Oral-B Pro_clean Pulsar Oszillierende Zahnbürste

• Oszillierende Reinigungstechnologie entfernt Plaque gründlich durch rotierende Bürstenkopfbewegungen
• Batteriebetrieb ermöglicht sofortige Einsatzbereitschaft ohne Ladestation oder Akkumanagement
• Reinigungsprogramm für Plaque löst bakterielle Beläge systematisch von Zahnoberflächen
• Zahnfleischpflege-Funktion massiert das Gewebe sanft während der Reinigung
• Eine Reinigungsstufe konzentriert sich auf unkomplizierte tägliche Mundpflege
• Einstiegssegment ideal für Umsteiger von manueller Zahnpflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,88 €
ab 4,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oral-B Pro-Clean Pulsar Handzahnbürste 0815 Onlinehandel Oral-B Pro-Clean Pulsar Handzahnbürste Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 4,99 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
• Oral-b Pro-clean Pulsar Handzahnbürste ManoMano Oral-b Pro-clean Pulsar Handzahnbürste 3 bis 7 Werktage 5,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
• Oral-B Zahnbürste Pro-Clean Pulsar mittel batteriebetrieben zufällige Farbe... Kaufland Oral-B Zahnbürste Pro-Clean Pulsar mittel batteriebetrieben zufällige Farbe... 4-6 Werktage 5,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
• Oral-B Zahnbürste PRO-CLEAN Pulsar Mittel 1 Stück Rossmann Oral-B Zahnbürste PRO-CLEAN Pulsar Mittel 1 Stück 2 Werktage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Oral-B Pro-Clean Pulsar Handzahnbürste ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 4,99 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
Oral-b Pro-clean Pulsar Handzahnbürste ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 5,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
Oral-B Zahnbürste Pro-Clean Pulsar mittel batteriebetrieben zufällige Farbe 1Stk Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 5,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Oral-B Zahnbürste PRO-CLEAN Pulsar Mittel 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Oral-B Pro-Clean Pulsar Zahnbürste Medium myTime Angebotsinfo Verfügbar 6,85 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Oral-B Pro-Clean Pulsar (1x) (8700216441858) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 8,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Braun Oral-B Zahnbürste Pro-Clean Pulsar, mittel, batterie- betrieben, vibrierende Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,88 € Versand kostenfrei Gesamt 11,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.

Testbericht Oral-B Pro_clean Pulsar

Oral-B Pro_clean Pulsar mit Batteriebetrieb für unkomplizierte Zahnpflege

Die oszillierende Zahnbürste kombiniert elektrische Reinigungskraft mit batteriebetriebenem Komfort. Ohne Ladestation oder Akkumanagement lässt sich das Gerät sofort einsetzen – ideal für Einsteiger in die elektrische Zahnpflege oder als Reisebegleiter. Die Reinigungstechnologie arbeitet mit rotierenden Bewegungen, die Plaque gründlich von der Zahnoberfläche lösen. Gleichzeitig unterstützt die mechanische Wirkung die Zahnfleischpflege durch sanfte Massageeffekte während des Putzvorgangs. Der Batteriebetrieb macht das Modell unabhängig von Steckdosen und reduziert die Stellfläche im Badezimmer auf ein Minimum.

Gezielte Plaque-Entfernung durch oszillierende Bewegungen

Das Reinigungsprogramm konzentriert sich auf die systematische Entfernung bakterieller Beläge. Die rotierende Bürstenkopfbewegung erreicht Zahnflächen gründlicher als manuelle Putztechniken und lockert fest haftende Plaque durch kontinuierliche mechanische Einwirkung. Für Menschen mit erhöhter Plaque-Bildung bietet die elektrische Unterstützung einen spürbaren Vorteil gegenüber Handzahnbürsten. Die oszillierende Technik arbeitet dabei kleinflächig – jeder Zahn erhält fokussierte Aufmerksamkeit, was präzise Reinigungsergebnisse ermöglicht. Im Vergleich zu Schalltechnologie mit großflächiger Wirkung punktet diese Methode mit intensiver lokaler Reinigungskraft, erfordert aber etwas mehr Zeit für das vollständige Gebiss.

Oral-B Pro_clean Pulsar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oral-B Pro_clean Pulsar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Oszillierende Zahnbürste
Plaque, Zahnfleischpflege
weiß
Ausstattung
Reinigen
Energiemerkmale
Batterie
Leistung
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram