Pikolinos Liverpool (M2A-6052) navy Herren-Lederschuhe

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Lederschuhe - Slipper Absatzart: Flach Verschluss: ohne Verschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,99 €
Ø 99 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,99 €
Ø 99 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 98,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pikolinos Liverpool Herren Sneaker | Aus Leder | Herausnehmbare Amazon Marketplace Pikolinos Liverpool Herren Sneaker | Aus Leder | Herausnehmbare Auf Lager 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• Pikolinos M2A-6252 Liverpool Herren Slipper blau Echtleder Gummisohle schuhe.kaufen Pikolinos M2A-6252 Liverpool Herren Slipper blau Echtleder Gummisohle sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• PIKOLINOS PIKOLINOS Sneaker Leder Sneaker Otto PIKOLINOS PIKOLINOS Sneaker Leder Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Varianten: Pikolinos Liverpool (M2A-6052)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Pikolinos Liverpool Herren Sneaker | Aus Leder | Herausnehmbare ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Pikolinos M2A-6252 Liverpool Herren Slipper blau Echtleder Gummisohle schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
PIKOLINOS PIKOLINOS Sneaker Leder Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Pikolinos Liverpool (M2A-6052) navy Test

5/5
★★★★★ Mein Favorit beim Schuh-Kauf
Dieter Mai 2025

Schuhgröße 41 passt perfekt: Leicht, sauber verarbeitet und extrem bequem. Ein echter Hingucker, der meinen Senk‑ und Spreizfüßen Erleichterung bringt. Nirgends drückt oder reibt etwas. Wechselfußbett inklusive – ideal für Komfort und optimale Passform.

5/5
★★★★★ Lieblingsschuhe meines Mannes
Lolik November 2024

Stylische, bequeme Schuhe für Büro und lange Autofahrten: mein Mann kauft sie jährlich neu, da sie bei viel Tragen etwas Form verlieren. Trotzdem pflegeleicht und gut zu reinigen; die gelochten, atmungsaktiven Einsätze sorgen für schweißfreie Füße.

5/5
★★★★★ Größe
Klein Mai 2023

Die Schuhe waren zu groß in Größe 44, entsprachen eher einer 47. Zurückgeschickt und Größe 43 bestellt, was einer 44 entspricht. Sie passen perfekt. 🤷u200d♂️.

5/5
★★★★★ Luftig, federleicht, bequem und gutaussehend
Zulu April 2022

Dieser Schuh ist perfekt für lang anhaltenden Komfort, ohne dass die Füße müde werden. Die Luftlöcher sorgen für eine gute Belüftung und verhindern Schweißfüße. Auch optisch überzeugt der Schuh, die Löcher sind subtil und fügen sich gut in das Gesamtbild ein. Mit diesem Schuh können Sie den ganzen Tag bequem unterwegs sein, ohne Kompromisse beim Stil eingehen zu müssen. Freuen Sie sich auf Komfort und Klasse in einem.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Slipper
M. R April 2021

Dieser Schuh hat ein schönes Design und die richtige Größe, aber der Einstieg ist viel zu eng. Leider konnte ich die Schuhe nicht tragen, da sie zu wenig Dehnung boten. Als Slipper-Liebhaber habe ich solch eine Fehlkonstruktion bei keinem anderen Modell erlebt.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Herren-Lederschuhe, Slipper
Austattungsmerkmale
Flach
ohne Verschluss
Design
blau
rund
Casual, sportlich
Material
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram