Geox Dublin (U34R2B) black Herren-Lederschuhe

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Innenfutter: Leder Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
54,84 €
Ø 60 €
53,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
54,84 €
Ø 60 €
53,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 54,84 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geox Herren Dublin B Schuhe,Schwarz,42 EU Amazon Geox Herren Dublin B Schuhe,Schwarz,42 EU Auf Lager 54,84 € Versand kostenfrei Gesamt 54,84 € → zum Angebot
• Geox U DUBLIN B Schnürschuh Business Schuh, Anzugschuh mit Blockabsatz Otto Geox U DUBLIN B Schnürschuh Business Schuh, Anzugschuh mit Blockabsatz lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,87 € → zum Angebot
• Geox Schnürschuh "U DUBLIN B" Business Schuh, Anzugschuh mit Blockabsatz Quelle Geox Schnürschuh "U DUBLIN B" Business Schuh, Anzugschuh mit Blockabsatz 54,92 € Versand kostenfrei Gesamt 54,92 € → zum Angebot
• Geox Schnürschuh "U DUBLIN B" Business Schuh, Anzugschuh mit Blockabsatz BAUR Geox Schnürschuh "U DUBLIN B" Business Schuh, Anzugschuh mit Blockabsatz 2-3 Werktage 54,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.84 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Geox Herren Dublin B Schuhe,Schwarz,42 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,84 € Versand kostenfrei Gesamt 54,84 € → zum Angebot
Geox Herren Dublin B Schuhe,Schwarz,42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,84 € Versand kostenfrei Gesamt 54,84 € → zum Angebot
Geox U DUBLIN B Schnürschuh Business Schuh, Anzugschuh mit Blockabsatz Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,87 € → zum Angebot
Geox Schnürschuh "U DUBLIN B" Business Schuh, Anzugschuh mit Blockabsatz Quelle Angebotsinfo Verfügbar 54,92 € Versand kostenfrei Gesamt 54,92 € → zum Angebot
Geox Schnürschuh "U DUBLIN B" Business Schuh, Anzugschuh mit Blockabsatz BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,87 € → zum Angebot
Geox DUBLIN Herren Businessschuhe Schnürhalbschuhe schwarz Elegant NEU - Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:44 Uhr.

Geox Dublin (U34R2B) black Test

5/5
★★★★★ Schöner Tragekomfort und chick
SH Februar 2024

Das ist mein Lieblingspaar Schuhe von Geox. Sie sind bequem, bieten guten Halt und sind elegant. Auch an regnerischen Tagen und in der Übergangszeit im März, April, Oktober und November sind sie perfekt. Ich liebe es, sie zu tragen und werde definitiv weitere Schuhe von Geox aus dieser Serie kaufen!.

5/5
★★★★★ wunderschön
Manfred O März 2023

Die schwarzen Schuhe sind genauso schön und angenehm wie die braunen, die ich jahrelang hatte, und sind jeden Euro wert. Danke!.

5/5
★★★★★ Passt wie erwartet, weil es nicht das erste Paar ist...
D. B August 2014

Die Größenänderungen vieler Hersteller können verwirrend sein, aber Geox hat mich mit ihren Schuhen überzeugt. Dies ist bereits mein fünftes Paar und ich bin begeistert. Der Schuh fällt etwas größer aus, daher empfehle ich, eine halbe Größe kleiner zu bestellen.

Ich trage normalerweise Größe 42, aber die 41,5 passt perfekt! Die Schnürhalbschuhe von Geox sind besonders bequem, während ich bei den Sneakern meine übliche Größe 42 trage. Die Schuhe sind leicht und bequem, und dank der hochwertigen Verarbeitung halten sie lange. Seitdem ich auf Ledersohlen verzichte, fühlen sich meine Füße, Knie und sogar mein Rücken viel besser. Ein toller Schuh, den ich gerne weiterempfehle! Freude pur bei jedem Schritt.

4/5
★★★★☆ Schöner Herrenschuh
NeroWolf Juli 2023

Diese Schuhe überzeugen mit ihrem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis und hohem Tragekomfort. Definitiv empfehlenswert und ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Der Tipp eines anderen Kunden, die richtige Schuhgröße zu wählen, bestätige ich. Sie passen perfekt. Insgesamt ein hochwertiger Herren-Halbschuh zu einem fairen Preis.

4/5
★★★★☆ Bestellt genau eure bekannte Größe.
Bozeman November 2022

Mir wurde geraten, den Schuh in Größe 46 zu bestellen, obwohl ich normalerweise Größe 45 trage. Gestern angekommen, angezogen, festgestellt, dass sie zu groß sind, umgetauscht und nun passen sie perfekt! Der Umtausch verlief problemlos. Bin begeistert von diesen Schuhen!.

4/5
★★★★☆ Fallen SEHR groß aus
Kater K April 2016

Die Schuhe von Geox tendieren dazu, größer auszufallen, aber diese waren besonders extrem. Leider musste ich sie zurückgeben, obwohl sie optisch ansprechend sind. Ich habe sie im Sale für 60 € gekauft und würde sie behalten, wenn sie gepasst hätten. Daher empfehle ich, sie lieber in einer kleineren Größe zu bestellen. Ob sie zum regulären Preis es wert sind, liegt im Ermessen jedes Einzelnen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Leder
atmungsaktiv
Leder
Herren-Lederschuhe, Herren-Schnürschuhe
Gummi
Geox Dublin
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram