Timberland Classic Boat 2 (TB0A43V1F131) orange Herren-Lederschuhe

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Dekore: Applikation - Kontrastnaht - Logo - Mokassin-Naht Farbe: orange Für wen: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
120,00 €
Ø 90 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
120,00 €
Ø 90 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,99 €
ab 120,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Timberland für Herren. TB0A43V98771 Bootsschuhe aus braunem Leder (41 W),... Esdemarca Timberland für Herren. TB0A43V98771 Bootsschuhe aus braunem Leder (41 W),... auf Lager 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• Timberland Classic Boat Herrenschuhe 0A43V9 877 Braun Apricot Buff Mokassin B... schuhe.kaufen Timberland Classic Boat Herrenschuhe 0A43V9 877 Braun Apricot Buff Mokassin B... sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
• Timberland Classic Boat TB0A43V9877, Bootsschuhe - 44 EU Amazon Marketplace Timberland Classic Boat TB0A43V9877, Bootsschuhe - 44 EU Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• Timberland TB0A43V98771 Classic Boat 2 EY - Herren Schuhe Freizeitschuhe - ORG, Kaufland Timberland TB0A43V98771 Classic Boat 2 EY - Herren Schuhe Freizeitschuhe - ORG, 5-8 Werktage 167,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 172,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Timberland für Herren. TB0A43V98771 Bootsschuhe aus braunem Leder (41 W), Wohnung, ✓ Bester Preis Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Timberland Classic Boat Herrenschuhe 0A43V9 877 Braun Apricot Buff Mokassin B... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Timberland Classic Boat TB0A43V9877, Bootsschuhe - 44 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Timberland TB0A43V98771 Classic Boat 2 EY - Herren Schuhe Freizeitschuhe - ORG, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 167,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 172,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Timberland Classic Boat 2 (TB0A43V1F131) orange Test

5/5
★★★★★ Fällt Größengerecht aus
von einer Kundin Juni 2024

Dieser Lederschuh in ausgezeichneter Qualität hat mich wirklich überzeugt. Leider fiel er etwas größer aus als erwartet, also musste ich zunächst eine Retoure machen. Mit der richtigen Größe sitzt er allerdings perfekt und bietet immer noch genügend Platz. Das Knatschen beim Gehen stört noch etwas, aber hoffentlich legt sich das noch.

Die Farbe ist wunderschön und die Qualität des Schuhs einfach toll. Trotzdem frage ich mich, warum eine Gummisohle gewählt wurde, da hätte man ruhig etwas mehr investieren können. Diese Schuhe kann ich auf jeden Fall zu 100% weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ schöner Bootsschuh
von Andrea H. Oktober 2024

Ich habe Größe 40 statt meiner üblichen 39 bestellt. Der Schuh fällt etwas großzügig aus, was aber akzeptabel ist. Das weiche Leder in einem tiefen Schwarzton überzeugt, jedoch wirkt das Modell an meinem Fuß zu breit und passt mir daher nicht optimal.

4/5
★★★★☆ Teuer, aber gut verarbeitet
von Harald S. September 2024

Bequem und wasserdicht, aber das Leder kann bei Regen nass aussehen. Die Qualität rechtfertigt den Preis. Keine Flecken nach dem Trocknen.

2/5
★★☆☆☆ Fallen zu klein aus
von Ilona E. März 2025

Ich bin wirklich überrascht. Ich besitze etwa 20 Paar Schuhe dieser Marke, aber diese fallen viel zu klein aus. Das ist wirklich frustrierend, da ich sie zurückschicken und neue bestellen muss. Welche Größe sollte ich jetzt wählen? Die Qualität und Verarbeitung sind jedoch hervorragend.

1/5
★☆☆☆☆ Hellbraun bestellt .... Dunkelbraun erhalten
eine Kundenbewertung Juni 2019

Die Farbe des Schuhs entspricht nicht der Abbildung, sondern ist eine unglückliche Mischung aus Dunkelbraun, Rot und Schwarz. Die Färbung des Leders wirkt nicht gelungen. Ich hatte Hellbraun erwartet, aber stattdessen etwas ganz anders erhalten.

Meinungen 1 bis 5 von 52

Allgemeine Daten
Applikation, Kontrastnaht, Logo, Mokassin-Naht, Prägung
orange
Herren
Leder
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert
Denim, Leder, Nubuk, Synthetik
Herren-Lederschuhe, Herren-Schnürschuhe, Herren-Sommerschuhe
Gummi, Kunststoff, Leder
rund
Casual, Sportlich
mit Schnürung, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram