hoogo HH502 Akku-Handstaubsauger

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• 120 Watt Leistung für Böden und textile Oberflächen
• Polsterdüse und Milbendüse im Lieferumfang enthalten
• Akkubetrieb ermöglicht kabellose Bewegungsfreiheit
• 270 Minuten Ladezeit für vollständige Aufladung
• Multifunktional als Hand- und Stielstaubsauger einsetzbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,99 €
Ø 129 €
128,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,99 €
Ø 129 €
128,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 128,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hoogo HH502, hoogo H5 Handstaubsauger Beutellos bis 30 min Laufzeit 14,8 V EPA expert TechnoMarkt hoogo HH502, hoogo H5 Handstaubsauger Beutellos bis 30 min Laufzeit 14,8 V EPA sofort versandfertig 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
• H5 Akku-Handstaubsauger ohne Stiel expert H5 Akku-Handstaubsauger ohne Stiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
• hoogo Akku-Handstaubsauger H5 2in1 | 120W | 14.000 Pa | beutellos kabellos |... Amazon Marketplace hoogo Akku-Handstaubsauger H5 2in1 | 120W | 14.000 Pa | beutellos kabellos |... 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• hoogo Handstaubsauger HH502, 120,00 W, beutellos, High-Performance-Digitalmotor... Otto hoogo Handstaubsauger HH502, 120,00 W, beutellos, High-Performance-Digitalmotor... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.99 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
hoogo HH502, hoogo H5 Handstaubsauger Beutellos bis 30 min Laufzeit 14,8 V EPA ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
H5 Akku-Handstaubsauger ohne Stiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
hoogo Handstaubsauger HH502, 120,00 W, beutellos, High-Performance-Digitalmotor + Otto hoogoworld (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
hoogo Akku-Handstaubsauger H5 2in1 | 120W | 14.000 Pa | beutellos kabellos | Laufzeit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
H5 Stielstaubsauger Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
HOOGO H5 (weiss) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:03 Uhr.

Testbericht hoogo HH502

hoogo HH502 Akku-Handstaubsauger mit Spezialdüsen für vielseitige Reinigung

Dieser Akku-Handstaubsauger bringt zwei spezialisierte Aufsätze mit, die unterschiedliche Reinigungsaufgaben im Haushalt abdecken. Die Polsterdüse eignet sich für Sofas, Autositze und Matratzen, während die Milbendüse gezielt für Textilien konzipiert ist. Die kombinierte Bauweise als Hand- und Stielstaubsauger ermöglicht sowohl das Absaugen von Möbeln als auch die Reinigung von Böden. Mit dieser Ausstattung deckt das Gerät Hartböden, Teppichbeläge sowie schwer zugängliche Ritzen ab.

Flexibler Einsatz auf verschiedenen Oberflächen

Das Modell arbeitet auf Hartböden ebenso wie auf Teppichbelägen und eignet sich damit für gemischt ausgelegte Wohnungen. Die Umstellung zwischen verschiedenen Bodentypen erfolgt ohne Aufsatzwechsel. Dank der kompakten Bauweise lassen sich auch enge Bereiche wie Treppenstufen oder der Raum zwischen Möbelstücken erreichen. Die Kombination aus Handstaubsauger-Funktion und Stielvariante macht einen Gerätewechsel für verschiedene Reinigungshöhen überflüssig. Für Haushalte mit unterschiedlichen Bodenbelägen bietet diese Vielseitigkeit einen klaren Alltagsnutzen.

hoogo HH502 Test

5/5
★★★★★ Toller handlicher Sauger für die Praxis
Ralf H Mai 2025

Wir haben den Akku-Staubsauger für unsere Kleintierpraxis angeschafft und sind von der starken Saugkraft sofort überzeugt. Schmutz und besonders Tierhaare werden schnell und gründlich entfernt. Dank durchdachter Bauweise und umfangreichem Zubehör nutzen die Mitarbeiterinnen das Gerät gern in allen Bereichen. Es ist handlich und besticht vor allem durch eine überraschend lange Akkulaufzeit.

5/5
★★★★★ Hygienisch, praktisch und gut
DAN August 2023

Nutze den Sauger seit 4 Wochen und bin begeistert! Habe mein Auto gründlich gereinigt und der Sauger hat mir dabei sehr geholfen. Kompakt, handlich und beutellos, mit starkem Akku. Kein störendes Kabel und durchdachtes Zubehör. Top Entscheidung, kann ich empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Handstaubsauger!
Tetiana P Juli 2023

Dieser Handstaubsauger ist wirklich top! Sehr saugstark und dennoch leise, ideal für Auto und Haushalt. Selbst hartnäckiger Schmutz im Auto wird mühelos entfernt. Bin absolut zufrieden und empfehle ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Fantastisches Produkt
Helge M Juli 2023

Ich war skeptisch aufgrund der Größe, aber die Saugleistung ist super! Der modulare Aufbau macht die Reinigung einfach. Sogar unsere Tochter (3 Jahre) ist begeistert und läuft mit dem Staubsauger herum. Kann den Sauger jedem empfehlen, der nach einem kleinen, saugstarken und vielseitig einsetzbaren Handstaubsauger sucht. Perfekt für den Haushalt!.

5/5
★★★★★ Kompaktes Kraftpaket, einfache Handhabung
Irena K Juli 2023

Dieses kompakte Haushaltsgerät überzeugt durch seine einfache Handhabung. Trotz seiner Stärke arbeitet es leise und modern. Platzsparend im Abstellraum unterzubringen, ist es jederzeit einsatzbereit. Eine Vollladung ermöglicht eine Reinigungszeit von bis zu 30 Minuten.

5/5
★★★★★ Super Handstaubsauger für zwischendurch
Kunde Juli 2023

Unser neuer Handstaubsauger ist perfekt für die schnelle Reinigung zwischendurch in der Küche. Wir sind sehr zufrieden mit dem Kauf und würden ihn definitiv wieder wählen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Akku-Handstaubsauger, Handstaubsauger, Stielstaubsauger, Tischstaubsauger
Hartboden, Möbel, Ritzen, Teppichboden
weiß
Energiemerkmale
100
270 min
Ausstattung
Milbendüse, Polsterdüse
Maße & Gewicht
0,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram