Philips XC3031/01 Akku-Handstaubsauger

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Leistungsstarker Lithium-Ionen-Akku ermöglicht eine beeindruckende Laufzeit von 60 Minuten für ausgedehnte Reinigungssessions ohne Unterbrechung.
• Innovative 360°-Raumerkennung sorgt für präzise Navigation und erfasst selbst schwer zugängliche Bereiche effizient.
• Flexibler Einsatz auf Hartböden und in Ritzen dank spezieller Bodendüse und Fugendüse für eine gründliche Reinigung aller Oberflächen.
• Hochwertiges beutelloses Filtersystem mit Abluftfilter gewährleistet eine effektive Staubaufnahme und saubere Ausblasluft für ein gesundes Raumklima.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
192,99 €
Ø 197 €
185,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
192,99 €
Ø 197 €
185,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,72 €
ab 192,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips XC3031/01, Philips Series 3000 XC3031/01 coolblue Philips XC3031/01, Philips Series 3000 XC3031/01 Lieferzeit: 1 Werktag 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
• Philips XC3031/01, Philips XC3031/01 3000 Series (XC3031/01) Schwarz/Blau/Grau Galaxus Philips XC3031/01, Philips XC3031/01 3000 Series (XC3031/01) Schwarz/Blau/Grau 10-17 Werktage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
• PHILIPS XC3031/01, PHILIPS XC3031/01 3000 Series Laufzeit bis zu 60 Min.,... Saturn PHILIPS XC3031/01, PHILIPS XC3031/01 3000 Series Laufzeit bis zu 60 Min.,... Lieferung in 1-2 Werktagen 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• PHILIPS XC3031/01, PHILIPS XC3031/01 3000 Series Laufzeit bis zu 60 Min.,... Media Markt PHILIPS XC3031/01, PHILIPS XC3031/01 3000 Series Laufzeit bis zu 60 Min.,... Lieferung in 1-2 Werktagen 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
192.99 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Philips XC3031/01, Philips Series 3000 XC3031/01 ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
Philips XC3031/01, Philips XC3031/01 3000 Series (XC3031/01) Schwarz/Blau/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
PHILIPS XC3031/01, PHILIPS XC3031/01 3000 Series Laufzeit bis zu 60 Min., kabellos, Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
PHILIPS XC3031/01, PHILIPS XC3031/01 3000 Series Laufzeit bis zu 60 Min., kabellos, Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Philips Kabelloser Staubsauger (XC3031/01) - Grau Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 220,72 € + 9,95 € Versand Gesamt 230,67 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:03 Uhr.

Testbericht Philips XC3031/01

Philips XC3031/01: Der vielseitige Akku-Handstaubsauger

Der Philips XC3031/01 ist ein leistungsstarker Akku-Handstaubsauger, der sich ideal für die Reinigung von Hartböden und schwer zugänglichen Ritzen eignet. Mit seiner beutellosen Saugtechnologie und einer Akkulaufzeit von bis zu 60 Minuten bietet er eine effiziente und komfortable Reinigungslösung für Ihr Zuhause.

Effiziente Reinigung mit 360° Raumerkennung

Dank der 360° Raumerkennung und der elektronischen Saugkraftregulierung passt sich der Staubsauger automatisch an die Gegebenheiten Ihres Raumes an. Dies ermöglicht eine gründliche Reinigung, selbst in den entlegensten Ecken und unter Möbeln.

Philips XC3031/01 Test

5/5
★★★★★ tolles Gerät
von einer Kundin März 2024

Habe diesen Sauger schon 2x bestellt. sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Saugt leider keine Teppiche
von einer Kundin April 2024

Ich hätte den Staubsauger gerne behalten wegen der leichten Handhabung aber er hat beim testen meinen Läufer eingesaugt auch Badezimmerteppich nicht möglich zu saugen. Schade!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Philips Staubsauger

Allgemeine Daten
Akku-Handstaubsauger, Handstaubsauger, Tischstaubsauger
Hartboden, Ritzen
schwarz
Wandhalterung
Philips SpeedPro
Energiemerkmale
110, 240V, Akkubetrieb
25,2 V
Lithium-Ionen
60 Min.
300 min
mit Akku
Eigenschaften
elektronisch
360°
Filter
Abluftfilter
beutellos
Ausstattung
Wandhalterung, Wischfunktion
Bodendüse, Fugendüse
Turbobürste
automatisch, turbo
Maße & Gewicht
0,6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram