Philips Projectline LED/50W/230V 4000K Außenstrahler

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Metall Produkttyp: Außenstrahler Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 18,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Flutlicht Projectline 50 W 4.000 K IP65 OBI Philips Flutlicht Projectline 50 W 4.000 K IP65 4 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Philips LED ProjectLine 8719514954540 LED-Flutlichtstrahler 50W Leuchtfarben: Voelkner Philips LED ProjectLine 8719514954540 LED-Flutlichtstrahler 50W Leuchtfarben: Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,67 € + 1,95 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
• Philips ProjectLine Flutlicht, 50W, 4000K, schwarz Amazon Philips ProjectLine Flutlicht, 50W, 4000K, schwarz 26,50 € Versand kostenfrei Gesamt 26,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Philips Flutlicht Projectline 50 W 4.000 K IP65 ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Philips LED ProjectLine 8719514954540 LED-Flutlichtstrahler 50W Leuchtfarben: Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,67 € + 1,95 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
Philips Floodlight (4750 lm, IP65) (8719514954540) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 24,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
Philips 911401863784, Philips Projectline Floodlight 50W 4000K proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 25,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Philips LED ProjectLine 8719514954540 LED-Flutlichtstrahler 50 W Leuchtfarben: Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Philips ProjectLine Flutlicht, 50W, 4000K, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,50 € Versand kostenfrei Gesamt 26,50 € → zum Angebot
Philips ProjectLine Flutlicht, 50W, 4000K, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 26,50 € Versand kostenfrei Gesamt 26,50 € → zum Angebot
Philips LED ProjectLine 8719514954540 LED-Flutlichtstrahler 50W Leuchtfarben: buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Philips LED ProjectLine 8719514954540 LED-Flutlichtstrahler 50W Leuchtfarben: thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Philips LED-Scheinwerfer Projectline 50W 4000K neutralweißes Licht IP65 LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 32,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,77 € → zum Angebot
Philips ProjectLine LED-Außenstrahler 4.000K 50W Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 11 - 16 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:17 Uhr.

Philips Projectline LED/50W/230V 4000K Test

5/5
★★★★★ Guter Eindruck
Klaus T April 2024

Dieser Außenstrahler überzeugt mit gutem Eindruck und Leistung. Ein längeres Kabel oder ein leicht zu erreichender Anschlussraum hätte die Installation vereinfacht. Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten.

3/5
★★★☆☆ Lichfrequenz so grade noch, ansonten super
Wolfgang K August 2025

Ausgezeichnete Lichtstärke und Farbqualität, doch die niedrige Lichtfrequenz/Flimmern fällt auf. Ich bevorzuge hohe Frequenz, damit Wechselstrom nicht spürbar ist. Vermutlich ein Kompromiss bei Preis-Leistung — für LED-Lampen gut, aber für empfindliche Nutzer verbesserungswürdig.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 11 Monaten defekt.
Juergen November 2025

Nach 11 Monaten war der Bewegungsmelder defekt – der Strahler leuchtet dauerhaft. Sehr enttäuscht von diesem Markenprodukt; zukünftig kaufe ich wieder Chinaware. Garantie über Amazon war nicht möglich, obwohl Amazon als Verkäufer angegeben war.

1/5
★☆☆☆☆ Offenbar keine Qualitätskontrolle
Andreas F Dezember 2023

Heute habe ich den LED Strahler ausgepackt und bemerkt, dass eine der 19 LEDs gebrochen war. Trotzdem war der Strahler selbst unbeschädigt. Es scheint, dass bei der Herstellung nicht ausreichend auf Qualität geachtet wird. Ich habe extra ein Markenprodukt bestellt, um minderwertige chinesische Produkte zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Metall
Außenstrahler
modern
Eigenschaften
Außenbereich, Balkon, Terrasse
Leuchtmittel
4.000 K
LED
Material
Kunststoff
Technische Daten
IP65
staubdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram