Philips PSG7300/70 Dampfbügeleisen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die OptimalTEMP-Technologie ermöglicht müheloses Bügeln ohne Temperatureinstellung für alle bügelbaren Stoffe.
• Ein kraftvoller Dampfstoß von bis zu 650 g/min glättet selbst hartnäckige Falten in dicken Materialien effizient.
• Die SteamGlide-Bügelsohle gleitet sanft über Textilien und sorgt für gleichmäßige Dampfverteilung und optimale Resultate.
• Ein großer Wassertank mit 1.500 ml Kapazität ermöglicht längeres Bügeln ohne häufiges Nachfüllen.
• Die automatische Abschaltfunktion bietet zusätzliche Sicherheit und spart Energie bei Nichtbenutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
329,00 €
Ø 325 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
329,00 €
Ø 325 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
ab 329,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips PerfectCare Dampfbügelstation 7000 Serie, 650g Dampfstoß, 8.5 Bar, Amazon Philips PerfectCare Dampfbügelstation 7000 Serie, 650g Dampfstoß, 8.5 Bar, Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Philips PSG7300/70, Philips PerfectCare Dampfbügelstation 7000 Series... Kaufland Philips PSG7300/70, Philips PerfectCare Dampfbügelstation 7000 Series... 3-4 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
• Philips PSG7300/70, Philips PSG7300/70 (3120 W, 650 g/min) (PSG7300/70) Schwarz Galaxus Philips PSG7300/70, Philips PSG7300/70 (3120 W, 650 g/min) (PSG7300/70) Schwarz 8-13 Werktage 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
325 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Philips PerfectCare Dampfbügelstation 7000 Serie, 650g Dampfstoß, 8.5 Bar, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Philips PerfectCare Dampfbügelstation 7000 Serie, 650g Dampfstoß, 8.5 Bar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Philips PSG7300/70, Philips PerfectCare Dampfbügelstation 7000 Series (PSG7300/70) Kaufland Philips-Haushaltsgeraete Angebotsinfo 3-4 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Philips PSG7300/70, Philips PSG7300/70 (3120 W, 650 g/min) (PSG7300/70) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht Philips PSG7300/70

Philips PSG7300/70 für müheloses Bügeln auf höchstem Niveau

Entdecken Sie ein neues Level der Bügeleffizienz mit diesem leistungsstarken Dampfbügelsystem. Es vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um selbst anspruchsvollste Textilien mühelos zu glätten. Die OptimalTEMP-Technologie garantiert perfekte Ergebnisse ohne Temperatureinstellung, sodass Sie sich keine Sorgen um empfindliche Stoffe machen müssen. Egal ob Seide, Leinen oder Baumwolle - dieses Gerät meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Kraftvolle Dampfleistung für effizientes Bügeln

Mit einer beeindruckenden Dampfstoßleistung von 650 g/min und einer kontinuierlichen Dampfabgabe von 170 g/min bewältigt das System selbst hartnäckige Falten im Handumdrehen. Der großzügige 1.500 ml Wassertank ermöglicht längeres Bügeln ohne Unterbrechungen. Die SteamGlide-Bügelsohle gleitet sanft über jedes Gewebe und verteilt den Dampf gleichmäßig, was zu einem makellosen Finish führt. Erleben Sie, wie selbst dicke Jeans und mehrlagige Stoffe mühelos geglättet werden.

Philips PSG7300/70 Test

5/5
★★★★★ Bestes Bügeleisen , ever
Riko Juli 2025

Das beste Bügeleisen, das ich jemals ausprobiert habe! Die automatische Temperatureinstellung passt sich perfekt an verschiedene Stoffe an. Man kann problemlos mehrere Baumwoll-T-Shirts bügeln und danach eine empfindliche Seidenbluse, ohne die Temperatur zu ändern – die Seide bleibt unversehrt. Zudem schaltet sich das Bügeleisen bei Ablenkung selbstständig aus. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen! Ideal für stressfreies Bügeln und vielseitigen Einsatz.

5/5
★★★★★ Eine echte Erleichterung beim Bügeln
Hans i Juni 2025

Die Philips PerfectCare 6000 Series hat mein Bügelerlebnis erheblich verbessert. Der leistungsstarke, gleichmäßige Dampfausstoß entfernt selbst hartnäckige Falten mühelos, ganz ohne Druck. Besonders hilfreich ist der abnehmbare 1,8-Liter-Wassertank, der das Nachfüllen kinderleicht macht. Das kompakte Design spart Platz und ist ideal für den täglichen Gebrauch.

Zudem gleitet die Bügelsohle problemlos über verschiedene Stoffe. Insgesamt ein herausragendes Bügeleisen, das definitiv seinen Preis wert ist!.

5/5
★★★★★ Tolles Ergebnis
Marcus V Mai 2025

Dieses Bügeleisen überzeugt durch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und einfache Handhabung. Viele negative Bewertungen könnten auf Missverständnisse bei der Nutzung zurückzuführen sein. Der Dampf ist regulierbar und ermöglicht müheloses Bügeln verschiedenster Stoffe.

Das Gerät lässt sich einfach nachfüllen und liegt bequem in der Hand, ohne lästige Kabel. Die Bügelsohle gleitet mühelos über die Textilien, ohne an diesen zu haften. Ein weiterer Pluspunkt ist die praktische Verriegelungsfunktion, die den Transport erleichtert, auch wenn das Gerät nicht hochkant abgestellt werden kann. Insgesamt ist dieses Bügeleisen sehr empfehlenswert für alle, die Wert auf Effizienz und Benutzerfreundlichkeit legen.

5/5
★★★★★ Top👍Bügeleisen
Magicyugo September 2024

Die Philips PerfectCare 6000 Dampfbügelstation ist ein beeindruckendes Gerät, das das Bügeln auf ein neues Level hebt. Mit 2400 Watt Leistung und einem Dampfdruck von 8 Bar liefert sie herausragende Ergebnisse, selbst bei hartnäckigen Falten. Der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Dampfbügeleisen, Dampfbügelstation
gold, grün
Philips 7000 Series
Bügeleisen
Ausstattung
Abschaltautomatik, automatische Temperaturregelung
OptimalTEMP, SteamGlide
Eigenschaften
Steamglide
Leistung
170 g/min
650 g/min
Maße & Gewicht
1.500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram