Philips Sonicare for Kids HX3601/01 elektrische Kinderzahnbürste

• Die Zahnbürste verfügt über einen Timer, der die empfohlene Putzdauer von zwei Minuten sicherstellt.
• Eine Ladestandanzeige informiert rechtzeitig über den Ladezustand des Akkus.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 14 Tage, ideal für den täglichen Gebrauch und Reisen.
• Die Zahnbürste bietet zwei Intensitätsstufen für eine sanfte und effektive Reinigung.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
34,99 €
Ø 32 €
28,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,79 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
34,99 €
Ø 32 €
28,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,79 €
ab 34,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHILIPS Sonicare Elektrische Zahnbürste For Kids Age 3+ HX3601/01 1 Stück Rossmann PHILIPS Sonicare Elektrische Zahnbürste For Kids Age 3+ HX3601/01 1 Stück 2 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Philips Sonicare HX3601/01, Philips Sonicare For Kids Design a Pet Edition Galaxus Philips Sonicare HX3601/01, Philips Sonicare For Kids Design a Pet Edition Auf Lager, 1 Werktag 40,85 € Versand kostenfrei Gesamt 40,85 € → zum Angebot
• Philips Zahnbürste Sonicare For Kids HX3601 - Pet Voelkner marketplace Philips Zahnbürste Sonicare For Kids HX3601 - Pet 6-8 Werktage 151,79 € Versand kostenfrei Gesamt 151,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
PHILIPS Sonicare Elektrische Zahnbürste For Kids Age 3+ HX3601/01 1 Stück ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX3601/01, Philips Sonicare For Kids Design a Pet Edition Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 40,85 € Versand kostenfrei Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Philips Zahnbürste Sonicare For Kids HX3601 - Pet Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 151,79 € Versand kostenfrei Gesamt 151,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Philips Sonicare for Kids HX3601/01

Philips Sonicare for Kids HX3601/01: Die perfekte Zahnpflege für Kinder

Die Philips Sonicare for Kids HX3601/01 ist speziell für die Bedürfnisse von Kindern entwickelt worden. Diese elektrische Zahnbürste bietet eine gründliche Reinigung und hilft dabei, die Zahnpflegegewohnheiten der Kleinen zu verbessern. Mit ihrem ansprechenden Design und den mitgelieferten Stickern wird das Zähneputzen zu einem spaßigen Erlebnis.

Effektive Reinigung mit zwei Intensitätsstufen

Die elektrische Kinderzahnbürste verfügt über zwei Intensitätsstufen, die eine sanfte und dennoch effektive Reinigung ermöglichen. So können Eltern sicherstellen, dass die Zähne ihrer Kinder optimal gepflegt werden, ohne das empfindliche Zahnfleisch zu reizen. Die Philips Sonicare for Kids HX3601/01 ist somit ideal für Kinder jeden Alters.

Philips Sonicare for Kids HX3601/01 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips Sonicare for Kids HX3601/01? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
elektrische Kinderzahnbürste
weiß
Ladegerät, Sticker
Philips Sonicare For Kids
Ausstattung
mit Ladestandanzeige, mit Timer
Energiemerkmale
Akku
14 Tage
Lithium-Ionen
Leistung
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram