Philips Sonicare 6500 HX7410/02 Schallzahnbürste

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Leistungsstarke Schallzahnbürste mit 62.000 Schwingungen pro Minute sorgt für eine effektive Entfernung von Plaque und Zahnverfärbungen.
• Drei Reinigungsprogramme (Reinigen, Sensitive, Aufhellen) passen sich individuellen Bedürfnissen und Empfindlichkeiten an.
• Integrierte Andruckkontrolle schützt Zähne und Zahnfleisch vor zu starkem Druck während des Putzens.
• Praktische Bluetooth-Funktion ermöglicht die Verbindung mit einer Smartphone-App für personalisierte Putzempfehlungen.
• Langlebiger Lithium-Ionen-Akku bietet eine beeindruckende Laufzeit von bis zu 21 Tagen bei regelmäßiger Nutzung.
• Hochwertige Verarbeitung und umfangreiches Zubehör wie Ladestation und Reise-Etui für komfortable Anwendung zu Hause und unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,00 €
Ø 100 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,00 €
Ø 100 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 99,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Sonicare HX7410/02, Philips Sonicare Series 6500 (HX7410/02) Weiss Galaxus Philips Sonicare HX7410/02, Philips Sonicare Series 6500 (HX7410/02) Weiss Auf Lager, 1 Werktag 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• PHILIPS Sonicare Series 6500 HX7410/02 Elektrische Zahnbürste Weiß, Media Markt PHILIPS Sonicare Series 6500 HX7410/02 Elektrische Zahnbürste Weiß, Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste Series 6500 HX7410/02,... Otto Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste Series 6500 HX7410/02,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
• Zahnbürste - PHILIPS - HX7410/02 - Sonicare - 6500 Series - Weiß - Elektrisch Amazon Marketplace Zahnbürste - PHILIPS - HX7410/02 - Sonicare - 6500 Series - Weiß - Elektrisch 121,95 € Versand kostenfrei Gesamt 121,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
PHILIPS Sonicare Series 6500 HX7410/02 Elektrische Zahnbürste Weiß, ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
PHILIPS Sonicare Series 6500 HX7410/02 Elektrische Zahnbürste Weiß, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX7410/02, Philips Sonicare Series 6500 (HX7410/02) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Philips HX7410/02, Philips Elektrische Zahnbürste Sonicare 6500 series HX7410/02 - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 103,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,67 € → zum Angebot
Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste Series 6500 HX7410/02 Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste Series 6500 HX7410/02, Aufsteckbürsten: 2 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste "Series 6500 HX7410/02" 2 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Philips HX7410/02, Philips Sonicare 6500 series Series 6500 HX7410/02 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 121,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Philips Sonicare 6500 series Series 6500 HX7410/02 Wiederaufladbare Zahnbürste, Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 121,15 € 121,15 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 121,15 € → zum Angebot
Zahnbürste - PHILIPS - HX7410/02 - Sonicare - 6500 Series - Weiß - Elektrisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 121,95 € Versand kostenfrei Gesamt 121,95 € → zum Angebot
Philips Elektrische-Zahnbürste Sonicare, HX7410/02, 6500 Series, 3 Putzmodi, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 127,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 131,63 € → zum Angebot
Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste "Series 6500 HX7410/02" 2 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Testbericht Philips Sonicare 6500 HX7410/02

Philips Sonicare 6500 HX7410/02 für strahlend weiße Zähne und gesundes Zahnfleisch

Entdecken Sie die Zukunft der Zahnpflege mit diesem fortschrittlichen Zahnpflegesystem. Die elektrische Zahnbürste kombiniert modernste Schalltechnologie mit intelligenten Funktionen, um Ihre tägliche Mundhygiene auf ein neues Level zu heben. Mit bis zu 62.000 Bürstenbewegungen pro Minute entfernt das Gerät Plaque gründlich und schonend, während es gleichzeitig Ihr Zahnfleisch massiert und durchblutet. Erleben Sie spürbar sauberere Zähne und ein frischeres Mundgefühl schon nach der ersten Anwendung.

Personalisierte Zahnpflege mit smartem Feedback

Dieses Modell passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an. Mit drei Reinigungsprogrammen und ebenso vielen Intensitätsstufen finden Sie die perfekte Einstellung für Ihre Zähne und Ihr Zahnfleisch. Die integrierte Andruckkontrolle warnt Sie sanft, wenn Sie zu viel Druck ausüben, um Zahnschmelz und Zahnfleisch optimal zu schützen. Der eingebaute Timer sorgt dafür, dass Sie jede Zone Ihres Mundes gleichmäßig und ausreichend lange reinigen. Die Bluetooth-Verbindung zur Smartphone-App bietet zusätzliche Einblicke in Ihre Putzgewohnheiten und hilft Ihnen, Ihre Mundgesundheit kontinuierlich zu verbessern.

Philips Sonicare 6500 HX7410/02 Test

5/5
★★★★★ Das ist super!
von Mihaita H. Februar 2025

Ich habe vor einigen Wochen die Philips Sonicare Series 6500 HX7410/02 getestet und bin von der Verbesserung meiner Mundgesundheit begeistert. Im Vergleich zu herkömmlichen Handzahnbürsten bietet sie eine deutlich effektivere Reinigung, insbesondere in schwer erreichbaren Bereichen. Mit 62.

000 Bürstenkopfbewegungen pro Minute entfernt sie Plaque gründlicher und lässt die Zähne nach dem Putzen spürbar glatter erscheinen. Besonders hervorzuheben ist das sanfte Reinigungserlebnis, das sich hervorragend für empfindliches Zahnfleisch eignet. Bei zu starkem Druck warnt mich der optische Sensor mit violettem Licht und reduziert automatisch die Vibrationen – ein praktischer Schutz für den Zahnschmelz.

Zudem ermöglicht die Zahnbürste eine individuelle Anpassung durch drei Reinigungsmodi (Sensitive, Clean, White) und verschiedene Intensitätslevel. Die Akkuleistung ist beeindruckend – fast drei Wochen mit einer einzigen Ladung. Dank BrushSync werde ich rechtzeitig an den Bürstenkopfwechsel erinnert, was die Reinigungsleistung optimiert. Insgesamt eine lohnenswerte Investition für eine sanfte und effektive Zahnpflege!.

5/5
★★★★★
von Marina T. Januar 2025

Vor dem Kauf der Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste Series 6500 HX7410/02 hatte ich nie eine elektrische Zahnbürste benutzt. Ich putze meine Zähne stets sorgfältig mit einer Handzahnbürste, träumte aber immer davon, eine elektrische auszuprobieren – trotz meiner empfindlichen Zähne. Diese Zahnbürste übertrifft alle Erwartungen: Sie reinigt die Zahnzwischenräume viel gründlicher als eine herkömmliche Bürste. Mit drei einstellbaren Vibrationsgeschwindigkeiten findet jeder die für ihn passende Intensität.

Nach dem Zähneputzen fühlen sich meine Zähne deutlich weißer und frischer an. Das wasserdichte Design macht die Reinigung einfach, und der integrierte Timer sorgt dafür, dass ich immer die empfohlene Putzzeit einhalte. Zudem hält der Akku lange, sodass ich sicher bin, nie wieder zur alten Zahnbürste zurückzukehren. Die mitgelieferte Hülle ist ideal für Reisen. Ich bin äußerst zufrieden und empfehle die Philips Sonicare Zahnbürste uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Starke Zahnbürste
von Vanessa D. Januar 2025

Ich nutze seit vielen Jahren die elektrischen Zahnbürsten von Philips und bin stets begeistert. Die neueste Ausgabe ist erneut eine hervorragende Wahl. Lieferumfang umfasst die Ladestation, zwei Bürstenaufsätze, eine praktische Aufbewahrungsbox und das Handgerät. Alle Komponenten sind hochwertig verarbeitet und elegant designt.

Die Zahnbürste bietet drei Reinigungsmodi, wobei die Intensität in drei Stufen angepasst werden kann. Bei zu starkem Druck vibriert das Handstück und ein blauer Indikator leuchtet auf, um darauf hinzuweisen. Insgesamt ist dieses Produkt sehr empfehlenswert. Ich hoffe, dass sie ebenso langlebig ist wie die Vorgängermodelle.

5/5
★★★★★ Intelligente und hochwertige Zahnbürste
von Roibu I. Januar 2025

Die Philips Sonicare Series 6500 ist meine absolute Lieblingszahnbürste. Mit beeindruckenden 62. 000 Bürstenkopfbewegungen pro Minute bietet sie eine gründliche Reinigung, selbst in schwer zugänglichen Bereichen.

Besonders für empfindliche Zähne und Zahnfleisch ist der „Sensitive“-Modus mit einem milden Bürstenkopf perfekt geeignet. Die sanfte Reinigung sorgt für ein langanhaltendes Frischegefühl. Besonders hervorzuheben ist die intelligente Druckkontrolle: Bei zu starkem Druck leuchtet der violette Lichtring auf, und die Vibrationen werden automatisch reduziert.

Zudem bietet der Akku eine beeindruckende Laufzeit von bis zu drei Wochen mit nur einer Aufladung, was sie ideal für Reisen macht. Ich empfehle die Philips Sonicare Series 6500 jedem, der eine sanfte und dennoch gründliche Zahnpflege sucht!.

5/5
★★★★★ Wirklich die beste Zahnbürste
von Julienne H. November 2024

Ich bin begeistert von der Philips Sonicare Serie 6500! Diese elektrische Zahnbürste reinigt gründlich, arbeitet leise und bietet ein angenehmes Gefühl auf den Zähnen. Der langlebige Akku sorgt für eine schnelle Ladung. Das mitgelieferte Reiseetui ist ein praktischer Bonus. Zudem ermöglichen die individuellen Putzprogramme eine personalisierte Zahnpflege. Absolut empfehlenswert für alle, die Wert auf eine effektive und komfortable Mundhygiene legen!.

5/5
★★★★★ Zahnbürste sehr gut, App nur gut
von Steven T. November 2024

Ich lege großen Wert auf die Funktion des automatischen Abschaltens, um mir keine Gedanken über die Zeit machen zu müssen. Ebenso war mir wichtig, dass die Zahnbürste erkennt, wenn zu viel Druck beim Putzen ausgeübt wird. Diese Funktionen sind hervorragend integriert.

Die Zahnbürste bietet drei unterschiedliche Putzmodi, die jeweils in drei verschiedenen Intensitäten eingestellt werden können. Je nach Modus variiert die Putzzeit zwischen 2 und 2,5 Minuten. Die App ist zwar eine nette Ergänzung mit nützlichen Tipps, könnte jedoch verbessert werden.

Wenn die Zahnbürste bereits in Betrieb ist, lässt sich die App nicht mehr verbinden. Zwar wird die Putzzeit weiterhin erfasst, jedoch werden die zu reinigenden Bereiche nicht mehr angezeigt. Wenn mein Partner die Zahnbürste mit einem anderen Bürstenkopf verwendet, wird dies ebenfalls in der App vermerkt. Da ich jedoch auch ohne die App gut zurechtkomme und sie nur als nettes zusätzliches Feature betrachte, vergebe ich 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Schallzahnbürste
Plaque, Zahnfleischpflege, Zahnverfärbungen, für empfindliche Zähne
weiß
Ladestation
Philips Sonicare
Ausstattung
2 Stück
Erinnerungsfunktion, SmarTimer, mit Andruckkontrolle, mit Bluetooth, mit Ladestandanzeige, mit Reise-Etui, mit Timer
Aufhellen, Reinigen, Sensitive
Energiemerkmale
Akku
21 Tage
Lithium-Ionen
Leistung
oszillierend
62.000 U/min
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram