Alpha Industries Utility Bag (188910-03) Schultertasche

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus hochwertigem Polyester, das für Langlebigkeit sorgt.
• Der verstellbare Schultergurt bietet individuellen Tragekomfort.
• Ein Reißverschluss sorgt für die sichere Aufbewahrung Ihrer Wertsachen.
• Das schwarze Design passt perfekt zu jedem Streetwear-Outfit.
• Die Tasche ist kompakt und leicht, aber dennoch geräumig.
• Ideal für verschiedene Anlässe wie Arbeit, Freizeit oder Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,00 €
Ø 30 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,00 €
Ø 30 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 30,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Utility Bag Unisex Utility Bag Black Amazon Alpha Industries Utility Bag Unisex Utility Bag Black Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• Alpha Industries Tragetasche Utility Bag Otto Alpha Industries Tragetasche Utility Bag lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Tragetasche "Utility Bag" BAUR Alpha Industries Tragetasche "Utility Bag" 1 Woche 30,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries Tragetasche Utility Bag ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Utility Bag Unisex Utility Bag Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Alpha Industries Utility Bag Unisex Utility Bag Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Alpha Industries Tragetasche "Utility Bag" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 30,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Testbericht Alpha Industries Utility Bag (188910-03)

Alpha Industries Utility Bag (188910-03) – Ihr perfekter Begleiter

Die Alpha Industries Utility Bag (188910-03) ist die ideale Wahl für alle, die eine praktische und stilvolle Schultertasche suchen. Diese Umhängetasche in klassischem Schwarz passt perfekt zu jedem Streetwear-Outfit und bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Hergestellt aus robustem Polyester, ist sie langlebig und widerstandsfähig gegen Abnutzung.

Funktionalität und Stil vereint

Diese Schultertasche überzeugt nicht nur durch ihr ansprechendes Design, sondern auch durch ihre Funktionalität. Der verstellbare Schultergurt sorgt für optimalen Tragekomfort, während der Reißverschluss Ihre Wertsachen sicher verwahrt. Egal, ob Sie unterwegs sind oder einen lässigen Stadtbummel planen, diese Tasche ist der perfekte Begleiter.

Alpha Industries Utility Bag (188910-03) Test

5/5
★★★★★ In Ordnung
Evelyn H Oktober 2022

Gute Qualität, etwas klein, habe bei den Maßen nicht aufgepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
kevin f Juli 2019

Ist super bloß bissel klein also porte und Handy passt rein wars dann aber auch aber alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alpha Tasche
Amazon Kunde Januar 2019

Kleine aber dennoch feine und praktische Tasche um Handy, Schlüssel & Co. unterzubringen. Gut verarbeitet und nette Optik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Polyester
Schultertasche
Umhängetasche
Streetwear
Schultergurt
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram