Picard Sonja black (2497) Schultertasche

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 35 cm, eine Höhe von 24 cm und eine Tiefe von 14 cm.
• Sie verfügt über praktische Außentaschen wie eine Fronttasche und ein Reißverschlussfach.
• Im Inneren befinden sich ein Handyfach und ein weiteres Reißverschlussfach.
• Die Tasche besteht aus Kunstfaser und Kunstleder und ist wasserabweisend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
79,95 €
Ø 76 €
70,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
79,95 €
Ø 76 €
70,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 79,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard - Sonja 2497 Schwarz - Shopper , 12.6 l Taschenkaufhaus Picard - Sonja 2497 Schwarz - Shopper , 12.6 l 1-2 Werktage 79,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Picard Damen Shopper SONJA mehrfarbig aus Nylon Mittel | mit Reißverschluss Amazon Marketplace Picard Damen Shopper SONJA mehrfarbig aus Nylon Mittel | mit Reißverschluss Auf Lager 83,20 € Versand kostenfrei Gesamt 83,20 € → zum Angebot
• Picard Sonja Schultertasche 36 cm schwarz Koffer-Arena Picard Sonja Schultertasche 36 cm schwarz 1-2 Werktage 83,20 € Versand kostenfrei Gesamt 83,20 € → zum Angebot
• Picard Shopper PICARD Shopper Sonja aus Nylon Otto Picard Shopper PICARD Shopper Sonja aus Nylon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Picard Sonja (2497)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Picard - Sonja 2497 Schwarz - Shopper , 12.6 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Picard Damen Shopper SONJA mehrfarbig aus Nylon Mittel | mit Reißverschluss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,20 € Versand kostenfrei Gesamt 83,20 € → zum Angebot
Picard Sonja Schultertasche 36 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 83,20 € Versand kostenfrei Gesamt 83,20 € → zum Angebot
PICARD Schultertasche Umhängetasche Sonja Shopper Black schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Picard Shopper PICARD Shopper Sonja aus Nylon Otto PICARD Fashion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
PICARD Schultertasche, Schultergurt, Außentaschen, für Damen, schwarz, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht Picard Sonja black (2497)

Eleganz und Funktionalität vereint: Picard Sonja black (2497)

Die Picard Sonja black (2497) Schultertasche ist die perfekte Wahl für Damen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 35 cm, einer Höhe von 24 cm und einer Tiefe von 14 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Das schwarze Design mit dekorativem Anhänger und Logo verleiht der Tasche eine elegante Note, die sowohl im Casual- als auch im sportlichen Stil überzeugt.

Praktische Außentaschen für schnellen Zugriff

Die Schultertasche verfügt über eine praktische Fronttasche und ein Reißverschlussfach an der Außenseite, die schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände ermöglichen. Ob Schlüssel, Smartphone oder andere Kleinigkeiten – alles ist griffbereit und sicher verstaut. Der verstellbare und abnehmbare Schultergurt sowie der Tragegriff bieten flexible Tragemöglichkeiten, die sich Ihrem individuellen Stil anpassen.

Picard Sonja black (2497) Test

5/5
★★★★★ Funktionale, schicke Tasche
Maggie Oktober 2022

Ich besitze bereits meine dritte Handtasche dieses Modells und bin seit Jahren begeistert davon. Sie ist äußerst funktional und gut organisiert. Obwohl ich normalerweise ein Kipling-Fan bin, finde ich diese Tasche unschlagbar durchdacht und praktisch!.

5/5
★★★★★ Beste Handtasche für jeden Tag
Chai August 2022

Dieses vielseitige Raumwunder mit zahlreichen Reißverschlusstaschen, darunter zwei mit Magnetverschluss, hat auch nach drei Jahren nichts von seiner Qualität verloren. Die Verarbeitung ist hervorragend. Absolut empfehlenswert - meine zweite schwarze Tasche, diesmal ein Geschenk.

5/5
★★★★★ Perfekt!
S.D. Februar 2022

Auf der Suche nach einer praktischen Handtasche für den Alltag mit einer zwei jährigen Tochter, habe ich endlich die perfekte Tasche gefunden. Mit den drei großen Fächern kann ich problemlos Windeln, Feuchttücher und vieles mehr verstauen, ohne die Hälfte der Tasche auszuräumen, um an mein Portmonee zu gelangen. Diese Tasche ist einfach perfekt für den stressigen Alltag mit Kindern!.

5/5
★★★★★ Empfehlung!!
Amazon Kunde November 2021

Aufgrund meiner absoluten Begeisterung habe ich bereits mein zweites Exemplar dieser Tasche im Gebrauch. Viel Stauraum für handtaschenliebende Damen mit vielen Fächern, Reißverschluss und genialen Farben. Tolles Material und großzügiges Design. Ein Must-Have!.

5/5
★★★★★ Toller Organizer!
2912hessen Oktober 2018

Diese hochwertige Picard Tasche mit zahlreichen Fächern überzeugt in Sachen Organisation. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und die praktischen Fächer erleichtern das Ordnen der Sachen. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach Funktionalität und Stil sind. Schluss mit dem Suchen - diese Tasche hat alles, was man braucht!.

4/5
★★★★☆ Praktische und schicke Tasche
Super L Februar 2024

Diese praktische Tasche lässt sich bequem über der Schulter tragen und überzeugt mit zahlreichen Fächern. Obwohl sie als Anthrazit angegeben war, hat sie tatsächlich einen schönen grün-oliven Ton. Ein angenehmer Überraschungseffekt!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Schultertasche
Allgemeines
Damen
Picard Sonja
Ausstattungsmerkmale
Fronttasche, Reißverschlussfach
Handyfach, Reißverschlussfach
Schultergurt, abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Tragegriff
mit Druckknopf, mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Daten
35 cm
24 cm
14 cm
Design
Anhänger, Logo
schwarz
Casual, Sportlich
Materialangaben
wasserabweisend
Kunstfaser, Kunstleder
Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram