Cleancraft flexCAT 116 PD Bodenstaubsauger

• Mit einer kraftvollen Leistung von 1.200 Watt und einem Unterdruck von 245 mbar wird eine gründliche Reinigung verschiedener Bodenbeläge ermöglicht.
• Das geräumige Behältervolumen von 16 Litern sorgt für lange Einsatzzeiten ohne häufiges Entleeren des beutellosen Systems.
• Dank der umfangreichen Ausstattung mit Saugschlauch, Staubbürste und Fugendüse können unterschiedliche Oberflächen effektiv gereinigt werden.
• Die langlebige Konstruktion und das robuste Design gewährleisten eine zuverlässige Leistung bei intensiver Nutzung in verschiedenen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,44 €
Ø 329 €
329,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 468,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,44 €
Ø 329 €
329,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 468,90 €
ab 329,44 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cleancraft Waschsauger flexCAT 116 PD, 1200 Watt, 3 Liter Frischwasser, 16 Liter bueromarkt-ag Cleancraft Waschsauger flexCAT 116 PD, 1200 Watt, 3 Liter Frischwasser, 16 Liter sofort lieferbar 329,44 € + 4,15 € Versand Gesamt 333,59 € → zum Angebot
• Cleancraft Sprühextraktionsgerät, Waschsauger flexCAT 116 PD (3583 l/min,... Amazon Cleancraft Sprühextraktionsgerät, Waschsauger flexCAT 116 PD (3583 l/min,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 341,52 € Versand kostenfrei Gesamt 341,52 € → zum Angebot
• Cleancraft 7003265, Sprühextraktionsgerät Cleancraft flexCAT 116 PD Kompakter ReinigungsBerater Cleancraft 7003265, Sprühextraktionsgerät Cleancraft flexCAT 116 PD Kompakter sofort lieferbar 351,03 € + 3,44 € Versand Gesamt 354,47 € → zum Angebot
• Stürmer Maschinen 7003265, Stürmer Maschinen Sprühextraktionsgerät... Kirchner Stürmer Maschinen 7003265, Stürmer Maschinen Sprühextraktionsgerät... siehe Shop 384,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 385,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329.44 €
Ø 1 Mon.
329 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Cleancraft Waschsauger flexCAT 116 PD, 1200 Watt, 3 Liter Frischwasser, 16 Liter ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 329,44 € + 4,15 € Versand Gesamt 333,59 € → zum Angebot
Cleancraft Sprühextraktionsgerät, Waschsauger flexCAT 116 PD (3583 l/min, Behälter Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 341,52 € Versand kostenfrei Gesamt 341,52 € → zum Angebot
Cleancraft 7003265, Sprühextraktionsgerät Cleancraft flexCAT 116 PD Kompakter ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo sofort lieferbar 351,03 € + 3,44 € Versand Gesamt 354,47 € → zum Angebot
Stürmer Maschinen 7003265, Stürmer Maschinen Sprühextraktionsgerät Cleancraft Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo siehe Shop 384,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 385,02 € → zum Angebot
Cleancraft Sprühextraktionsgerät flexCAT 116 PD, 7003265 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 390,80 € Versand kostenfrei Gesamt 390,80 € → zum Angebot
aircraft Drucklufttechnik 7003265, aircraft Drucklufttechnik aircraft Cleankraft Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 392,99 € Versand kostenfrei Gesamt 392,99 € → zum Angebot
Cleancraft Sprühextraktionsgerät flexCAT 116 PD Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 409,78 € 409,78 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 416,68 € → zum Angebot
Cleancraft 7003265, Cleancraft flexCAT 116 PD (Nass-Trockensauger) (7003265) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-16 Werktage 456,06 € Versand kostenfrei Gesamt 456,06 € → zum Angebot
Spezialsauger flexCAT 116 PD Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 466,80 € Versand kostenfrei Gesamt 466,80 € → zum Angebot
Cleancraft 7003265, Cleancraft Sprühextraktionsgerät - 116 PD - flexCAT bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 468,90 € Versand kostenfrei Gesamt 468,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.

Testbericht Cleancraft flexCAT 116 PD

Cleancraft flexCAT 116 PD - Kraftvoller Allrounder für makellose Sauberkeit

Entdecken Sie einen leistungsstarken Begleiter für Ihre Reinigungsaufgaben. Dieser vielseitige Staubsauger überzeugt durch seine beeindruckende Saugleistung von 1.200 Watt und einen hohen Unterdruck von 245 mbar. Damit meistert das Gerät sowohl Hartböden als auch Teppiche mühelos und sorgt für ein gründlich gereinigtes Zuhause. Die beutellose Saugtechnologie spart nicht nur Folgekosten, sondern ermöglicht auch eine kontinuierliche Reinigungsleistung ohne Leistungsabfall.

Maximale Flexibilität für jede Reinigungssituation

Mit seinem großzügigen Behältervolumen von 16 Litern eignet sich dieser Bodenstaubsauger hervorragend für ausgedehnte Reinigungsarbeiten. Die lange Kabellänge von 8,5 Metern in Kombination mit dem 2 Meter langen Saugschlauch gewährleistet einen großen Aktionsradius. So erreichen Sie selbst entlegene Ecken und Winkel problemlos, ohne häufiges Umstecken. Die mitgelieferte Fugendüse und Staubbürste ermöglichen zudem eine effektive Reinigung verschiedenster Oberflächen und schwer zugänglicher Bereiche.

Cleancraft flexCAT 116 PD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cleancraft flexCAT 116 PD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bodenstaubsauger, Staubsauger ohne Beutel
Hartboden, Teppichboden
grün, weiß
Bedienungsanleitung, Saugschlauch
cleancraft
Energiemerkmale
230V, Netzbetrieb
Filter
Abluftfilter
beutellos
Ausstattung
Saugschlauch
Fugendüse
Staubbürste
Maße & Gewicht
16 Liter
11 kg
8,5 m
39 x 37 x 50 cm
2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram