Beurer SC 30 black (104.87) Oszillierende Zahnbürste

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die oszillierende Technologie entfernt Plaque effektiv und fördert eine gründliche Reinigung bis in die Zahnzwischenräume.
• Mit vier Reinigungsprogrammen - Reinigen, Zahnfleischschutz, Polieren und Aufhellen - wird eine umfassende Mundpflege ermöglicht.
• Die Indikatorborsten signalisieren den optimalen Zeitpunkt für einen Bürstenkopfwechsel und gewährleisten stets eine hygienische Reinigung.
• Ein integrierter Timer unterstützt die empfohlene Putzdauer und fördert gründliche Putzgewohnheiten.
• Der leistungsstarke Akku bietet eine lange Betriebsdauer und ermöglicht flexibles Aufladen über das mitgelieferte Ladegerät.
• Das hochwertige Design in Schwarz kombiniert Funktionalität mit Ästhetik und passt sich jedem Badezimmer-Ambiente an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,29 €
ab 23,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beurer SC 30 Schallzahnbürste Jet Black, elektrische Zahnbürste mit 4... Amazon Marketplace Beurer SC 30 Schallzahnbürste Jet Black, elektrische Zahnbürste mit 4... Auf Lager 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• BEURER Elektrische Zahnbürste SC 30, mit 4 Putzmodi, Aufsteckbürsten: 2 St.,... Otto BEURER Elektrische Zahnbürste SC 30, mit 4 Putzmodi, Aufsteckbürsten: 2 St.,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
• BEURER Elektrische Zahnbürste "SC 30, mit 4 Putzmodi" 2 Stk. Aufsteckbürsten... Quelle BEURER Elektrische Zahnbürste "SC 30, mit 4 Putzmodi" 2 Stk. Aufsteckbürsten... 24,43 € Versand kostenfrei Gesamt 24,43 € → zum Angebot
• Beurer 10487, Beurer SC30 Schall-Zahnbürste expert TechnoMarkt Beurer 10487, Beurer SC30 Schall-Zahnbürste sofort versandfertig 24,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Beurer SC 30 Schallzahnbürste Jet Black, elektrische Zahnbürste mit 4 Putzmodi, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
BEURER Elektrische Zahnbürste SC 30, mit 4 Putzmodi, Aufsteckbürsten: 2 St., Mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
BEURER Elektrische Zahnbürste "SC 30, mit 4 Putzmodi" 2 Stk. Aufsteckbürsten Mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,43 € Versand kostenfrei Gesamt 24,43 € → zum Angebot
Beurer 10487, Beurer SC30 Schall-Zahnbürste expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 24,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
SC 30 Green Planet Jet Black Schallzahnbürste expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
BEURER Elektrische Zahnbürste "SC 30, mit 4 Putzmodi" 2 Stk. Aufsteckbürsten Mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,54 € → zum Angebot
beurer elektrische Zahnbürste SC 30 black Green Planet 303888 4211125104870 - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,81 € 206,48 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 25,81 € → zum Angebot
Beurer Schall-Zahnbürste SC30 10487 Boomstore Angebotsinfo 25,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 32,92 € → zum Angebot
Beurer 10487, Beurer SC 30 black Schallzahnbürste Green Planet TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 26,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
beurer 10487, beurer Schallzahnbürste SC 30 GP, 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,96 € + 5,86 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
beurer Schallzahnbürste SC 30 GP, 1 St. Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,96 € → zum Angebot
Beurer Schallzahnbürste SC 30 black evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 27,63 € 27,63 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 33,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beurer SC 30 black (104.87)

Beurer SC 30 black (104.87) für strahlend schöne Zähne

Entdecken Sie eine neue Dimension der Zahnpflege mit dieser hochwertigen Schallzahnbürste. Das Gerät vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen ein professionelles Reinigungsergebnis zu Hause zu ermöglichen. Mit vier speziellen Reinigungsprogrammen – von sanfter Zahnfleischschonung bis hin zur effektiven Aufhellung – passt sich diese elektrische Zahnbürste optimal an Ihre individuellen Bedürfnisse an.

Gründliche Reinigung mit Schallvibration

Die oszillierende Technologie dieses Modells sorgt für eine besonders gründliche Plaqueentfernung. Durch die Kombination aus Schallvibration und speziell entwickelten Bürstenköpfen werden selbst schwer zugängliche Stellen effektiv gereinigt. Der integrierte Timer unterstützt Sie dabei, die empfohlene Putzzeit einzuhalten und fördert so eine systematische Zahnpflege. Die Indikatorborsten signalisieren zudem den optimalen Zeitpunkt für einen Bürstenkopfwechsel.

Beurer SC 30 black (104.87) Test

5/5
★★★★★ Gründliche Reinigung
Amazon Kunde Januar 2026

Diese elektrische Zahnbürste überzeugt: Die Zähne werden deutlich gründlicher gereinigt als bei vielen Vorgängermodellen. Die Putzmodi lassen sich per mehrfachem Druck auf den Knopf auswählen. Ein sanfter Timer signalisiert alle 30 Sekunden mit vier kurzen Vibrationen und am Ende der zwei Minuten eine doppelte Vibration, die Bürste läuft aber weiter, sodass man die Dauer flexibel gestalten kann. Das Leichtgewicht besteht aus recyceltem Material, kommt in poppigem Gelb und hat keinen Netzadapter – USB-Stecker vom Laptop oder Ladegerät nötig. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis; ich bedauere nur, sie nicht früher gekauft zu haben.

5/5
★★★★★ Beurer SC 50
Linus Oktober 2025

Die Beurer Schallzahnbürste SC 50 überzeugt mit spürbar glatten, gründlich gereinigten Zähnen. Der Andrucksensor verhindert zu starkes Putzen, mehrere Programme erlauben individuelle Pflege. Langer Akku ist ideal für Reisen; das moderne Design und das starke Preis-Leistungs-Verhältnis machen sie sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden – klare Empfehlung!
KS Oktober 2025

Beurer SC 50 Schallzahnbürste: kräftige Schallleistung für besonders gründliches Zähneputzen. Das mintfarbene Design wirkt modern, Verarbeitung und magnetische Ladestation sind hochwertig und pflegeleicht. Praktische Anzeigen für Modi, Timer und Akkustand sorgen für übersichtliche Bedienung; die Batterie hält lange durch.

Einziger Nachteil: Der Bürstenkopf sitzt gelegentlich nicht ganz fest und klappert leicht, beeinträchtigt die Reinigung aber nicht merklich. Insgesamt eine empfehlenswerte Schallzahnbürste von Beurer mit starker Reinigungskraft, solidem Design und nützlichen Funktionen für ein sauberes Mundgefühl. Ideal für Nutzer, die Wert auf Leistung, Akku-Laufzeit und komfortable Ladestation legen.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Christoph H September 2025

Ich bin total begeistert von dieser Schallzahnbürste! Schon beim ersten Gebrauch fühlten sich meine Zähne deutlich sauberer an. Besonders überzeugt mich die lange Akkulaufzeit — seltenes Aufladen ist perfekt für Reisen und unterwegs. Das kompakte Ladegerät spart Platz im Bad und ist ideal für kleine Badezimmer.

Die Bedienung ist sehr einfach und intuitiv, auch morgens halb verschlafen. Die integrierte Druckkontrolle schützt das Zahnfleisch, und der Timer sorgt für gleichmäßiges Putzen aller Bereiche, ohne auf die Uhr zu schauen. Verarbeitung, Design und Funktionalität passen hervorragend, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf gründliche Reinigung, Komfort und lange Akkulaufzeit legen.

5/5
★★★★★ Top Zahnbürste – sanft, leise und gründlich
Jeanny August 2025

Nach zwei Wochen Nutzung bin ich von der elektrischen Beurer Sonic-Zahnbürste SC 50 (Farbe Midnight INK) sehr überzeugt. Die Sonic-Technologie entfernt Plaque deutlich gründlicher als frühere Modelle, ohne das Zahnfleisch zu reizen. Besonders praktisch sind die verschiedenen Putzprogramme – vom sensiblen Modus bis zur intensiven Reinigung – die individuell einsetzbar sind.

Das schlanke Handstück liegt leicht und sicher in der Hand, der Akku hat eine lange Laufzeit. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, das Gerät arbeitet leiser und effizienter; die Zähne fühlten sich bereits nach einer Woche glatter und heller an. Die Lieferung war schnell und problemlos. Preis-Leistung und Komfort stimmen, daher klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Gute Zahnbürste mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis
Alex Januar 2026

Beurer SC 50: Preiswerte elektrische Zahnbürste mit starker Reinigungsleistung und sparsamen Folgekosten. Die verschiedenen Putzmodi sind sinnvoll und bieten Flexibilität, erfordern aber anfangs etwas Ausprobieren, da die Bedienungsanleitung und Display-Symbole unzureichend erklärt sind. Klare Vorteile sind die günstigen Bürstenköpfe (ca. 2 €) und die Kompatibilität zu Philips Sonicare-Aufsätzen – deutlicher Kostenvorteil gegenüber Philips-Ersatzteilen.

Geliefert wird nur ein USB-A-Ladekabel, was viele Nutzer als zeitgemäß und ressourcenschonend sehen. Fazit: empfehlenswerte elektrische Zahnbürste für Preisbewusste, sehr gute Reinigung bei minimalen Folgekosten, ein Stern Abzug wegen der schwachen Anleitung.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Oszillierende Zahnbürste, Schallzahnbürste
Plaque, Zahnfleischpflege
schwarz
Ladegerät
Ausstattung
2 Stück
Indikatorborsten, mit Timer
Aufhellen, Polieren, Reinigen, Zahnfleischschutz
Energiemerkmale
Akku, Batterie
Leistung
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram