Güde GWS 1600-20.1 Waschsauger
- Waschsauger für Nass- und Trockenreinigung bewältigt verschüttete Flüssigkeiten ebenso wie trockenen Staub
- Akkubetrieb ohne Kabel ermöglicht flexible Reinigung ohne Reichweitenbegrenzung durch Steckdosen
- HEPA-Filter bindet Feinstaub und Allergene für verbesserte Raumluft
- Fugendüse und Polsterdüse mitgeliefert für vielseitige Reinigungsaufgaben im ganzen Haushalt
- Beutelloses System spart dauerhaft Kosten für Ersatzbeutel
- 1.600 Watt Leistung für gründliche Reinigungsergebnisse auf verschiedenen Bodenarten
-
Günstigster Preis
Güde Wasch-Sauger Waschsauger GWS 1600-20.1, 1600 W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
-
Waschsauger GWS 1600-20.1 mit 5 in 1 Funktion zum Saugen und Sprühen, 5 Liter - 2-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
-
Güde Waschsauger GWS 1600-20.1 blau
3-5 Werktage
89,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 95,85 €
→ zum Angebot
-
Güde Waschsauger Nass-trockensauger 1,6kw 20l Behälterwaschsauger Gws...
1 bis 3 Werktage
92,79 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 98,69 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Güde GWS 1600-20.1 vereint Nass- und Trockensaugen mit umfangreicher Düsenauswahl
Der Waschsauger bietet mit seiner Fugendüse und Polsterdüse Flexibilität für unterschiedliche Reinigungsszenarien im Haushalt. Während die Fugendüse Schmutz aus schmalen Zwischenräumen wie Heizkörperfugen oder Fensterrahmen löst, erreicht die Polsterdüse Textilien auf Sofas und Autositzen. Diese Vielseitigkeit macht das Gerät zum praktischen Helfer für Hartböden, Teppiche und den Außenbereich. Der mitgeführte Saugschlauch ermöglicht flexibles Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen, während der Tragegriff den Transport zwischen verschiedenen Einsatzorten erleichtert.
Akkubetrieb ermöglicht kabelfreie Reinigung in allen Räumen
Die kabellose Energieversorgung befreit von der Suche nach Steckdosen und verhindert störende Kabelschleifen beim Saugen. Besonders beim Reinigen von Treppen, Fahrzeuginnenräumen oder Terrassen zeigt sich dieser Vorteil deutlich. Das Gerät lässt sich ohne Unterbrechung durch Umstecken durch mehrere Zimmer bewegen. Diese Bewegungsfreiheit vereinfacht den Arbeitsablauf spürbar und verkürzt die Reinigungszeit. Die Akkulaufzeit bestimmt dabei den möglichen Einsatzzeitraum, weshalb eine gezielte Reinigungsplanung sinnvoll erscheint. Für kleinere Wohnungen oder punktuelle Einsätze bietet das System einen klaren Komfortgewinn gegenüber kabelgebundenen Alternativen.
Güde GWS 1600-20.1 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Güde GWS 1600-20.1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen