Picard Buddy cognac (5757-51B) Aktentasche

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Produkttyp: Aktentasche Serie: Picard Buddy
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
223,72 €
Ø 233 €
219,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
223,72 €
Ø 233 €
219,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,65 €
ab 223,72 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Herren Laptoptasche BUDDY aus Büffelleder OneSize | mit Reißverschluss Amazon Picard Herren Laptoptasche BUDDY aus Büffelleder OneSize | mit Reißverschluss Auf Lager 223,72 € Versand kostenfrei Gesamt 223,72 € → zum Angebot
• Picard Buddy - Aktentasche 42 cm (cognac) Markenkoffer Picard Buddy - Aktentasche 42 cm (cognac) 0 230,30 € + 0,13 € Versand Gesamt 230,43 € → zum Angebot
• Picard - Buddy 5757 Cognac - Aktentasche , 12.6 l Taschenkaufhaus Picard - Buddy 5757 Cognac - Aktentasche , 12.6 l 1-2 Werktage 263,20 € Versand kostenfrei Gesamt 263,20 € → zum Angebot
• Picard Aktentasche Buddy Otto Picard Aktentasche Buddy lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,65 € Versand kostenfrei Gesamt 279,65 € → zum Angebot
Varianten: Picard Buddy (5757-51B)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
223.72 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Picard Herren Laptoptasche BUDDY aus Büffelleder OneSize | mit Reißverschluss ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 223,72 € Versand kostenfrei Gesamt 223,72 € → zum Angebot
Picard Herren Laptoptasche BUDDY aus Büffelleder OneSize | mit Reißverschluss Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 223,72 € Versand kostenfrei Gesamt 223,72 € → zum Angebot
Picard Buddy - Aktentasche 42 cm (cognac) Markenkoffer Angebotsinfo 230,30 € + 0,13 € Versand Gesamt 230,43 € → zum Angebot
Picard - Buddy 5757 Cognac - Aktentasche , 12.6 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 263,20 € Versand kostenfrei Gesamt 263,20 € → zum Angebot
Picard Aktentasche Buddy Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,65 € Versand kostenfrei Gesamt 279,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Picard Buddy cognac (5757-51B) Test

5/5
★★★★★ Edel und robust
Andreas Dezember 2019

Diese Tasche ist ideal für meine Bedürfnisse. Die intelligente Anordnung der Fächer und die weit öffnende Reißverschluss sind besonders hervorzuheben. Leider neigt die Tasche dazu, nicht stabil zu stehen und leicht umzukippen.

5/5
★★★★★ Else
Amazon Kunde März 2016

Diese Tasche ist einfach wunderbar. Das weiche Leder und das edle Aussehen machen mich glücklich. Sie bietet viel Stauraum mit cleveren Verstaumöglichkeiten und einer praktischen Vorrichtung für den Trolleygriff. Einfach perfekt!.

4/5
★★★★☆ Qualitativ hochwertiges Leder, sehr schöner Formfaktor
W. K Dezember 2019

Leider ist nach kurzer Zeit einer der Karabiner am Schultergurt kaputt gegangen. Dennoch vergebe ich 4 Sterne für diese schöne, geräumige und elegante Tasche. Möglicherweise kann ich sie reparieren lassen.

5/5
★★★★★ Klasse Tasche
sascha Februar 2025

Die Tasche hat die erwartete Picard-Qualität. Ich kann sie nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
braun
Aktentasche
Picard Buddy
Ausstattungsmerkmale
keine
bordtauglich (IATA-Norm)
Materialangaben
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram