Philips Sonicare 6500 HX7411/02 Schallzahnbürste

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 62.000 Schwingungen/Minute für gründliche Plaque-Entfernung in Zahnzwischenräumen
• 21 Tage Akkulaufzeit ermöglichen mehrtägige Reisen ohne Ladestation
• Drei Reinigungsprogramme (Reinigen, Sensitive, Aufhellen) für vielseitige Anwendungen
• Andruckkontrolle schützt Zahnfleisch und Zahnschmelz vor zu festem Bürsten
• Bluetooth-Konnektivität für erweiterte Kontrolle der Putzgewohnheiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
89,00 €
Ø 98 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
89,00 €
Ø 98 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 89,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips HX7411/02, Philips Sonicare 6500 Series HX7411/02 coolblue Philips HX7411/02, Philips Sonicare 6500 Series HX7411/02 Lieferzeit: 1 Werktag 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Philips Sonicare HX7411/02, Philips Sonicare Series 6500 (HX7411/02) Schwarz Galaxus Philips Sonicare HX7411/02, Philips Sonicare Series 6500 (HX7411/02) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 109,32 € Versand kostenfrei Gesamt 109,32 € → zum Angebot
• Philips HX7411/02, Philips Zahnbürste HX7411/02 / Sonicare 6500 mit Etui... Mindfactory Philips HX7411/02, Philips Zahnbürste HX7411/02 / Sonicare 6500 mit Etui... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 123,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 132,84 € → zum Angebot
• Philips Sonicare 6500 HX7411/02 Electric Toothbrush, 62000 movements/min, 3... Amazon Marketplace Philips Sonicare 6500 HX7411/02 Electric Toothbrush, 62000 movements/min, 3... 124,86 € + 8,95 € Versand Gesamt 133,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Philips HX7411/02, Philips Sonicare 6500 Series HX7411/02 ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX7411/02, Philips Sonicare Series 6500 (HX7411/02) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 109,32 € Versand kostenfrei Gesamt 109,32 € → zum Angebot
Philips HX7411/02, Philips Zahnbürste HX7411/02 / Sonicare 6500 mit Etui Schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 123,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 132,84 € → zum Angebot
Philips HX7411/02 Schallzahnbürste Schwarz (HX7411/02) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Philips Sonicare 6500 HX7411/02 Electric Toothbrush, 62000 movements/min, 3 modes, 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 124,86 € + 8,95 € Versand Gesamt 133,81 € → zum Angebot
Philips Sonicare 6500 HX7411/02 Elektrische Zahnbürste, 62000 Bewegungen/Min, 3 Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Philips Sonicare 6500 series Series 6500 HX7411/02 Wiederaufladbare Zahnbürste, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,45 € 260,99 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 129,45 € → zum Angebot
Philips HX7411/02, Philips Sonicare 6500 series Series 6500 HX7411/02 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 142,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 146,11 € → zum Angebot
Philips Sonicare 6500 HX7411/02 elektrische Schallzahnbürste Black 1 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 144,50 € Versand kostenfrei Gesamt 144,50 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX7411/02 black netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 150,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,94 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX7411/02 black Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Philips Sonicare 6500 HX7411/02 elektrische Schallzahnbürste Black 1 St., NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:32 Uhr.

Testbericht Philips Sonicare 6500 HX7411/02

Philips Sonicare 6500 HX7411/02 – Schallzahnbürste mit drei Programmen für vielseitige Mundpflege

Die Schallzahnbürste arbeitet mit 62.000 Schwingungen pro Minute und erreicht damit auch schwer zugängliche Bereiche zwischen den Zähnen gründlich. Drei spezialisierte Reinigungsprogramme decken unterschiedliche Bedürfnisse ab: Das Reinigungsprogramm entfernt Plaque effektiv, der Sensitive-Modus schont empfindliches Zahnfleisch, während das Aufhellen-Programm gegen Verfärbungen vorgeht. Die integrierte Andruckkontrolle warnt, wenn zu viel Druck ausgeübt wird – das schützt Zahnfleisch und Zahnschmelz vor Beschädigungen durch zu festes Bürsten.

Akkulaufzeit von drei Wochen für mobilen Einsatz

Der Lithium-Ionen-Akku versorgt die Zahnbürste 21 Tage lang mit Energie, bevor sie wieder aufgeladen werden muss. Diese Ausdauer macht das Modell besonders reisefreundlich: Ein mitgeliefertes Etui schützt während des Transports, und die lange Betriebszeit erspart das Mitführen der Ladestation bei mehrtägigen Aufenthalten. Die Ladestandanzeige informiert rechtzeitig über die verbleibende Akkukapazität, sodass unerwartete Unterbrechungen beim Zähneputzen vermieden werden. Zwischen Geschäftsreisen und Urlauben bleibt das Gerät einsatzbereit, ohne ständiges Nachladen zu erfordern.

Philips Sonicare 6500 HX7411/02 Test

3/5
★★★☆☆ Nun ja!
Delphi Dezember 2025

Rezension zur elektrischen Zahnbürste 6500: Ich bin enttäuscht. Die sensitiven Bürstenköpfe nutzen sich schnell ab und verlieren Reinigungsleistung. Nur der Clean-Modus auf Stufe 3 bringt halbwegs saubere Zähne; andere Programme überzeugen nicht. Plaque wird nicht vollständig entfernt, wodurch ich zum stärkeren Andrücken neige – wenig gut für das Gerät.

Vorher hatte ich eine Curaprox, die deutlich effizienter gereinigt hat. Preislich liegt das Modell im Mittelfeld bis oberen Bereich, doch das Reinigungsergebnis ist für mich zu schwach.

5/5
★★★★★ Top
Helmut E Januar 2026

Sehr gut im Vergleichbzu den teuren OralB. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ir vērts
Gvido Dezember 2025

Ļoti labi. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Reinigung, mit App-Funktion
Florian S Dezember 2025

Gute Reinigung, mit hervorragenden System. Empfehlenswert. Auch das App ist sinnvoll, jedoch muss das Handy in Bluetooth Reichweite sein. Tolle Akkuzeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Schallzahnbürste
Plaque, Zahnfleischpflege, Zahnverfärbungen, für empfindliche Zähne
schwarz
Ladestation, USB-Ladeetui
Philips Sonicare
Ausstattung
1 Stück
Erinnerungsfunktion, SmarTimer, mit Andruckkontrolle, mit Bluetooth, mit Ladestandanzeige, mit Reise-Etui, mit Timer
Aufhellen, Reinigen, Sensitive
Energiemerkmale
Akku
21 Tage
Lithium-Ionen
Leistung
oszillierend
62.000 U/min
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram