Rowenta X-Force Flex 12.60 Aqua RH98C0WO Akku-Staubsauger

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Staubsauger verfügt über einen leistungsstarken 25,2 V Lithium-Ionen-Akku, der eine Laufzeit von bis zu 45 Minuten ermöglicht.
• Mit einem Behältervolumen von 0,9 Litern bietet der Staubsauger ausreichend Kapazität für mehrere Reinigungsvorgänge.
• Die beutellose Saugtechnologie macht den Austausch von Staubbeuteln überflüssig und spart Kosten.
• Der Abluftfilter sorgt dafür, dass die ausgeblasene Luft sauber und frei von Staubpartikeln ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
179,00 €
Ø 218 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 387,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
179,00 €
Ø 218 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 387,73 €
ab 179,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rowenta RH98C0WO, Rowenta RH98C0 X-Force Flex 12.60 Aqua 2-in-1 Akku-Staubsauger tecedo Rowenta RH98C0WO, Rowenta RH98C0 X-Force Flex 12.60 Aqua 2-in-1 Akku-Staubsauger Auf Lager. Zustellung in 1-4 Werktagen. 179,00 € + 5,11 € Versand Gesamt 184,11 € → zum Angebot
• Rowenta Stielstaubsauger X-Force Flex 12.60 Aqua RH98C0WO Amazon Marketplace Rowenta Stielstaubsauger X-Force Flex 12.60 Aqua RH98C0WO 326,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 333,94 € → zum Angebot
• Rowenta Bodenstaubsauger Rowenta X-Force Flex 12.60 Aqua RH98C0WO, 320 W,... Otto Rowenta Bodenstaubsauger Rowenta X-Force Flex 12.60 Aqua RH98C0WO, 320 W,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 371,09 € Versand kostenfrei Gesamt 371,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Rowenta RH98C0WO, Rowenta RH98C0 X-Force Flex 12.60 Aqua 2-in-1 Akku-Staubsauger ✓ Bester Preis tecedo tecedo.de Angebotsinfo Auf Lager. Zustellung in 1-4 Werktagen. 179,00 € + 5,11 € Versand Gesamt 184,11 € → zum Angebot
X-Force Flex 12.60 Aqua RH98C0WO , Stielstaubsauger Alternate (1) Angebotsinfo 1 299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 306,99 € → zum Angebot
Rowenta RH98C0WO, Rowenta X-Force Flex 12.60 Aqua RH98C0WO Akku-Handstaubsauger 25.9V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 302,93 € Versand kostenfrei Gesamt 302,93 € → zum Angebot
Rowenta RH98C0WO, Rowenta Handstaubsauger X-Force Flex 12.60 RH98C0WO Aqua Auto 4in1 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 303,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 309,77 € → zum Angebot
Rowenta RH98C0WO, Rowenta X-Force Flex 12.60 Aqua RH98C0WO (blau/schwarz) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 308,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 317,85 € → zum Angebot
ROWENTA RH98C0WO, Rowenta X-Force Flex 12.60 Aqua RH98C0WO Akku-Handstaubsauger 25.9 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Rowenta RH98C0WO, Rowenta RH98C0 X-Force Flex 12.60 Aqua Akku-Handstaubsauger Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 317,84 € Versand kostenfrei Gesamt 317,84 € → zum Angebot
Rowenta RH98C0WO, Rowenta RH98C0, 2-in-1-Stabstaubsauger, Beutellos, Blau, Grau, 0,9 Kaufland cw-mobile Angebotsinfo 2-4 Werktage 320,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 327,44 € → zum Angebot
Rowenta Stielstaubsauger X-Force Flex 12.60 Aqua RH98C0WO Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 326,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 333,94 € → zum Angebot
Rowenta RH98C0WO, Rowenta RH98C0 2-in-1-Stabstaubsauger Akku Trocken&Nass Beutellos ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 353,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 357,81 € → zum Angebot
Rowenta Bodenstaubsauger Rowenta X-Force Flex 12.60 Aqua RH98C0WO, 320 W, Beutellos Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 371,09 € Versand kostenfrei Gesamt 371,09 € → zum Angebot
Rowenta RH98C0WO Stielsauger METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 387,73 € Versand kostenfrei Gesamt 387,73 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Rowenta X-Force Flex 12.60 Aqua RH98C0WO

Rowenta X-Force Flex 12.60 Aqua RH98C0WO: Flexibilität und Leistung vereint

Der Rowenta X-Force Flex 12.60 Aqua RH98C0WO ist ein vielseitiger Akku-Staubsauger, der sich ideal für verschiedene Einsatzbereiche eignet. Ob Hartboden, Teppichboden, Möbel oder schwer zugängliche Ritzen – dieser Staubsauger meistert jede Herausforderung. Dank seines flexiblen Teleskoprohrs erreichen Sie auch schwer zugängliche Stellen mühelos.

Effiziente Reinigung mit verschiedenen Düsen und Bürsten

Der Staubsauger wird mit einer Vielzahl von Düsen und Bürsten geliefert, darunter eine Bodendüse, eine Fugendüse, eine Polsterdüse und eine Turbodüse. Diese Zubehörteile ermöglichen eine gründliche Reinigung unterschiedlicher Oberflächen. Die Möbelbürste ist besonders nützlich für empfindliche Oberflächen und sorgt für eine schonende Reinigung.

Rowenta X-Force Flex 12.60 Aqua RH98C0WO Test

4/5
★★★★☆ Sehr praktisch
Stef Januar 2023

Nach einigen Wochen im Test bin ich sehr zufrieden mit dem Staubsauger. Zahlreiche praktische Aufsätze sind enthalten; am meisten verwende ich den Saug-Wisch-Aufsatz. Bei unseren vielen Treppen spare ich viel Zeit, da er gleichzeitig saugt und wischt — einmal drüber und alles sauber.

Allgemeine Daten
Akku-Staubsauger, Handstaubsauger, Stielstaubsauger, Tischstaubsauger
Hartboden, Möbel, Ritzen, Teppichboden
Energiemerkmale
Akkubetrieb
25,2 V
Lithium-Ionen
45 Min.
180 min
mit Akku
Filter
Abluftfilter
beutellos
Ausstattung
Teleskoprohr
Bodendüse, Fugendüse, Polsterdüse, Turbodüse
Möbelbürste
turbo
Maße & Gewicht
0,9 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram