AEG-Electrolux AEG VX82-1-4MG Bodenstaubsauger

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Staubsauger verfügt über einen EPA 12 Hygiene Filter, der besonders für Allergiker geeignet ist.
• Mit einer Leistung von 600 Watt und einem Betriebsgeräusch von 57 dB ist er leistungsstark und leise zugleich.
• Das Behältervolumen beträgt 3,5 Liter, was für längere Reinigungsintervalle sorgt.
• Die manuelle Saugkraftregulierung ermöglicht eine Anpassung der Saugkraft an verschiedene Oberflächen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
143,99 €
Ø 148 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
143,99 €
Ø 148 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
ab 143,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG VX8 VX82-1-2MG Staubsauger mit Beutel grau cw-mobile AEG VX8 VX82-1-2MG Staubsauger mit Beutel grau Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 143,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
• AEG VX82-1-2MG Staubsauger mit Beutel, 600 W, Einfarbig Amazon Marketplace AEG VX82-1-2MG Staubsauger mit Beutel, 600 W, Einfarbig Auf Lager 176,98 € Versand kostenfrei Gesamt 176,98 € → zum Angebot
• AEG Bodenstaubsauger VX82-1-2MG Silence, 600 W, Power Clean, Bodendüse Otto AEG Bodenstaubsauger VX82-1-2MG Silence, 600 W, Power Clean, Bodendüse lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.99 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
AEG VX8 VX82-1-2MG Staubsauger mit Beutel grau ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 143,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
AEG 900258506, AEG VX82-1-2MG elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Bodenstaubsauger mit Staubbeutel 600 W HEPA VX82-1-2MG Silence (Grau) Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 157,96 € Versand kostenfrei Gesamt 157,96 € → zum Angebot
AEG VX8 Staubsauger mit Beutel VX82-1-2MG AEG DE - Electrolux Hausgeräte GmbH Angebotsinfo Verfügbar 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
VX82-1-2MG Bodenstaubsauger mineral grey Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 159,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,99 € → zum Angebot
VX82-1-2MG Bodenstaubsauger expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
AEG VX8 Staubsauger mit Beutel VX82-1-2MG Grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 164,66 € Versand kostenfrei Gesamt 164,66 € → zum Angebot
AEG VX82-1-2MG Bodenstaubsauger inkl. waschbarem Hygiene-Filter sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 169,99 € + 16,99 € Versand Gesamt 186,98 € → zum Angebot
AEG 900 258 506, AEG VX82-1-2MG Silence Bodenstaubsauger mit Staubbeutel 600 W HEPA expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
AEG Staubsauger VX8, VX82-1-2MG, weiß-schwarz, mit Beutel & Kabel, 600 Watt bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 175,88 € + 4,15 € Versand Gesamt 180,03 € → zum Angebot
Aeg Vx82-1-2mg Staubsauger Grau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 175,89 € Versand kostenfrei Gesamt 175,89 € → zum Angebot
AEG VX82-1-2MG Staubsauger mit Beutel, 600 W, Einfarbig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 176,98 € Versand kostenfrei Gesamt 176,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht AEG-Electrolux AEG VX82-1-4MG

AEG-Electrolux AEG VX82-1-4MG: Der leise Bodenstaubsauger

Der AEG-Electrolux AEG VX82-1-4MG ist ein leistungsstarker Bodenstaubsauger, der sich durch sein leises Betriebsgeräusch von nur 57 dB auszeichnet. Mit einer Leistung von 600 Watt und einem Behältervolumen von 3,5 Litern ist er ideal für die gründliche Reinigung von Hart- und Teppichböden geeignet. Dank der automatischen Kabelaufwicklung und dem praktischen Tragegriff ist die Handhabung besonders komfortabel.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und umfangreiches Zubehör

Dieser Staubsauger ist besonders Für Allergiker geeignet, da er mit einem EPA 12 Hygiene Filter ausgestattet ist. Im Lieferumfang enthalten sind neben dem Bodenstaubsauger auch eine AeroPro Parketto Pro Hartbodendüse, eine OneGo Power Clean-Bodendüse und eine 3in1 Multifunktions-Düse. Diese Düsen ermöglichen eine flexible Reinigung verschiedener Bodenarten und schwer zugänglicher Stellen.

AEG-Electrolux AEG VX82-1-4MG Test

5/5
★★★★★ AEG VX82 super flüsterleiser Sauger
Otto April 2025

hervorragender Staubsauger. super leise mit 57 dB. Bräuchte eigentlich schon eine LED als Betriebsanzeige. Absolute Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

AEG Staubsauger

Allgemeine Daten
Bodenstaubsauger, Hartbodendüse
Allergiker, Hartboden, Teppichboden
weiß
Fußtaste, Saugschlauch
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Eigenschaften
manuell
Filter
Abluftfilter
mit Beutel
EPA 12
Ausstattung
Teleskoprohr, Tragegriff, automatische Kabelaufwicklung
Motorschutzfilter
Bodendüse
Hygiene Filter
automatisch
Maße & Gewicht
3,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram