Unger BSPOU ErgoTec Tüchertasche mit 3 Fächern für trockene und feuchte Tücher Fensterwischer-Bezug

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fensterwischer-Bezug
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,79 €
Ø 23 €
18,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,79 €
Ø 23 €
18,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,34 €
ab 21,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unger BSPOU ErgoTec Tüchertasche mit 3 Fächern für trockene und feuchte... ReinigungsBerater Unger BSPOU ErgoTec Tüchertasche mit 3 Fächern für trockene und feuchte... sofort lieferbar 21,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
• UNGER ErgoTec Tüchertasche (mit drei Fächern, für trockene + nasse Tücher, Amazon Marketplace UNGER ErgoTec Tüchertasche (mit drei Fächern, für trockene + nasse Tücher, Auf Lager 25,17 € Versand kostenfrei Gesamt 25,17 € → zum Angebot
• Unger Aufbewahrungstasche UNGER ErgoTec Tüchertasche BSPOU Otto Unger Aufbewahrungstasche UNGER ErgoTec Tüchertasche BSPOU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,34 € Versand kostenfrei Gesamt 33,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.79 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Unger BSPOU ErgoTec Tüchertasche mit 3 Fächern für trockene und feuchte Tücher ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 21,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
Unger Germany GmbH UNGER ErgoTec® Tüchertasche, Trennung von feuchten und trockenen hygi DE Angebotsinfo 24,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
UNGER ErgoTec Tüchertasche (mit drei Fächern, für trockene + nasse Tücher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,17 € Versand kostenfrei Gesamt 25,17 € → zum Angebot
Ergotec Tüchertasche Mit Drei Fächern Für Trockene + Nasse Tücher - Unger ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 25,17 € Versand kostenfrei Gesamt 25,17 € → zum Angebot
Unger Aufbewahrungstasche UNGER ErgoTec Tüchertasche BSPOU Otto Clendo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,34 € Versand kostenfrei Gesamt 33,34 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:06 Uhr.

Unger BSPOU ErgoTec Tüchertasche mit 3 Fächern für trockene und feuchte Tücher Test

5/5
★★★★★ Für die Arbeit super
Leon Januar 2024

Die Unger ErgoTec Tüchtertasche ist unverzichtbar für Profis in der Glasreinigung! Mit ihrer durchdachten Gestaltung erleichtert sie die Organisation und steigert die Effizienz. Die hochwertige Verarbeitung und praktischen Fächer machen das Tragen der Werkzeuge mühelos. Ich bin sehr zufrieden mit dieser Investition und empfehle die Unger ErgoTec Tüchtertasche jedem, der einen zuverlässigen Begleiter für die Glasreinigung sucht.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Peter F August 2015

Ich bin total zufrieden mit meiner neuen grünen Fensterputztasche! Endlich habe ich alle meine Utensilien griffbereit und muss nicht mehr suchen. Die Tasche bietet genug Platz für 6-8 Tücher und ist sehr geräumig. Zusammen mit dem Gürtel und dem Holster für den Abzieher ist das Set einfach perfekt. Ich kann es nur weiterempfehlen! Sehr praktisch und empfehlenswert für alle, die gerne Fenster putzen.

5/5
★★★★★ 👍
Anker1.0 November 2025

Zu empfehlen. Arbeite als FP und fünmoch unverzichtbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin voll zufrieden damit
Daniel August 2025

Bin voll zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Fensterwischer-Bezug
Einwascher, Wischer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram