss einfach ordentlich gespannt werden. Unsere Katzen können problemlos darauf laufen und herumklettern, ohne dass etwas passiert. Wer etwas anderes behauptet, hat wohl selbst einen Knick in der Optik!.

5/5
★★★★★ Gute Netz ...sehr robust und optisch schön
Walter Z Juni 2023

Das Aufhängen an meinem Holzboden war ein Kinderspiel. Die Netzqualität ist hervorragend, obwohl der Preis etwas höher liegt. Insgesamt aber dennoch akzeptabel. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
schwarz
Katzenschutznetz
Eigenschaften
reißfest, wetterfest
Maße & Gewicht
800 x 300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram