Bissell HydroSteam 3670N Waschsauger

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Waschsauger Einsatzbereich: Außenbereich - Teppichboden Ausstattungsmerkmale: waschbarer Filter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
380,72 €
Ø 348 €
270,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
380,72 €
Ø 348 €
270,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,90 €
ab 380,72 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 270,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BISSELL Revolution HydroSteam Teppichreiniger 1300W 3670N Amazon BISSELL Revolution HydroSteam Teppichreiniger 1300W 3670N Auf Lager 380,72 € Versand kostenfrei Gesamt 380,72 € → zum Angebot
• Bissell 3670N, Bissell Revolution HydroSteam (3670N) Galaxus Bissell 3670N, Bissell Revolution HydroSteam (3670N) 5-8 Werktage 380,72 € Versand kostenfrei Gesamt 380,72 € → zum Angebot
• Bissell Revolution HydroSteam - Teppichreiniger - 1300W agrieuro Bissell Revolution HydroSteam - Teppichreiniger - 1300W 5-7 Werktage 433,26 € Versand kostenfrei Gesamt 433,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
380.72 €
Ø 1 Mon.
348 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
BISSELL Revolution HydroSteam Teppichreiniger 1300W 3670N ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 380,72 € Versand kostenfrei Gesamt 380,72 € → zum Angebot
BISSELL Revolution HydroSteam Teppichreiniger 1300W 3670N Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 380,72 € Versand kostenfrei Gesamt 380,72 € → zum Angebot
Bissell 3670N, Bissell Revolution HydroSteam (3670N) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 380,72 € Versand kostenfrei Gesamt 380,72 € → zum Angebot
Bissell Revolution HydroSteam - Teppichreiniger - 1300W agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 433,26 € Versand kostenfrei Gesamt 433,26 € → zum Angebot
Bissell 3670N, BISSELL Revolution Hydrosteam Tæpperenser Kaufland Frank_Shop Angebotsinfo 2-5 Werktage 536,47 € Versand kostenfrei Gesamt 536,47 € → zum Angebot
Bissell 3670N, Bissell HydroSteam Revolution 3670N alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 569,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 575,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:53 Uhr.

Bissell HydroSteam 3670N Test

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
von Mechthild H. Januar 2025

Nach mehreren Anläufen entfernt er erfolgreich das Wasser aus dem Teppich. Nachteil: Es gibt lediglich ein Bild und keine ausführliche Anleitung. Man muss zunächst ausprobieren, bis es funktioniert, aber das Ergebnis ist hervorragend.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Januar 2025

Zunächst war ich unsicher, doch das Teppichreinigungsgerät hat mich vollkommen überzeugt. Die Handhabung und Leistung sind hervorragend! Meine Teppiche strahlen wieder vor Sauberkeit. Es ist eine echte Erleichterung im Alltag und immer einsatzbereit. Ich kann dieses Gerät uneingeschränkt empfehlen!.

4/5
★★★★☆
von einer Kundin September 2024

Teppichreinigungsgerät: Nach längerer Suche fand ich dieses Gerätemodell, das anfangs vielversprechend schien. Leider ist es weniger vielseitig, als ich gehofft hatte. Das Gerät schafft es nicht, den Teppich vollständig trocken zu bekommen, was sehr enttäuschend ist. Optisch spricht es zwar an, doch in der Praxis erfüllt es nicht die Erwartungen.

Frustration pur, da der Teppich stets feucht bleibt. Für einen Preis von 386 € bereue ich den Kauf etwas und kann es daher nicht uneingeschränkt empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Saugleistung
von Monika W. Mai 2025

Das Gerät wurde gemäß Anleitung aufgebaut, hinterließ jedoch sofort große Pfützen. Im Vergleich dazu arbeitet mein älteres Bissell CrossWave einwandfrei. Ich hatte das neuere Modell wegen der Dampf-Funktion gewählt, was sich als teurer Fehlkauf herausstellte. Enttäuschend!.

2/5
★★☆☆☆ Beim Versuch mit dem angeschlossenen Werkzeug
von einer Kundin Januar 2025

Der Teppich ließ sich zwar gut reinigen, doch beim Waschen von Stuhl und Sofa trat viel Wasser aus. Mein bester Freund erlebte dasselbe, trotz vieler YouTube-Tutorials. Leider haben wir nichts falsch gemacht, weshalb ich das Produkt zurückgeben werde.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Waschsauger
Außenbereich, Teppichboden
blau
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Filter
Abluftfilter
beutellos
Ausstattung
waschbarer Filter
Bodendüse
Maße & Gewicht
3,7 Liter
8,2 kg
7 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram