Joop! Cardona Remus black (4140003730) Ledertasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus hochwertigem Rindleder, das für Langlebigkeit sorgt.
• Ein verstellbarer Schultergurt ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Im Inneren befinden sich Einsteckfach, Handyfach und Reißverschlussfach für optimale Organisation.
• Der verstärkte Boden bietet zusätzliche Stabilität und Schutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
108,28 €
Ø 105 €
101,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
108,28 €
Ø 105 €
101,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,78 €
ab 108,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop Umhängetasche Cardona Remus XSVZ black 4140003730 900 Koffer to go Joop Umhängetasche Cardona Remus XSVZ black 4140003730 900 108,28 € Versand kostenfrei Gesamt 108,28 € → zum Angebot
• Joop! Cardona Remus Shoulderbag XSVZ Black Amazon Marketplace Joop! Cardona Remus Shoulderbag XSVZ Black Auf Lager 108,42 € Versand kostenfrei Gesamt 108,42 € → zum Angebot
• JOOP! Schultertasche Joop - Herren Schultertasche Cardona Remus Otto JOOP! Schultertasche Joop - Herren Schultertasche Cardona Remus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,78 € Versand kostenfrei Gesamt 169,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.28 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Joop Umhängetasche Cardona Remus XSVZ black 4140003730 900 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 108,28 € Versand kostenfrei Gesamt 108,28 € → zum Angebot
Joop! Cardona Remus Shoulderbag XSVZ Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,42 € Versand kostenfrei Gesamt 108,42 € → zum Angebot
Joop! Cardona Remus Umhängetasche Leder 23 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
JOOP! Schultertasche Joop - Herren Schultertasche Cardona Remus Otto müller & meirer retail gmbh & co. kg (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,78 € Versand kostenfrei Gesamt 169,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Joop! Cardona Remus black (4140003730)

Eleganz und Funktionalität vereint: Joop! Cardona Remus black (4140003730)

Die Joop! Cardona Remus black (4140003730) ist die perfekte Wahl für Herren, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Diese hochwertige Ledertasche besticht durch ihr elegantes Design und ihre durchdachte Ausstattung. Mit einer Breite von 23 cm, einer Höhe von 26 cm und einer Tiefe von 4 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials.

Praktische Ausstattung für den modernen Mann

Diese Umhängetasche verfügt über ein Reißverschlussfach an der Rückseite, das schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglicht. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach, ein Handyfach und ein weiteres Reißverschlussfach, die für Ordnung sorgen. Der verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.

Joop! Cardona Remus black (4140003730) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ralf M Juli 2025

Gute große Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Joop ist super!
Igor K Juli 2022

Einfach Super! Leder, Verarbeitung hoch Qualität. Die Tasche sieht sehr gut aus! Modern und schik! Keine macken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach Joop !
Amazon Kunde August 2018

Qualitätsleder, außergewöhnliches Design, sofortige Lieferung!Der perfekte Begleiter!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ledertasche, Schultertasche
Allgemeines
Herren
Ausstattungsmerkmale
Stiftehalter
Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
verstärkter Boden
verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Daten
23 cm
0,56 kg
26 cm
4 cm
Design
schwarz
Materialangaben
Nylon
Leder
Rindleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram